Результаты опроса: ПО нелицензионное используете?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не использовал

3 13.04%
  • Планирую перейти на лицензионное ПО

5 21.74%
  • Использую и буду дальше...

16 69.57%
  • Не пользуюсь ПО :evil:

2 8.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Офф-топ » Общение на свободные темы » Лицензионное ПО
+ Подписаться
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Почему? Хрюша у меня лицензионная.
    Нет, нужно обязательно нелицензионную! А не то карма испортится! :D

Убунту -нее...
    Не от любителей сборка, а для мигрирующих на Линукс одна из лучших, если не лучшая.

А Дебиан да, это вещь, но любой ламер испугается нескольких ДВД для установки, это не игрушку устанавливать. :evil:
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Убунту -нее.. Это сборка от любителей. Хотя и довольно неплохая, стоит признать. Я работал с ней. Мандрива, Сушка, Дебиан - эти сборки делают команды специалистов. Им это нужно, чтобы толкать свои коммерческие релизы.. Впрочем на вкус и цвет... :)
    Не знаю, но Убунту делают профи и бесплатно ( специализированная фирма целая от Южноафриканского мульти миллионера, кстати..космонавта бывшего) , платно только тех_поддержка и обслуживание, что полностью соответствует философии мира Линукса.
    Убунта- это тот-же Дебиан :-).
    Хотя конечно тут дело вкуса и привычки.
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Чисто поделиться своим опытом: уже много лет пользую ноуты, исключительно VAIO, правда разок, с дуру, перелазил на "Огрызок" (apple) - но с ним не сдружился именно по причине необходимости множества извращений для использования привычного инструментария для трейдинга.

В связи с таким выбором проблема лицензии вообще не стоит - Винда лицензия всегда (XP была, весной ноут с Вистой был, сейчас семерка) - в принципе, оно того стоит имхо - постоянное наличие интернета (нет проблем ни со скоростью, ни с трафиком) снимает огромное кол-во проблем - обновления и прочее - для повседневной работы более чем достаточно.

Сони, за соответствующий ценник естественно, предустанавливает достаточное кол-во ПО (опять же лицензии) - ну хоть тот же пресловутый Adobe Photoshop (правда Adobe Photoshop Elements - но я, если честно, от полной версии отличий и не нашел - для моего уровня пользователя все едино).

Давно, без особой необходимости, а просто в силу убеждений, перелез на Open Office - тут я думаю все понятно, ну и вещь однозначно стоящая.

По браузеру - Хром гуглевский (как только вышел, сразу на него подсел - нравится жутко, теперь уже ни на что не поменяю) - однако Explorer все-таки приходится пользовать для интернет-банкинга (много еще дубов, которые даже не дают зайти в кабинет с чего-то другого).

-----------------
    Теперь коротенько о последнем эксперименте в использовании бесплатного ПО: взял прошлогодний VAIO и озадачил своего админа помочь - снесли все начисто, поставили Gentoo 64 bit (выбор был мой, кто знает, тот поймет; 64 потому что оперативы 4 Гб) - ни единого бинарного пакета - система пересобрана (bootstrap) на самой вайке под его core 2 duo, собран Gnome, OpenOffice, тот же Chrome - для рядового пользователя ничего не изменилось - те же программы :) Плюс все летает - шустрость неимоверная. Сейчас на нем поставил все, что имеет отношения к доступу к денежным средствам и т.п. - т.е. в итоге должно получиться нечто вроде Secure Book :) Эксперимент еще не завершен, но в принципе результаты приятно удивили.
  4. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от SergP
    а у меня есть лецензионный MS-DOS 6.22 ....запечатаый.... на 5-ти дискетах и с талмутом
    продам.... дорого

------------------------------------------------------
    А какая надбавка за раритетность ?
    Интересна цена на MS-DOS 3.30 , там ведь компактность системы ещё выше -- всего один диск
    .

пора аукцион организовывать?
    а кого аукционистом? тоже выборы? (как Деда Мороза?) :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать