Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ППЗУ 4.12.2009
+ Подписаться
Страница 6 из 57 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всё на сегодня. В понедельник думаю будет хорошая возможность продать.
  2. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По SPX на дневном графике сформировалась вечерняя звезда. Снижение было остановлено на уровне МА14 (розовая), чуть ли не тик в тик. После отскока ожидаю снижение до уровня МА50(оранжевая).

3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По индексу доллара на графике грязь из-за неправильных котировок, поэтому на положение доллара смотрю на график евро. Уровень 1.4825 пока сдерживает падение, но ему не долго осталось, если снова не будет роста по акциям, конечно. На следующей неделе буду уже более агрессивно шортить.

4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кое-что интересное о состоянии позиций из данных Commitments of Traders. Конкретных сигналов на открытие позиции эти данные не дадут, но в совокупности с техническим анализом и текущими ценами, вполне наводят на интересные мысли.
    За прошедшую неделю кол-во позиций large traders (зелёная линия) изменилось в сторону увеличения длинных позиций. Но НЕ превысило перевеса позапрошлой недели.
    Кол-во commercial (синяя линия) позиций существенно изменилось в сторону уменьшения лонгов.
    А вот small speculators начали крыть шорты, это тоже прекрасный намёк на скорые изменения.

5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Быки не сдаются. Мой сценарий пока ещё не отменён, но всё возможно. Я не буду упираться, если бычий импульс продолжиться буду и я покупать. Например, по нефти может опять сработать малый гип внутри коридора на нижней его границе как на позапрошлой неделе. Смотрю за ситуацией.

6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Отскочили хорошо. Не последнюю роль сыграли и ожидания данных о продаже жилья. Консенсус в сторону увеличения. Возможно увидим фиксинг при выходе данных, а там уже посмотрю что к чему. Пока замерли и уже 4 часа почти стоим.

7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Продажи на вторичном рынке жилья вышли выше всех прогнозов - 6.10 M. Растём! А я пока понаблюдаю. В случае, если продолжим расти и дальше, то для покупок я выберу область поспокойнее и подешевле, сейчас не время.
  8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хорошо акции сегодня дёрнулись, но выльется ли это во что-то большее? Ни нефть, ни медь не поддержали этого роста, а по насдаку до предыдущего максимума даже не дотронулись. Да и евро в диапазоне остался. Завтра целая куча статистики, могут быть резкие движения.
    Позиционирование рассматриваю пока только в шорт.
  9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Самое время обратить внимание на природный газ. Сильное снижение пробило предыдущий минимум, цена в данный момент вытается пробить МА14. Вечно газ падать не может, так же сезонность в пользу роста.
    Я буду искать возможность позиционирования в лонг

10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На 4-х часовом графике формируется что-то похожее на гип. Газ очень волатилен, поэтому правое плечо может оказаться очень маленьким, и в случае срабатывания паттерна, цена улетить достаточно быстро вверх.
    Сегодня буду искать подходящую область для покупки. Он очень резво двигается, я буду входить с малыми стопами, возможно несколько раз, если будет подходящий prica action. Обычно к 17 часам по Москве уже начинаются движения по газу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать