Результаты опроса: Какие индикаторы мы используем?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользуюсь только стандартными индикаторами

6 33.33%
  • Пользуюсь всеми

5 27.78%
  • Пользуюсь всеми индикаторами, но верю своей "чуйке"

3 16.67%
  • Не пользуюсь никакими, мой индикатор "чуйка"

2 11.11%
  • Пользуюсь только сторонними индикаторами

2 11.11%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Сторонние индикаторы для МТ4 "за" и "против"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Плавно сваливаемся в оффтоп :D

Смотря что считать под сторонними.. У меня например висит MACD, вроде как и встроенный, а вроде как и нет. Ибо немного доработан, совмещен классический MACD (2 линии) и гистограмма. Так нагляднее.. А так, мне лично хватает стандартных. Просто в них представлены не все категории индикаторов, нет например индикаторов объема. Это свой класс. Вот наверху чел и использует сторонний. А так есть еще куча доработанных стандартных индикаторов. То же самое, но под другим соусом.
    Собственно индюк призван облегчить, визуализировать определенные мат. операции над ценой/объемом. Поэтому тут больше зависит от стратегии, торгуешь по "классике" - хватит стандартного набора, разработал что-то свое, будешь и индюки свои писать/пользовать.
  2. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    а можно его сюда выложить? с какими инструментами он работает? важны ли фреймы?
    Дабы не отходить от темы отвечу в ветке

Эксперты, индикаторы, мтс, и т.д. - бесплатные.
  3. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Плавно сваливаемся в оффтоп :D

Смотря что считать под сторонними.. У меня например висит MACD, вроде как и встроенный, а вроде как и нет. Ибо немного доработан, совмещен классический MACD (2 линии) и гистограмма. Так нагляднее.. А так, мне лично хватает стандартных. Просто в них представлены не все категории индикаторов, нет например индикаторов объема. Это свой класс. Вот наверху чел и использует сторонний. А так есть еще куча доработанных стандартных индикаторов. То же самое, но под другим соусом.
    Собственно индюк призван облегчить, визуализировать определенные мат. операции над ценой/объемом. Поэтому тут больше зависит от стратегии, торгуешь по "классике" - хватит стандартного набора, разработал что-то свое, будешь и индюки свои писать/пользовать.
    Я сам пользую цветной MACDай но алгаритм расчета остался оригинальный, соответственно он оригинальный. По крайней мере отличается только цветовой схемой. А есть индикатор определяющий каналы, например по принципу Боришполца. вот его я к классическим, т.е .проверенным временем, не могу отнести, да и руками всяко вернее каналы рисовать. ИМХО....
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Если по теме, я считаю, что стандартные индикаторы, представленые в МТ4, охватывают далеко не все ТС, потому без иных просто не обойтись. В частности индикаторы различных уровней, их просто нет. Еще, я как правило сразу меняю цвета, т.к. стандартные красный и зеленый быстро утомляют. Также, дополняю индикатор выводом допинформации для упрощения необходимых расчетов.
    пы.сы. да простят меня создатели и хвала им:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать