Результаты опроса: ПО нелицензионное используете?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не использовал

3 13.04%
  • Планирую перейти на лицензионное ПО

5 21.74%
  • Использую и буду дальше...

16 69.57%
  • Не пользуюсь ПО :evil:

2 8.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Офф-топ » Общение на свободные темы » Лицензионное ПО
+ Подписаться
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Допустим нелицензионный Касперский. Он подключается к серверу обновлений, а там через какое-то время "Ваш ключ занесен в черный список", новый ключ и через некоторое время старое сообщение "Ваш ключ занесен в черный список", а на сервере может вестись запись IP.

Потом лаборатория обращается в отдел по борьбе с кибер-преступлениями, отдел К можно сказать и сообщают IP и время сессии. А органы уже к провайдеру: что за пользователь? Провайдер, что бы не иметь проблем, в логах смотрит и говорит что это пользователь такой-то, вот его договор. Все, отдел получает постановление о производстве обыска. Не открыть при предъявлении такой бумажки - уже преступление.

Как предлогал Реймин - лучший выход это разбить винчестер себе об голову. А на самом деле купить за 100 рублей старинный на 2 Гб, установить туда линукс, ЦентОС например, и если что - то вот оно мое все. Только не удобно может быть: системный блок должен быть постоянно разобран, либо при проверке в быстром темпе придеться разбирать со словами "я сейчас открою, только в милицию позвоню, а то может быть вы бандиты". :evil:

Так что нужно тренироваться, как в армии, кто быстрее разберет/соберет системник. А то в случае боевой тревоги можно и не успеть. :D
    Отстал от жизни.
    Вот тут софт для сокрытия всего и вся..
    Просто питание вырубаеш и все..
    При загрузке черный экран... , но только ты знаеш что нужно набрать на клаве, чтоб войти..
    Для расшифровки понадобится пару световых лет органам..:unsure:
    Практически не тормозит комп и тд
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Э нет. Давно с органами дело имел? Они пока не расшифруют - системник не отдадут. Никогда не расшифруют - никогда не отдадут. :fear:

Лучше два винта установить, один с линуксом, в общем полный комплект для работы установить, а второй если что, то снимать первый. Вывести его через место для переферии по шлейфу и пускай лежит на чем-нибудь мягком, греется. :evil:

Чувствую скоро возьмуться за торрент.ру, а затем и за локальные торренты. Пиратскую партию в Европе начинают теснить и не слабо, пиратбай закрыли. :unsure:
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Э нет. Давно с органами дело имел? Они пока не расшифруют - системник не отдадут. Никогда не расшифруют - никогда не отдадут. :fear:

Лучше два винта установить, один с линуксом, в общем полный комплект для работы установить, а второй если что, то снимать первый. Вывести его через место для переферии по шлейфу и пускай лежит на чем-нибудь мягком, греется. :evil:

Чувствую скоро возьмуться за торрент.ру, а затем и за локальные торренты. Пиратскую партию в Европе начинают теснить и не слабо, пиратбай закрыли. :unsure:
    Когда органы заберут диск, то он будет чистым))) , не будет там ничего.
    Они даже не поймут ничего абсолютно))) Скажеш им что только отформатировал диск)))
    Как брутто только из магазина диск) свеж купленный или отформатированный ))
    Придешь и забереш его.
    Вставиш на место и введеш свой пароль на клаве и работай дальше))
  4. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ..можно один раз установить , обновления скачать, сделать образ, залить его на болванку и пользоваться при надобности.
    может быть, я не вникал, винда чаще чем раз в пол года не слетает как правило, последний раз ставил 31 декабря в том году, как щас помню =) так что не сильно напрягает (кстати пока писал вылетела критическая ошибка, уже через день вылетает, пора сносить винду :sly: , а фаерфокс кстати сохранил это сообщение, приятно) Но ведь я обновления подкачиваю переодически на винду, это и образ переодически нужно будет освежать? Или нужен образ чистой винды сразу после закачки 3 сервиспака, потому что у меня сейчас винда весит 6 гиг XP и непонятно что там за образ получится? Кстати вспомнил что я нарушил правила лицензии даже на винде =), я из хом идишн сделал профешинал когдато, поменяв чтототам в реестре, вобщем в инете статья была с инструкциями, кстати обновляется норм с оф сайта.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Хм, это как это? Алгоритм пояснить сможешь? :eek:

Если он будет чистым, то там следовательно данных не будет вообще. А если на диске есть какие-то данные, то их должны расшифровать. Не смогут - будут ждать лучших времен, когда появятся технологии расшифровки. Это может быть и 100 и 200 лет. :evil:

Но куда данные-то денутся? :)
  6. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    кстати недавно один красавец угнал у меня пароли к 2м мылам и пароль от хостинга моего. Я всё востановил, и смотрю что когда он менял пароль от хостинга то мне на мыло пришол его запрос по смене пароля и видно его IP. Я посмотрел чей это айпишник, вобщем это внешний айпишник киевского провайдера был, я зарегался у них на форуме создал тему мол так и так, ничего предпринимать не буду, просто хочу передать привет этому человеку, так админы там начали возникать что ничего передавать не будем, и что могу в прокуратуру даж не обращаться, они че раскроют инфу кто это был, если не будет постановления суда. Но я по жизни никого ни учить ни наказывать не люблю, так что на том и разошлись.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasinsan Посмотреть сообщение
    может быть, я не вникал, винда чаще чем раз в пол года не слетает как правило, последний раз ставил 31 декабря в том году, как щас помню =) так что не сильно напрягает (кстати пока писал вылетела критическая ошибка, уже через день вылетает, пора сносить винду :sly: , а фаерфокс кстати сохранил это сообщение, приятно) Но ведь я обновления подкачиваю переодически на винду, это и образ переодически нужно будет освежать? Или нужен образ чистой винды сразу после закачки 3 сервиспака, потому что у меня сейчас винда весит 6 гиг XP и непонятно что там за образ получится? Кстати вспомнил что я нарушил правила лицензии даже на винде =), я из хом идишн сделал профешинал когдато, поменяв чтототам в реестре, вобщем в инете статья была с инструкциями, кстати обновляется норм с оф сайта.
    Вот тут прога для создания образов и прочее, классная вещь. Можете что угодно резервировать и сохранять.
    Как сделать Про из Хом, то у меня есть подробная инструкция, если кому надо, то обращайтесь в личку, на форум нельзя такое выкладывать тут.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Хм, это как это? Алгоритм пояснить сможешь? :eek:

Если он будет чистым, то там следовательно данных не будет вообще. А если на диске есть какие-то данные, то их должны расшифровать. Не смогут - будут ждать лучших времен, когда появятся технологии расшифровки. Это может быть и 100 и 200 лет. :evil:

Но куда данные-то денутся? :)
    Дык, это вообще находка для любителей пиратского софта))
    Можно целую контору посадить на пиратку.. при шухере, просто рубильник вырубить ))) И нет доказательств))
    Прога шифрует и расшифровывает на лету, комп не тормозит, ДВД фильмы проигрываются без задержки и тд.. практически не заметна ее работа..
    Кстати, полезная вещь для ноутбуков при краже или пересечении границы, читал где-то что могут проверять на лицензию винду..
  9. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    кстати торент ру не единственное место где можно скачать не лиц контент, все ещё есть eMule, кстати кто сможет найти в инете *КИНО* в другом месте? Вроде бы запрет везде на распространение, ответственность покруче чем за пиратский софт, а на осле валом... тока не подумайте ничего плохого, проверял одну инфу что типа как в сети *КИНО* не живёт дольше суток, так вот живёт неделю точно лично проверил и удалил =).
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasinsan Посмотреть сообщение
    ---....----..------
    Вот тут сайт , там форум есть, там отличные сборки винды , без всякой ерунды и вшитых пиратами всякой дряни для кражи ключей , паролей и тд))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать