Результаты опроса: Какие индикаторы мы используем?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользуюсь только стандартными индикаторами

6 33.33%
  • Пользуюсь всеми

5 27.78%
  • Пользуюсь всеми индикаторами, но верю своей "чуйке"

3 16.67%
  • Не пользуюсь никакими, мой индикатор "чуйка"

2 11.11%
  • Пользуюсь только сторонними индикаторами

2 11.11%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Сторонние индикаторы для МТ4 "за" и "против"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей

Сторонние индикаторы для МТ4 "за" и "против"

Решил эту тему открыть именно в этом разделе исходя из того, что как правило все новички страдают поиском Грааля. Хочется что бы в данной теме появились размышления основанные на личном опыте.

Давно обратил внимание, что стандартные индикаторы МТ4 сигналят чисто, просто мы мечемся в надежде на чудо. Начитавшись рекламы и вопилок покупаем и качаем всякую лабуду, применяем невообразимые индикаторы и схемы. Для себя давно определился в пользу стандартных индикаторов, только иногда откорректированных для удобства визуализации. ИМХО
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,681
  2. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А где пункт - пользуюсь только сторонними индикаторами?

Получается предвзятый опрос, либо стандарт, либо чуйка.
    имхо.
  3. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mavr Посмотреть сообщение
    А где пункт - пользуюсь только сторонними индикаторами?

Получается предвзятый опрос, либо стандарт, либо чуйка.
    имхо.
    С критикой соглашусь, но изменить опрос уже нельзя.... (Спасибо админам, добавили пунктик про сторонние индикаторы:) )
    А с другой стороны, если не лукавить себе, действительно ли мы используя сторонние индикаторы, не пользуемся встроенными ни под каким видом? Я сомневаюсь... ИМХО...

Опрос вторичен, важнее услышать мнение пользователей, их опыт общения с индикаторами.
  4. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я не противник стандартных индикаторов, скорее я просто не умею их готовить.

Ведь стандартный индикатор - это по сути перещитанная по определенной формуле, плюс еще и усредненная цена. В результате индикатор всегда , первое-идет за ценой и второе-с опозданием.
    Конечно есть значения перекупленности-перепроданности, дивергенция, определенные, ну назовем "паттерены" с вероятностной отработкой, основанной на собранных исторических данных, но для меня это както все не статично, из-за постоянного движения индикатора за ценой. То-есть цена влияет на индикатор, а хотелось бы наоборот.:eek: во сказал.

Поэтому в своей торговле исползую не динамические индикаторы, если их можно так назвать, или скорее факторы, которые могут повлиять на цену. а именно объемы и опционные уровни.

Мой график выглядит так:

5. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Я не противник стандартных индикаторов, скорее я просто не умею их готовить.

Ведь стандартный индикатор - это по сути перещитанная по определенной формуле, плюс еще и усредненная цена. В результате индикатор всегда , первое-идет за ценой и второе-с опозданием.
    Конечно есть значения перекупленности-перепроданности, дивергенция, определенные, ну назовем "паттерены" с вероятностной отработкой, основанной на собранных исторических данных, но для меня это както все не статично, из-за постоянного движения индикатора за ценой. То-есть цена влияет на индикатор, а хотелось бы наоборот.:eek: во сказал.

Поэтому в своей торговле исползую не динамические индикаторы, если их можно так назвать, или скорее факторы, которые могут повлиять на цену. а именно объемы и опционные уровни.

Мой график выглядит так:
    Насколько я понимаю, эти индикаторы показывают уровни, сформированные по вчерашнему дню? Соответственно это уровни поддержки и сопротивления? Где образовался большой объем, там соответственно поддержка или сопротивление? я правильно понимаю ,ну в общих чертах?
  6. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да все верно, еще объемы в реал-тайм.

7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Да все верно, еще объемы в реал-тайм.
    Да, всего не объять :D я не сталкивался, т.е. не работал с такими индикаторами лично. Глядя на последний скин, можно сказать что более или менее уровни очевидны и по барам, т.е. свечам. А вот малиновый справа индикатор я не совсем понял....:rolleyes:
  8. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    извиняюсь за качество скринов, щас попробую полутше сделать.

справа это гистограмма наторгованных объемов за весь период "жизни" контракта.
    индикатор показывает гистограммы объемов за три дня, сегодня (реал-тайм), вчера, позавчера и они суммируются в гистограмме контракта. удобно смотреть наглядно по какой цене совершалось большее количество сделок, какая цена более интересна рынку.

сохраняю скрин как gif файл, а на форум грузится как jpg.
    ни чего не понимаю.

Гдето видел на форуме инструкцию, как скрины вставлять, пошел искать и учитьться.

9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Интересный индюк.
    зы. если фон сделать белым, то всяко будет четче
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а можно его сюда выложить? с какими инструментами он работает? важны ли фреймы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать