Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговый Хаос 2
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пробовал разные варианты основанные на Хаос-2, на ручном тестере. Результат на дневках в общем приемлемый. На 4-х часовиках полный провал. Использовал только то, что описано в книге Хаос-2. Никаких MFI и.т.д. Можно было бы использовать только на дневках, но есть проблемы. ( я сейчас говорю не о теории Б. Вильямса, а о своей попытке ее применения). Цели не ставил, только поджатие стопом. Профит фактор разных вариантов от 2.75 до 3.5. Но большие просадки (возможно из-за масштаба графика(все-таки дневки), некоторые сделки которые принесли прибыль на тестере, я бы не отважился открыть в реальной торговле ни при каких обстаятельствах. К тому же на тестере велика степень формализации стратегии, а по "духу" книги, я понял, что этого надо избегать. Тема очень полезная. Сейчас попробую включить в статегию некоторые понравившееся идеи форумчан. Прежде всего относительно MFI и стопов. Все же хочется переделать систему на внутредневную. Было бы интересно, познакомится еще с мнениями и идеями. Стратегии конкретно не надо, хотя бы общие мысли. Для затравки предлагаю два вопроса. 1) что будет, если вместо "разворотного" бара" Вильямса использовать бары изменения тенденции в свечном анализе( повешанных, падающие звезды и.т.д)
    2) возможно ли, по-вашему мнению, формализовать ингуляцию. Например: угол расхождения не менее такого то.

Буду рад продолжению дискуссии.
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет всем!

Итак, моё мнение таково:
    Что касается MFI, то на форексе я его ценности, к сожалению, не вижу. Так как этот индикатор использует объём, а на форексе объём выражается не в деньгах как на биржах, а в количестве тиков, которые дилинговые центры ещё и фильтруют, то я отношусь к этому индикатору весьма скептически.
    Что касается разворотных моделей, то, я считаю, что идея хорошая.
    Что касается углов... в этом вопросе я тоже скептик. Например, возьмём часовой график в МТ4. Проведём линию под углом 45 градусов потом возьмём и сожмём график не меняя таймфрейма. Что мы увидим? Мы увидим, что угол увы изменится. Таким образом, у разных трейдеров такой угол будет разный. Значит ориентироваться на "такое" не совсем правильно.

Продолжаем дискуссию :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать