Разное » 2011 склад » Новые условия ввода и вывода денежных средств
+ Подписаться
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А сколь другие конторы берут за ввод-вывод по Вебманям?
    Вот я б с чем сравнивал.
    Подтверждаю, только 0,8%. Это комиссия WM.
  2. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Судаков Андрей;534780]Добрый день, Lwiza.
    Согласен с Вами, условия вывода весьма важны при выборе работы, хотя не являются определяющими.
    Поэтому мы добавили возможность вывода средств на любые реквизиты клиента вне зависимости от ввода.
    Кроме того, учитывая пожелания наших клиентов подготовлена акция:
    http://www.brocompany.ru/about-us/news/802.htm[/QUOTE

А если мне не нужен вывод на любые реквизиты и в лк у меня зарегистрирован один реквизит вм- почему я должен оплачивать возможность выбора для других клиентов компании- может есть смысл сделать выбор-кому это надо пусть и платит доп проценты.
    p.s.
    если вам не интересны вводы-выводы через вм проще прямо так и сказать а несоздавать не выгодность использования вм по сравнению с другими способами переводов.
    p.s.
    на временные акции ссылки не надо :thumbsup_002:
  3. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    А при выводе средств банковским переводом какие-то комиссии предусмотрены?:unsure:
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    А при выводе средств банковским переводом какие-то комиссии предусмотрены?:unsure:
    Ответ был
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...8&postcount=93
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение

При выводе средств банковским переводом в валюте отличной от росс.рубля, никаких обоснованных заранее определенных комиссий не предусмотрено. Так как, банк осуществляющий вывод средств показывает только свои комиссии.

Практика показывает, что в том случае где это возможно, банки корреспонденты применяют к клиенту максимально возможную комиссию, которая может доходить до 10 % и выше от суммы перевода.

Все мои попытки выяснить, какие конкретно комиссии беруться, банками коресспондентами, при выводе денег из компании Броко,и какова сумма конечной комиссии, не привели ни каким результатам. И ограничиваются ответами плюс минус километр.

В отличии от Европейского закнодательста, обязывающего банки раскрывать, полную стоимость транзакций для клиентов. Законодательсвтво РФ, не требует от банков предоставления такой информации, чем банки успешно пользуются, сознательно скрывая информацию, с целью получения дополнительной прибыли.

Если вы являетесь крупным в понимании банка, и компании Броко клиентом, то на основании сложившийся международной практитки, можете требовать для себя особых условий для ввода-вывода средств.

В противном случае вы должны приготовиться к очень неприятным сюрпризам. Т.к. доход от транзакций составляет один из основных источников финансирования банковских структур.

По имеющимся у меня достоверным данным. Банк небольшого размера совершает в месяц до 10.000.000 транзакций, естественно, что не одна структура не хочет потерять такую возможность заработать.

Что касается якобы удобства вывода средств на другой реквизит, то на самом деле это удобство является фикцией.

Объясняю это на примере, если вы один раз завели средства с помощью кошелька WMZ, второй раз завели средства с помощью банковского перевода, а третий раз завели средства с помощью компании MoneyBookers, и неважно в каком количестве даже если это будет $1, то вывод вы можете осуществить на любой из трех реквизитов.

Впрочем, пожалуй я закончу с объяснениями в этой теме. Как говориться и опыт, сын ошибок трудных....
  6. 219
    Комментарии
    0
    Темы
    219
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемая Селена и клиенты!
    Просьба ориентироваться на информацию, предоставляемую сотрудниками компании.

Уважаемый Hekler, у вас неверная информация.

Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    При выводе средств банковским переводом в валюте отличной от росс.рубля, никаких обоснованных заранее определенных комиссий не предусмотрено. Так как, банк осуществляющий вывод средств показывает только свои комиссии.

Практика показывает, что в том случае где это возможно, банки корреспонденты применяют к клиенту максимально возможную комиссию, которая может доходить до 10 % и выше от суммы перевода.
    Все комиссии указаны тут http://www.brocompany.ru/updating-an...awal-of-funds/

При вводе\выводе валюты необходимо учитывать, что доп. комиссию составит SWIFT банка-корреспондента. Узнать точную сумму этой комиссии не предоставляется возможным, т.к ее устанавливает сам банк-корреспондент. Как я уже писал ранее обычно SWIFT = 15-20 евро. Никаких 10% и выше от суммы перевода нет.

Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Объясняю это на примере, если вы один раз завели средства с помощью кошелька WMZ, второй раз завели средства с помощью банковского перевода, а третий раз завели средства с помощью компании MoneyBookers, и неважно в каком количестве даже если это будет $1, то вывод вы можете осуществить на любой из трех реквизитов.
    Опять неверно. С 1 декабря введены Новые условия ввода и вывода денежных средств. Собственно о чем этот топик.

Т.е на данный момент ввести\вывести средства вы можете любым удобным способом, указанным на сайте. Способ Вывода не зависит от ввода.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Уважаемый Максим.

Для меня. и не только, как для клиента, не очень важно, какую сумму составит комиссия непосредственно в вашей компании, меня больше интересует какую сумму составит общая комиссия уплаченная мной за вывод средств.

Согласитесь. что когда вы приходите в магазин и пукупаете литр молока за 1 евро, для вас не важно, сколько составит стоимость молока, стоимость пакета, стоимость накрутки магазина. Для вас важно, что молоко стоит 1 евро. А вы сами подтвердили конечную стоимость комиссий вы назвать не можете. О чем я и писал. :cool:

Вы пишите обычно, обычно для кого? Кем и чем это обычно регламентировано? Понятие обычно, знаете ли находится вне ценовых, и юридических категорий. И относится к абстрактным понятиям, которыми вы как финансист оперировать никак не должны.

Обычно баланс у меня сходится... Обычно, я всегда возвращаю кредиты...., не правда ли мощный финансовый аргумент., для кредитного отдела, или финсовой инспекции? :rolleyes:

Но вы почему то считаете, что в отношении денег клиентов такой аргумент, должен нас устраивать.

Что касается того, что вы изменили порядок вывода: То все что вы сделали это разрешили выводить деньги на любой реквизит. И сказали, что мой аргумент не правилен, раньше такого не было.

Я же привел пример, что если раньше я заводил хотя бы один доллар, с 3-х реквизитов или с 10, то я я мог выводить на любой реквизит, с которого я завел 1 доллар, любую сумму. Так в чем суть вашего революционного нововведения? Теперь я могу делать так не заводя $1?

В своем банке я имею 1 кредитную карту VISA Elektron, на которой у меня висят 1 мультивалютный счет, 1 счет в евро, 1 счет в долларах. Если мне на один из счетов поступает сумма в монгольских тугриках, то находясь например в деревне КУКУЕВО, если там есть банкомат, я могу получить деньги в российских рублях. Ну и что? В чем перелесть всего этого вывода на любой счет? Это что такое ноу хау, которое нигде в мире не применялось?

Я чего то не пойму?

Зато ваши новооведения в WEB money, может быть и обеспечат вашей компании, дополнительный источник дохода, но зато очень сильно ударят меня по карману. Давайте ка подсчитаем.

0.8 + 2.8 = 2.8 % за вывод вашей компанией на ВМ.
    0.8 + 3 = 3.8 % за вывод и конвертацию с ВМ
    1% - конверсия ЦБ

Итого: 7.6 % или $ 76 c каждой $ 1000. А вы заработайте эти 76$, чем нибудь кроме такого облегчения жизни, для своих клиентов :).

И здесь вы мне говорите: Выводите на банк Обычно это не очень дорого :)

Или акция новогодняя, мы теперь процент1% взымать не будем.

Я каждый день хожу в магазин в котором товар сначала стоил 10 евро, потом стал стоить 20 евро, а теперь у них Рождественская распродажа! Суперакция! товар стоит 10 евро! :D

Очень тонко продуманный рекламный ход! А главное приносит много дохода!

Успехов, в привлечении новых клиентов! Обычно, люди ведуться на такие акции.

И их результатами начальство тоже обычно, очень довольно.

А конкуренты то как рады, вы даже представить себе не можете, какая от них вам глубокая, искренняя благодарность!
  8. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максим Прошин Посмотреть сообщение
    Уважаемая Селена и клиенты!
    Просьба ориентироваться на информацию, предоставляемую сотрудниками компании.

Уважаемый Hekler, у вас неверная информация.

Все комиссии указаны тут http://www.brocompany.ru/updating-an...awal-of-funds/

При вводе\выводе валюты необходимо учитывать, что доп. комиссию составит SWIFT банка-корреспондента. Узнать точную сумму этой комиссии не предоставляется возможным, т.к ее устанавливает сам банк-корреспондент. Как я уже писал ранее обычно SWIFT = 15-20 евро. Никаких 10% и выше от суммы перевода нет.

Опять неверно. С 1 декабря введены Новые условия ввода и вывода денежных средств. Собственно о чем этот топик.

Т.е на данный момент ввести\вывести средства вы можете любым удобным способом, указанным на сайте. Способ Вывода не зависит от ввода.
    Максим здравствуйте.
    Хотел бы уточнить, Вы писали: "Как я уже писал ранее обычно SWIFT = 15-20 евро".

Раньше использовал WM, потому банковские переводы для меня новое. От чего зависит SWIFT ? от величины выводимой суммы или это фиксированная цена за услугу. Настораживает Ваше "ОБЫЧНО". На просторах бывшего совка это может подразумевать что и сколь угодно. Я так понимаю для Вас накладные расходы клиента не интересны. Представьте себя клиентом и Вы поймёте на сколько не приятно такое безучастие.
  9. 219
    Комментарии
    0
    Темы
    219
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Максим здравствуйте.
    Хотел бы уточнить, Вы писали: "Как я уже писал ранее обычно SWIFT = 15-20 евро".

Раньше использовал WM, потому банковские переводы для меня новое. От чего зависит SWIFT ? от величины выводимой суммы или это фиксированная цена за услугу. Настораживает Ваше "ОБЫЧНО". На просторах бывшего совка это может подразумевать что и сколь угодно. Я так понимаю для Вас накладные расходы клиента не интересны. Представьте себя клиентом и Вы поймёте на сколько не приятно такое безучастие.
    Добрый день!
    Дело не в безучастие. Мы всегда стремимся улучшить условия работы с нашими клиентами.

Приведу небольшую схемку:
    Банк А - рассчетный банк компании BroCo, например Marfin Bank
    Банк Б - рассчетный банк клиента (любой банк в РФ или заграницей)
    Банк 1,2,...9 - банки-корреспонденты.

Как происходит вывод:
    Broco -> Банк А (Marfin Bank) -> Банк 2(банк корреспондент) -> Банк Б (ваш банк)

тоже самое, но в обратном порядке, происходит при вводе валютных средств на счет.

В этой цепочке компания подает заявку в Marfin Bank на вывод средств на ваш банковский счет. После этого компания BroCo не имеет никакого отношения к трансферу. Переводом этого поручения теперь занимается именно банк Marfin, который по своему усмотрению выбирает банк- корреспондент, которых может быть штук десять в списке. По какому принципу идет отбор - это решение Банка. Соответственно, у каждого банка корреспондента может быть своя комиссия за SWIFT. Этой информацией компания не владеет. поэтому и употребляется слово обычно, т.к на практике примерно эта сумма в 15-20 евро снимается за SWIFT.

Надеюсь я доходчиво объяснил весь процесс, если будут вопросы, задавайте, буду рад помочь :thumbsup_002:
  10. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максим Прошин Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дело не в безучастие. Мы всегда стремимся улучшить условия работы с нашими клиентами.

Приведу небольшую схемку:
    Банк А - рассчетный банк компании BroCo, например Marfin Bank
    Банк Б - рассчетный банк клиента (любой банк в РФ или заграницей)
    Банк 1,2,...9 - банки-корреспонденты.

Как происходит вывод:
    Broco -> Банк А (Marfin Bank) -> Банк 2(банк корреспондент) -> Банк Б (ваш банк)

тоже самое, но в обратном порядке, происходит при вводе валютных средств на счет.

В этой цепочке компания подает заявку в Marfin Bank на вывод средств на ваш банковский счет. После этого компания BroCo не имеет никакого отношения к трансферу. Переводом этого поручения теперь занимается именно банк Marfin, который по своему усмотрению выбирает банк- корреспондент, которых может быть штук десять в списке. По какому принципу идет отбор - это решение Банка. Соответственно, у каждого банка корреспондента может быть своя комиссия за SWIFT. Этой информацией компания не владеет. поэтому и употребляется слово обычно, т.к на практике примерно эта сумма в 15-20 евро снимается за SWIFT.

Надеюсь я доходчиво объяснил весь процесс, если будут вопросы, задавайте, буду рад помочь :thumbsup_002:
    Да, всё доходчиво и понятно. "банк Marfin, который по своему усмотрению выбирает банк- корреспондент, которых может быть штук десять в списке"

Я правильно понял, что свои расходы я спланировать не смогу, только увижу их по факту. Я так понял, что 50-100-200 баксов выводить крайне не выгодно.
    Уточню. Не выгодно для клиента. Придётся или переплачивать 2% по ВМ или менять ДЦ. При таком выборе разве это вкладывается в Ваш тезис"Мы всегда стремимся улучшить условия работы с нашими клиентами."

Не примите это на свой счёт, но как Вы можете в этом усмотреть уличшение в работе????(разве что Вы работаете на конкурента:cool:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать