Разное » 2011 склад » Новые условия ввода и вывода денежных средств
+ Подписаться
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Судаков Андрей Посмотреть сообщение
    Поясню ситуацию с дополнительными 1% (рубли) или 2% (доллары, евро) за вывод по WM.
    Здравствуйте Андрей!

Значит если я вывожу сумму более 50 WMZ , в этом случае коммисия будет 2.8% . Я правильно понял значение слово "дополнительными"?
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кроме того, мы переходим на новые стандарты и исполняем заявки на вывод по WM в течение одного рабочего дня.
    Поясню ситуацию с дополнительными 1% (рубли) или 2% (доллары, евро) за вывод по WM. Во-первых, весомая доля наших клиентов зарабатывает при торговле в Броко, выводя гораздо большие средства в сравнении с вводом. Во-вторых, делая доступным вывод WM в независимости от ввода, мы можем ожидать большого потока заявок на вывод по WM. В обоих случаях Броко постоянно необходимо много WM-денег, покупка которых для финансового отдела также обходится в обозначенные проценты.
    Буду признателен за Ваши мнения и всегда готов ответить на вопросы.
    Андрей, если курс конвертации между евро, долларом и рублем будет соответствовать ЦБ РФ, тогда указанная Вами комиссия за вывод WM в течение рабочего дня приемлема. Если курс конвертации другой, не ЦБ РФ, тогда укажите какой, чтобы посчитать всю нагрузку на WM вывод.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    В обоих случаях Броко постоянно необходимо много WM-денег, покупка которых для финансового отдела также обходится в обозначенные проценты.
    Вы знаете, все остальные дилинговые центры, работающие с WM, почему-то справляются. И никаких процентов за вывод не берут.
    Может стоит просто привести в порядок свой финансовый учёт, а не перекладывать свои проблемы на плечи клиентов. Ведь это именно ваши проблемы! (проблемы компании).
    То что вы не поддерживаете достаточные резервы на кошельках - разве это вина клиента?

Ведь получается что клиент допустим пополнил счёт через WMZ. Потом ему вдруг понадобилось вывести свои деньги обратно. И он должен вам за это отдать 2%? Чтобы просто вернуть свои же деньги!

Советую вам как следует разобраться, почему у вас нехватка денег на кошельках. Ведь опять же повторюсь, другие компании (не менее известные) справляются с этой проблемой без всяких грабительских комиссий в сторону клиента.

Ведь по логике, общий баланс между электронной валютой и банковскими деньгами у вас не может сильно меняться.
    Или вы хотите сказать, что клиенты, работающие через WM, зарабатывают намного больше чем клиенты выводящие через банк? И поэтому ваши электронные кошельки пустеют? Слабо верится.

А вот если клиент пополняет счёт например банковским переводом, а выводит средства другим способом (например на WM), то вот тут и происходит перераспределение средств. Может с таких клиентов и надо брать комиссию, а не со всех подряд?

Кстати есть ещё такой момент как конвертация между разными типами кошельков. Она должна проводиться по рыночному курсу WM, а не по ЦБ как у вас сейчас. Может из-за этого вы теряете деньги?

В общем советую ещё раз хорошенько всё обдумать, прежде чем вводить комиссии за вывод. Иначе можете растерять многих клиентов, использующих вэбмани.
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Приветствую, Андрей. Мой пост с цитированием ваших слов, но адресован в большей степени сотрудникам, одобрившим повышение комиссии.

Прошу отметить, что Броко для Клиентов компенсирует комиссию за ввод средств процессингом, то есть, с помощью банковской карты, которая составляет для Компании 2,2-2,5%. Эти средства возмещает Броко.
    Ввод средств меня интересует меньше всего, при выводе на банковские реквизиты всегда была высокая комиссия, банки «дерут» за переводы, поэтому пользовалась только WM, системой с наименьшими издержками.

Кроме того, мы переходим на новые стандарты и исполняем заявки на вывод по WM в течение одного рабочего дня.
    Знаю компанию, кстати, основного вашего конкурента в России, которая выводит WM за 10! мин. – в личном кабинете подается заявка на вывод средств, после чего на сотовый приходит SMS с пин-кодом, который необходимо ввести в спец. поле… через 10 мин. средства на WM-кошельке (если есть возможность, организуйте нам такой же сервис). Так что ваши новые стандарты, увы, среди отстающих.

Во-вторых, делая доступным вывод WM в независимости от ввода, мы можем ожидать большого потока заявок на вывод по WM.
    Неправильные, на мой взгляд, ожидания: если трейдер пополняет счет не самым быстрым, доступным и дешевым способом через WM, а иным, то есть особые причины: не доверяет WM, не хочется возиться с оформлением персонального аттестата, его не устраивает обналичивание средств и т.д., то выводить он точно будет не WM.

Броко постоянно необходимо много WM-денег, покупка которых для финансового отдела также обходится в обозначенные проценты.
    Почти 3 года справлялись и работали без доп. комиссий, а теперь не справляетесь? Меняйте контрагента или ищите иной способ.

Присоединяюсь к Meat с просьбой еще раз задуматься о целесообразности введения доп. комиссии, она приведет к скоплению средств на ваших WM-кошельках: вводить будут в прежних объемах, а выводить перестанут (кому нужны WM с такими грабительскими комиссиями?), проще и дешевле будет выводить на банковские реквизиты (сообщения №2 и 4 от genab’а тому подтверждение), вам будут «сливать» свои WM, а снимать деньгами в банке. Ответите, что к этому и стремились, когда приняли решение о 1-2%, но, как вы правильно сказали: у медали всегда есть две стороны – раньше несли издержки на покупку WM через посредника, сейчас - будете нести издержки на их продажу. Как бы не дошло до абсурдной ситуации, когда компания будет согласна сама приплачивать 1% клиентам за снятие WM, лишь бы только их забрали.))))
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Андрей, если курс конвертации между евро, долларом и рублем будет соответствовать ЦБ РФ, тогда указанная Вами комиссия за вывод WM в течение рабочего дня приемлема. Если курс конвертации другой, не ЦБ РФ, тогда укажите какой, чтобы посчитать всю нагрузку на WM вывод.
    Как я уже писал http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=330 меня интересует система ежедневного вывода WM. И я готов платить за реализацию этой системы вышеуказанную комиссию.
    Остается выяснить курс конвертации и максимальный размер единовременного вывода.
  6. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ..Прошу отметить, что Броко для Клиентов компенсирует комиссию за ввод средств процессингом, то есть, с помощью банковской карты, которая составляет для Компании 2,2-2,5%. Эти средства возмещает Броко..
    Это заявлялось как временная акция до 1 декабря. Теперь бессрочно?
  7. 1,062
    Комментарии
    11
    Темы
    1115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Андрей!

Значит если я вывожу сумму более 50 WMZ , в этом случае коммисия будет 2.8% . Я правильно понял значение слово "дополнительными"?
    Добрый день, severen.
    Для любой суммы вывода комиссия будет составлять 0.8% + 1%(рублевый кошелек) или 2%(евро-долларовый кошельки).
  8. 1,062
    Комментарии
    11
    Темы
    1115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый день, paramon.
    Конвертация происходит по курсу ЦБ РФ на день обработки заявки.
  9. 1,062
    Комментарии
    11
    Темы
    1115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Вы знаете, все остальные дилинговые центры, работающие с WM, почему-то справляются. И никаких процентов за вывод не берут.
    Может стоит просто привести в порядок свой финансовый учёт, а не перекладывать свои проблемы на плечи клиентов. Ведь это именно ваши проблемы! (проблемы компании).
    То что вы не поддерживаете достаточные резервы на кошельках - разве это вина клиента?

Ведь получается что клиент допустим пополнил счёт через WMZ. Потом ему вдруг понадобилось вывести свои деньги обратно. И он должен вам за это отдать 2%? Чтобы просто вернуть свои же деньги!

Советую вам как следует разобраться, почему у вас нехватка денег на кошельках. Ведь опять же повторюсь, другие компании (не менее известные) справляются с этой проблемой без всяких грабительских комиссий в сторону клиента.

Ведь по логике, общий баланс между электронной валютой и банковскими деньгами у вас не может сильно меняться.
    Или вы хотите сказать, что клиенты, работающие через WM, зарабатывают намного больше чем клиенты выводящие через банк? И поэтому ваши электронные кошельки пустеют? Слабо верится.

А вот если клиент пополняет счёт например банковским переводом, а выводит средства другим способом (например на WM), то вот тут и происходит перераспределение средств. Может с таких клиентов и надо брать комиссию, а не со всех подряд?

Кстати есть ещё такой момент как конвертация между разными типами кошельков. Она должна проводиться по рыночному курсу WM, а не по ЦБ как у вас сейчас. Может из-за этого вы теряете деньги?

В общем советую ещё раз хорошенько всё обдумать, прежде чем вводить комиссии за вывод. Иначе можете растерять многих клиентов, использующих вэбмани.
    Добрый день, Meat.
    Во-первых, сразу замечу, что финансовый учет в полном порядке и надежных руках.
    Во-вторых, хочу заверить, что необходимое наличие WM-денег постоянно поддерживается на необходимом уровне.
    Я описал выше и достаточно подробно, по каким причинам Компания вводит комиссию по WM, какие преимущества дает новая система в целом.
    Вы можете выводить средства с наименьшими издержками через Банк.
    Кроме того, Уважаемый Meat, я обязательно передам Ваши пожелания и рекомендации финансовому отделу.
  10. 1,062
    Комментарии
    11
    Темы
    1115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как я уже писал http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=330 меня интересует система ежедневного вывода WM. И я готов платить за реализацию этой системы вышеуказанную комиссию.
    Остается выяснить курс конвертации и максимальный размер единовременного вывода.
    Как Вы знаете, ограничений по сумме вывода мы никогда не накладывали.
    А курс конвертации по ЦБ РФ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать