Форум трейдеров » Торговые стратегии » Делимся соображениями по управлению рисками
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ...мой опыт показывает, что на FX вполне-таки можно работать в плюс и с соотношением R/R ~ 1:5. На пауке есть тема, где товарищ демонстрировал работу на FX, используя SL:TP 2:5 при ProfitFactor ~ 4, но у него на конечный резалт сильно влияет портфель. Поэтому с "должно быть" не могу согласиться.
    Я так тоже думал (уже когда-то). Но простое тестирование показывает обратное:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=21293
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Отличная тема! Всегда актуальна.
    Полность соглашаюсь с вышесказанным с уточнениями VAGon и E-W.

Подниму еще более глубокий не менее важный пласт ММ.
    Как вы считаете, какова самая эффективная схема определения рисков на последующую сделку в зависимости от предыдущих результатов?
  3. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    А я вот по чесному не понял принципа расчета RM , какие то беруццо лоты и прочее , поясните селянину , что есть ММ в таком случае ?! :D

Мне до недавнего времени казалось , ежели я подкупаю акции блюшек на на мамбе , таки я подразумеваю что нать хедиццо на случай бонусного дна и продавать на ащкуче ивропских мажориков ! :D

И уж определять ЛОТ от чиста на предмет того скока я желаю потерять .... ну никак г\не приходило в голову ... можыт там тараканы завелись??? :D :D :D
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksas Посмотреть сообщение
    И уж определять ЛОТ от чиста на предмет того скока я желаю потерять
    имхо из вычитанного, вот этот-то размер в пунктах будет начальным для расчета объема сделки в зависимости от выбранного вами риска :smartass:(жутко много получилось, но может быть всеж понятно):cool:
  5. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    имхо из вычитанного, вот этот-то размер в пунктах будет начальным для расчета объема сделки в зависимости от выбранного вами риска :smartass:(жутко много получилось, но может быть всеж понятно):cool:
    Объясните тупоконечнику что есть риск и егойное хеджирование , "сдаеццо мне что это была комедия" (с) .... что значит в ваших понятиях риск .... типо зашли 10 перцентами и ждете супер профита , или же ждете када ваши риски превысят депозит ! Я не могу понять саму суть определения риска , особенно тогда когда нет варианта хеджирования на другом базаре! :cry: :cry: :cry:
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Тут надо смотреть прежде всего от профессионализма и стратегии торговли, т.е. если трейдер ещё не имеет большого опыта работы, то стоит риски занижать до менее 1%, т.к. потерь скорее всего будет больше чем профитов.
    Денис, здесь я прокоментирую.
    Во-первых, сначала все ж, наверное, надо набраться опыта, а после торговать (я возможно исключение;)
    Во-вторых, из моей статистики 1% это скорее всего топтание на месте, в лучшем случае.

Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    И для пущей безопасности не стоит брать плечо более чем 1:10, а ещё лучше 1:5 (это немного ограничит возможность рисковать).
    А на фьючах это не действует.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    что есть риск и егойное хеджирование

Я не могу понять саму суть определения риска , особенно тогда когда нет варианта хеджирования на другом базаре! :cry: :cry: :cry:
    я не использую хэдж, наверное недорос до этого еще. потому про него лучше промолчу, знаю без тонкостей. А вообще, тут тема риска пока рассматривалась в плане на одну сделку. Вот и хотелось бы ее расширить. Так как одна сделка этого мало для рассмотрения ММ. имхо
  8. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro

2 Медалей
    Во-вторых, из моей статистики 1% это скорее всего топтание на месте, в лучшем случае.
    .
    Ну се , я со своей стороны прекращаю терки .... это ж надо - 1 % есть топтание на месте ..... в леман братках тож так считали , и фигачили за здорово живешь! :cry:

Вы никаг не желаете ответить на вопрос ... что есть RM и каг ваш ММ с им согласуеццо! :D :D :D Бугога три раза !:D :D :D
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вы никаг не желаете ответить на вопрос ... что есть RM и каг ваш ММ с им согласуеццо! :D :D :D Бугога три раза !:D :D :D
    похоже мы точно на разных языках балякаем, так как в ваших постах многие буквы не согласуеццо, то возможно я потерял ниточку вопроса. Пусть ответят знатоки.

Мне тоже интересно ... что есть RM
  10. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro

2 Медалей

Мне тоже интересно ... что есть RM
    Ну за местных знатаков ниразу не скажу ... не знаю , а потому обидеть баюсь , а ващето RM - Risk Management ! Можыт прежде чем в базар лезть стоит изучить матчасть??? :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать