Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговый Хаос 2
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    2
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Торговый Хаос 2

Давайте будем на этой теме обсуждать новые возможности по этой книге, точнее 3 мудрецов Б.Виллямса.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 12,213
  2. 7
    Комментарии
    2
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
  3. 7
    Комментарии
    2
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я прочитал книгу очен хорошый вид на уже прошедших графиках,точнее разваротные бары легхко узнать на уже прошедших трендах,но я хотел бы выяснить как узнать "разваротный бар" на текуших графиках.Если кто уже пользуется или работал с этим методом напешите.
  4. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от behzod Посмотреть сообщение
    Я прочитал книгу очен хорошый вид на уже прошедших графиках,точнее разваротные бары легхко узнать на уже прошедших трендах,но я хотел бы выяснить как узнать "разваротный бар" на текуших графиках.Если кто уже пользуется или работал с этим методом напешите.
    В этом весь он, тот самый Вильямс и есть :) Хотя на любителя.
  5. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как узнать разворотный бар? По-моему, дядя Билли прекрасно все расписал. Другое дело, что не после каждого разворотного бара цена действительно разворачивается.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Попробуйте работать с линией баланса-тогда не нужно искать(или ждать) разворотные бары
  7. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Разворотные бары действительно работают) при наличии ангуляции) но лично у меня возникло 2 вопроса) с часовками дневками недельями и месяцами все понятно. А вот 4 часовки 6 часовки зависят от точки отсчета, это раз. Два... бывает что на часовках бар есть и ангуляция а на 4 часовках нет. Вопрос 2, при входе в рынок как ставить цель, я пробую работать по фибоуровням и ловить откаты. Вообще тема интересная) ПИШИ будем разговаривать)
  8. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как цели ставить - для меня тоже та еще задача. Но, если честно, я отложил ее решение на неопределенный срок. После входа в рынок передвигаю стоп по определенному алгоритму и жду, пока сделка не закроется (работаю на Н4 на форексе и на дневках на CFD).
  9. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Как цели ставить - для меня тоже та еще задача. Но, если честно, я отложил ее решение на неопределенный срок. После входа в рынок передвигаю стоп по определенному алгоритму и жду, пока сделка не закроется (работаю на Н4 на форексе и на дневках на CFD).
    Как я понимаю используешь аллигатор и 5 баров одного цвета? Если не так поделись будет интересно. Если это не секрет конечно)):gathering::gathering: обсудим)
  10. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Правила трала стопов:

1. В каждый момент времени для выставления стоп-лосса возможны два варианта: а) на один тик ниже значения ближайшего сформированного противоположно направленного фрактала; б) на один тик ниже Зубов Аллигатора под последним сформированным баром (т.е. текущий бар, формирующийся в данный момент не учитывается, или, говоря другими словами, ориентируюсь на предыдущий бар).

2. Какой из вариантов выбрать – зависит от связки «тип сделки-значение АС». Когда тип сделки и значение АС совпадают (сделка buy и значение АС положительное, т.е. выше нулевой линии индикатора; сделка sell и значение АС отрицательное, соответственно ниже нулевой линии) – выбираю вариант, при котором для рынка больше места. Когда же тип сделки и значение АС не совпадают (для buy АС отрицательное, а для sell АС положительное) – соответственно вариант, при котором места рынку меньше.

Для примера: покупка от 5499,0, стоп на 5441,5. На этом уровне стоп стоял на участке «1-2» (АС в верхней зоне => места надо больше => стоп на фрактал). На участке «2-3» стоп на 5609 (новый фрактал сформировался, можно стоп тянуть под Зубы). Ну и дальше: очередной бар сформировался – стоп передвинули. Ха, только сейчас заметил, что линию «3» напрасно провел, ну да ладно. Таким же образом проходим участок «3-4». После линии «4» имеем очередной фрактал вниз и АС в отрицательной зоне. Стоп двигаем на 5809, где меня благополучно выносит из рынка. Картинка, конечно, не самая информативная, но лень рыться в истории.

Ну, что еще сказать. АО и АС использую рассчитанные по методу ЕМА, при выставлении ордеров на форексе учитываю спред. Когда писал про CFD, имел в виду товарные фьючерсы, индексы торгую также как и форекс – на Н4. Вроде ничего не забыл.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать