Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Прорыв торгового диапазона" 1.3.2010
+ Подписаться
Страница 2 из 145 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  2. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    ---------------
  3. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Спасибо. Ветку для обсуждения открыл, приступаю к работе. С уважением.
  4. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Проверяем аватар и подпись

5. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Люблю Стругацких. Пикник на обочине, Обитаемый остров, Хромая судьба, За миллиард лет до конца света, Улитка на склоне.
    Люблю трейдинг и не абстрактный, не вещь в себе. А трейдинг по своим ТС. В данный момент - это ТС"Прорыв торгового диапазона". Без понтов и заумностей. Ну в смысле, получил сигнал на открытие от своей ТС, выставил ордера. Ордера сработали, выставил стопы. Получил сигнал на закрытие, закрыл позицию. И никакой романтики! Тупо, жестко и безжалостно.
    Что знаю о Японии и японцах? Часы они не переводят, ни на летнее время, ни на зимнее. Заботятся о своем здоровье. Еще в Японии живет мама Япона, известного на просторах СНГ трейдера. Ну и улитка! Тихо, тихо. Только вверх. И до самых высот. Если все это объединить, то и получится как в предисловии к роману Стругацких "Улитка на склоне":
    «Тихо, тихо ползи,
    Улитка, по склону Фудзи
    Вверх, до самых высот!».
    Исса, сын крестьянина.

ЗЫ: Что там за иероглифы на аватаре, честно говорю, не знаю. Может что то про улитку, может про утилиту, может про путь самурая, а может требование вернуть Северные территории. Но красиво!:fear:
  6. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Не смог удержаться, чтобы не привести два своих поста, ранее размещенных на каком то форуме. Для меня в этих постах суть и соль трейдинга. Как там у классика:"Эта маленькая книжица стоит многих томов":geek:
    "Сразу оговорюсь, сам от прогнозирования давно отказался, потому что понял, почувствовал, убедился на практике: для того чтобы чего то достичь в трейдинге нужно не прогнозировать, а торговать.
    А для того чтобы успешно торовать нужно много чего, в первую очередь своя собственная, зачатая, выношенная, в муках рожденная, взлелеянная система (причем не обязательно МТС). Нужна преодолевшая трех главных врагов трейдера (жадность, страх и надежду) психология. И нужен ММ. Вот когда все это у трейдера есть, тогда и прогнозы ему ни к чему, ни свои, ни чужие. Потому что не важно КУДА пойдет рынок, лишь бы он КУДА НИБУДЬ пошел. Система САМА подаст сигнал тейдеру на открытие позиции, ММ точно укажет размер открытой позиции, а психология заставит трейдера преодолеть страх при открытии, жадность при закрытии и надежду, если рынок пошел не туда."
  7. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    "ЛЮБОЙ УСПЕШНЫЙ трейдер - это штучный товар. Его не готовят в Гарвардах, Кембриджах, Оксфордах и тем более на курсах "Выстрел". Успешный трейдер - это прежде всего результат самообразования, самоорганизации и самодисциплины. Светлая голова и деревянная задница - вот залог успеха. Уже много раз говорилось, что форекс - это не планы на выходные, не работа и даже не бизнес. Форекс - это диагноз. Недавно мой хороший знакомый, успешный бизнесмен из Испании (наш бывший соотечественник), попросил его проконсультировать по поводу возможности ему заняться форексом так сказать в свободное от основной работы время (ему накрутили мозги при встрече в Украине местные соросы, мол работают они на дневках, типа в понедельник заглянул, ордера повыставлял и до пятницы кури бамбук. А в пятницу зашел в терминал и выходи кума любоваться, подставляй ведро под монитор, щас бабки посыпятся). Вот он и задумался, может ему бросить тяжело работать и начать легко зарабатывать. Но услышав, что для этого ему придется бросить все и сутками (!) торчать за монитором, при чем без всякой (!) гарантии за результат, отказался. Лучше мол синица в руках, чем журавль в небе (можно и более грубо сказать, но не буду).
    Опять таки много говорилось про то, что для того чтобы получить диплом инженера нужно учиться пять лет, для того чтобы стать врачом, нужно шесть лет учиться и еще два года проходить практику. А для того чтобы начать косить бабки на форекс нужно всего то две недели в ДЦ.
    Ко всему, карьера успешного трейдера делится на два периода - романтичный и прагматичный. Романтичный период проходят все. То есть это толстые умные книги, газеты и журналы финансовой направленности, завораживающие биржевые котировки, говорящие ТВ-головы ну и прочее. Интересно, но безденежно. Для 95% трейдеров этот период заканчивается ничем, ну или не заканчивается никогда (помните про диагноз?). Для 5% этот романтичный период заканчивается созданием СОБСТВЕННОЙ торговой системой (не обязательно МТС). И тогда в жизни трейдера начинается прагматичный период: включил монитор, посмотрел графики, увидел сигнал от СВОЕЙ системы, выставил ордера. Открылась позиция (по сигналу СВОЕЙ системы), выставил стопы. Дождался сигнала СВОЕЙ системы на закрытие позиции (не важно, в плюс или в минус), закрыл позицию. И никаких аналитиков, никаких говорящих голов, никаких веселых картинок. Скучно, но денежно. Никакого адреналина, дрожания ручек и холодного пота. Ведь когда все это наблюдается? Когда трейдер не знает, что происходит и чего ждать. А если он ТЫСЯЧУ раз все это проделывал в соответствии со СВОЕЙ системой и соблюдает правила ММ (они тоже являются составной частью системы, но все таки выделю) тады об чем речь?"
  8. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    А вот этот мой пост вызвал бурную и крайне негативную реакцию со стороны одной кибер-дамы. Я был назван Шариковым, прапорщиком в фуражке (почему прапорщиком, а не к примеру полковником?) с одной извилиной. А всего то делов! Суть этого поста сводится к следующему: "Побеждает не стиль, а мастер". Итак.
    Наш ответ Чемберлену. В смысле Франкусу.

На форуме Броко очень активен Франкус, известный трейдер и аналитик. Вот мой ответ ему. Франкусу, Человеку и Пароходу. В смысле, Аналитику и Трейдеру.

Евгений, Вы математик и Ваши познания в области теории вероятностей выходят за рамки известного определения: «Площадь под кривой нормального распределения равна единице». А я к примеру пианист, который точно знает, что во всем консерватория виновата. Или я человек, который точно знает, что тяга на второй ступени РК «Тополь» регулируется вдувом газа в закритическую часть сопла. И что не надо было водку трогать. Или еще кто-нибудь. И вот всей этой разношерстной публике Вы предлагаете бросить все и проверять полюса на математическом ожидании. Да народ обычно засыпает на второй странице предисловия к учебнику Е.С.Вентцель!

А вот еще, как говаривали при развитом социализме, «есть мнение». Человек, имеющий два и более верхних образования, а хуже того еще и ученую степень, имеет гораздо меньше шансов добиться успехов в трейдинге (не в аналитике и прогнозировании, а именно в трейдинге), чем скажем человек с меньшими претензиями на гениальность, но с более устойчивой психикой и дисциплиной. Причин этому конечно много, но одна на виду. Первый перед открытием позиции будет все подвергать сомнению, каждому положительному доводу приводить контрдовод, вспоминать какую-нибудь теорему Бернулли, распределение Гаусса или предсказания Нострадамуса. А проще говоря будет тщетно бороться с тремя главными врагами трейдера – жадностью, страхом и надеждой. Второй же, имея в голове (извиняюсь за грубое обобщение) одну извилину, но твердую и прямую, получив сигнал откроет позицию, выставит стопы и тейки и срубит профит или безжалостно закроет проигрышную позицию с минимальными убытками. Ну не может академик каких нибудь с/х наук торговать морковкой на базаре лучше торговки Маши! По определению не может.

Нет, я не призываю как можно было бы подумать, к невежеству в трейдинге. Но и заумностей тоже не надо. Трейдер, создавший СВОЮ торговую систему, в дальнейшем должен заниматься только одним – Т_О_Р_Г_О_В_А_Т_Ь !!! Соблюдая Правила своей ТС. А в них, в этих Правилах есть все. Сигналы на открытие, сигналы на закрытие, ММ и пр. А также, «пальмы, девушки, синее море, белый пароход, голубые экспрессы, зеркальный автомобиль и Рио-де-Жанейро, волшебный город в глубине бухты, где живут добрые мулаты и подавляющее большинство граждан ходит в белых штанах». Но для достижения всего этого нужна все-таки светлая голова и деревянная задница. И дисциплина. ИМХО.
  9. 514
    Комментарии
    4
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прошу прощения, но Вы в ТС указали, что "Stop Loss всегда выставляется непосредственно после открытия позиции", в обсуждении дважды это подтвердили: "выставил ордера. Ордера сработали, выставил стопы", "выставил ордера. Открылась позиция (по сигналу СВОЕЙ системы), выставил стопы". Поясните, сколько по Вашей ТС может минимально и максимально пройти времени от срабатывания ордера до выставления стопа с учетом выхода из строя сервера у брокера, у провайдера, неисправности линии связи Интернета, телефона, выхода из строя компьютера, пропадания электричества и тд и тп? Может быть не правы трейдеры, выставляющие стопы в ордере одновременно с ценой входа?
  10. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Скажем так. Наверное эти трейдеры по своему правы. Просто за последнее время привык к хорошим провайдерам, ADSL, надежному брокеру и пр. благам цивилизации. Расслабился. Дело в том, что я скажем так предполагаю заблаговременно возможную точку входа по своей ТС. Но выставив отложенный ордер в данный момент комфортный стоп лосс поставить зачастую не позволяет ММ (далековато пока). Но как только цена пробила уровень входа сразу становится понятно где именно нужно ставить стоп. В тех редких случаях когда я оставляю терминал с неисполненным отложенным ордером, стоп лосс ставлю обязательно!
    И еще. По опыту в большинстве случаев в моей ТС цена по крайней мере на первой свече сразу уходит в нужном направлении. Во всяком случае стоп лосс по этой причине успеваю поставить всегда. Но где то Вы правы. Потому как живу я конечно не в лучшей стране в мире и какой нибудь "слесарь-сантехник из 9-го ЖЭКа" в любой момент может выключить как воду, так и свет. И все теории пойдут прахом. :geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать