Форум трейдеров » Торговые стратегии » Делимся соображениями по управлению рисками
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Никого. Тогда вот что я накопал.
    Ну вот видите как оказываеццо все просто , маненько погуглили и вам в более сложных выражениях пояснили то чта вам Maksas сказал в двух так скать словах! И заявления типа того что вам приходиццо излишне рисковать по причине нехватки средств есть суть отговорка! Помните главное правило "мильен умноженный на 0 равно 0" Так что потерять 10 баксов или 10 мильярдов баксов по сути равноценно! :D

Ну удачи вам! :D
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Пришлось Посмотреть сообщение
    И заявления типа того что вам приходиццо излишне рисковать по причине нехватки средств есть суть отговорка!
    Для меня как было, так и осталось все ясно. Я не миллионер пока мест;) и представляю, наверное, огромную толпу начинающих трейдеров с небольшим депо. А в предоставленном материале лишь осветил суть вопроса с точки зрения успешных трейдеров. Но лично ко мне, пока это не применимо, к сожалению.
    Могу привести еще пару групп трейдеров, это скальперы и пипсовщики, которые думаю тоже нарушают ММ.
    Похоже мы остаемся при своих мнениях.
    Спасибо, за удачу!
  3. 63
    Комментарии
    7
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Могу привести еще пару групп трейдеров, это скальперы и пипсовщики, которые думаю тоже нарушают ММ.
    Безусловно,подходы к ММ у скальперов сильно отличаются от общепринятых.
    Но скальперы это вообще отдельная песня, настоящие самураи рынка. Управлять капиталом приходится всем, к примеру, решать каким % от депозита заходить в сделку и т.д. Но вот что касается соотношения риск/доходность, то скальперам общие "золотые" правила не подходят.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Марков Посмотреть сообщение
    Но скальперы это вообще отдельная песня, настоящие самураи рынка. Управлять капиталом приходится всем, к примеру, решать каким % от депозита заходить в сделку и т.д. Но вот что касается соотношения риск/доходность, то скальперам общие "золотые" правила не подходят.
    Невозможно навязать для всех единственную стратегию по управлению деньгами и рисками, имхо. Это зависит во-первых, от опыта и темперамента, во-вторых, размера депо, в третьих, самой ТС и, конечно, бэк-тестов, если таковые имелись.
    Так что спор бесконечен, особенно если беспредметен. Это лично мое мнение.:cool:
  5. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут рассматривают скальпинг и риски - по моему скальпинг это просто азартная игра на удачу - я видел видео, как работают профи-скальперы со стаканом ........ и надо сказать что это просто ужас - эмоции у них настолько зашкаливают, что даже говорить трудно - да оно и понятно минутки малопрогнозируемы, а риски велики - несколько неудачных трейдов подряд и треть а то и половина депозита тю-тю попробуй потом верни его!

Поэтому нужно рассматривать нормальные торговые стратегии, которые позволяют не играть в рулетку, а именно работать на рынке - т.е. от часовика ТФ и выше.

Процент потери на одну сделку все таки не должен превышать 1% - два, это уже слишком много - 10 неудачных трейдов подряд и 20% депозита потеряно - это если каждый раз ориентироваться на 2% от первоначальной суммы, если от текущей, то чуть меньше.
    При этом нужно чтобы и профит был как минимум 2%......... тут такое дело, что потерять оно всегда легче, чем приобрести и 2% профита на одной сделке это очень и очень неплохой показатель - за месяц может быть 30-40 трейдов, а это 60-80% прибыли, а если с реинвестированием то еще больше - это ОЧЕНЬ много - инвесторы такого трейдуна маней бы завалили по самое нехочу - да вот только таких трейдеров не видно особо :)

Да и далеко не все сделки в профит выходят, поэтому умные люди очень быстро поняли, как при маленьких рисках брать большие прибыли и изобрели несколько методов.

А вообще тема конечно для новичков .......
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    Тут рассматривают скальпинг и риски...
    Не могу согласиться, лично я не рассматриваю скальпинг, да и тема ветки намного шире.
    В частности, что такое по вашему работа интрадейщика, это скальпинг? Тогда я видимо скальпер и это приятно:smartass: Правда работа моя сейчас настолько спокойна, что эмоции практически отсутствуют.
    Один процент, это конечно возможно и в моей ТС, но результатом будет скорее всего падение рентабельности (относительно временных затрат). Для чего, не понятно?
    Можно спросить, а почему не 3% на сделку? А вот как раз потому, что это уже может привести к снижению доходности конкретной ТС, а возможно и повышенным рискам. Такая суровая вещь, статистика.
  7. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Марков Посмотреть сообщение
    Наверное именно поэтому я ни разу не видела ни один стейт скальпера с реала за год торговли...:wub::wub::wub:
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Таг идите в брокерскую конторку... Напипсовать в разных дилингах на входной билет не так сложно.

П.с. Надеюсь, "хеджирующий" не означает "открывающий кучу локов":wub::wub::wub:
  9. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ...относительно скальпа = паттерны(фигуры ктр рисует цена) везде одинаковы - что на "Минутке" что на "День" поэтому на скальпе всё происходит точно также как и на "Месяц", но в сжатом промежутке времени поэтому спор никакой ( по моему) ... но скальпинг - это конечно высший пилотаж трейдинга , спору нет ...
    Вы частично правы - во первых паттерны это не "фигуры которые рисует цена", а "закономерности", во вторых разница между фигурами на минутках и дневках есть - минутки гораздо более разнообразны, т.е. чем выше ТФ тем он примитивнее и прогнозируемее....

Не могу также согласится, что скальпинг это высший пилотаж - высший пилотаж, это когда трейдер умеет выжать правильно спрогнозированное движение по максимуму и при очень низких рисках, т.е умеет максимилизировать прибыль и минимизировать потери настолько, насколько позволяется рынок.

А скальпинг это огромные риски, громадное нервное напряжение и т.д. ....... скорее всего, выбор стратегии зависит просто от личностных предпочтений индивидуума, а не от профитности метода или его совершенства.
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добавлю: вот посмотрите на работу Валерия Мальцева - он многократно ошибся с прогнозами, он несколько раз неверно оценил обстановку и поймал множество лосей, тем не менее его счет растет!!! Т.е. он настолько хорошо все просчитывает и по настоящему умеет работать, что даже в таких ситуациях получает прибыль - ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать