Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС по стохастику 14.1.2010
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 86
    Комментарии
    4
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

***ТС по стохастику 14.1.2010

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 70 000 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода 1 месяца -11.59%

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +5.55 %

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.
    Методы графического анализа, и визуальное определение истощения тренда по стохастику на разных таймфреймах.
    торговал большую часть времени по фунту, продавал на откатах в ожидании разворота.
    II. Тайм-фрейм ТС.

H1:H4; D1, W1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

6j, 6e, 6b и возможно другие валютные фьючерсы
    Индекс для просмотра корреляции c парами и как торговый инструмент
    DX
    фьючерсы на металлы в частности серебро si
    фьючерсы на зерновые там мог ставить долгосрочные позиции.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 1

Тестовый минимальный размер счета - 70 000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Торговый счет - № № 685336

Логин торгового счета - 685336

Пароль инвестора - z0tsxby
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,781
  2. 86
    Комментарии
    4
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 3% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

в конце недели публикую общий взгляд на рынок

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале, и я буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 86
    Комментарии
    4
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Я использую небольшие графические построения, рисую каналы и обозначаю важные уровни которые цена не смлогла пробить и от которой возможен в следующий раз откат. или индикатор pivot day который показывает уровни, от которых я приблизительно и открываюсь, ставлю свои тейк профиты и стоп лосы.
    стоп лосс у меня немного выше следующего уровня нарисованного по пивоту расстояние между уровнями 30-50 пунктов.
    тейк профит 1-3 уровней пивотов т.е. 40-100 пунктов. при сигналах на больших таймфреймах могу открывать позиции на 200-250 пунктов и держать позиции несколько дней. тейк профитом могу использовать поддерджку sma 100 или графическое построение пробитие которого сигнализировало об изменении тренда или являющегося границей канала.

правило для среднесрочных позиций.
    если формируеться сигнал на больших таймфреймах то я могу заходить в рынок отложенными ордерами в несколько раз меньше от краткосрочных входов. добавляться по тренду и также ставить стопы в несколько раз больше чем предыдущие.

Правило вхождения в рынок.

Сделка на продажу.

Здесь стохастик был перекуплен 80% на 4 часах при пересечении я открылся не продажу, закрылся вручную при нахождении стохастика в зоне перепроданности 20%. я использовал индикатор сессий т.к. бывает важно какие тенденции могут быть внутри сессии.
    на 1 часах использую пивоты а для оценки более глобального движения использую дневные графики.

Сигнал на покупку происходит аналогично.
    Также для открытия я использую недельные графики если цена достигает или приближается к историческим максимумам (минимумам) я не иду по тренду а открываюсь на откатах. т.к. вероятность получить больше прибыли такая же как и по тренду.
    Открываюсь по стохастику только в одной из зон которые я прогнозирую для себя. если предполагаю что долгосрочная перспектива на понижение цены то только из зоны перекуплености в зону перепроданности.

Уровень стоп лосс.
    При использовании 1 лота в сделке рискую не больше 1 % в сделке при не сильно волатильной паре стоп 30-40 пунктов. это 0.5-0.7%

Уровень Take Profit
    Устанавливаю в 2-5 раз больше стоп лосса. в зависимости насколько сильный сигнал получил.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.
    Недостатком индикатора pivot day является его перерисовываемость так что я могу открываться не точно по уровню пивотов но они мне помогаю рассчитать значения стопов и профитов.
    Стохастик бывает на одном таймфреме показывает перепроданность на другом перекупленность.
    В такое случае могу открыть позицию которая будет открыта только например внутри сессии т.к. внутри сессии часто движение однонаправленное после какой-то новости идет коррекция или идет следование за трендом. такие позиции могу закрывать вручную хотя делаю очень редко в основном по тейк профитам.
    По стохастику использую 4 уровня 20,30,70,80. для меня сигналом является разворот или пересечение стохастика ниже границы 30 или выше 70. если пересечения происходят выше 80 или ниже 20 я жду пока они не дойдут до границ 30 и 80. т.к. могу открыться против тренда также анализирую другие таймфреймы.
  4. 86
    Комментарии
    4
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    IX. Начало торговли
  5. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  6. 86
    Комментарии
    4
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    спасибо. ветку создал.
  7. 86
    Комментарии
    4
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    анализирую разные таймфреймы
    на дневном

стохастик перекуплен и скоро должен быть хороший разворот.

смотрим 4 часа

стохастик начал разворачиваться. дневное движение подтверждаеться.

смотрим 30 минут

разворот вниз ожидаеться.

ставлю отложенные ордер на 1.1566 на продажу
    стоп 1.1592
    тейк 1.1461

хоть тренд вверх откат предполагаю может быть несколько дней.
    проблема праздников дня благодарения так что результаты непредскауемы, но цель уже стоит.
  8. 86
    Комментарии
    4
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    закрылся по стопу -577 долларов. движение оказалось неверным сейчас было время дня благодарения и были возможны пробои очень большой волатильности. так что пока буду вне рынка ждать сигналов.
  9. 86
    Комментарии
    4
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    фунт опустился вниз и сейчас по стохастику видно что он в зоне перепроданности так что я устанавливая анализирую 2 графика сделку на покупку

сделку устанавливаю отложенным ордеров 1.6470
    1 лот. тейк профит 1.6570
    стоп лосс 1.6430
  10. 86
    Комментарии
    4
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    открылся 0.02 лота вместо 1. удалил ордер в +15 пунктов поставил. новый 1 лот. по той же цене

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать