Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ППЗУ 4.12.2009
+ Подписаться
Страница 5 из 57 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыло по стопу. Ну вот и привет от пятницы. Именно поэтому не стал открываться по нескольким фьючам, хотя сигналы были отчётливыми. Сейчас рынок в состоянии отскока, я буду ждать более выгодных цен для повторного захода.
  2. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Динамика смешанная, рынки рискуют сегодня провалиться ниже. Есдинственное что меня сдерживает от агрессивных продаж это эффект пятницы, который может развиться сильнее, чем на открытии. Наблюдаю за price action.
    В ближайший час буду искать входы по золоту и меди.
  3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Привожу 30m график. Что он мне говорит ? То что сейчас возможен зиг-заг вниз (теория о тренде).

4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Теперь 1 минутный график золота. Вот и вероятность снижения. Если пробитие линии шеи будет подтверждаться снижением рынка акций, я продам.

5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А вот график ES. Как видно моментум вниз остановлен, есть дивер на RSI, отработку которого я и опасаюсь. Наблюдаю дальше.

P.S. Подобное описание своей логики я сделаю только для первых трейдов. Потом буду делать только краткие заметки, потому что это очень неудобно делать и одновременно торговать.

6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Продал медь.

7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это 1 минутный график ES, его динамика похожа на тренд вниз, это говорит мне о попутном ветре с рынка акций. Но опять же я понимаю, что сигнал может быть ложным, но без риска никак. Зато я смогу объяснить свою торговлю сейчас подробно, чтобы потом на это сильно не отвелекаться.

8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ставлю ордер sell stop по золоту на 1137.4, стоп на 1140.9. Это на случай резкого движения вниз.
  9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Медь закрыло по стопу. Ордер по золоту убираю. Price action изменился снова. Пока никаких действий не предпринимаю. Наблюдаю за ситуацией.
  10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прошло полтора часа, неопределённость постепенно переходит в негатив. Вполне возможно движение вниз. НО !!! Если я буду видеть как снижение набирает обороты я снова попробую шортить, но в этот раз буду продавать ES.
    Я не тороплюсь продать повыше, просто правое плечо может быть очень скользким, коррекция обычно так и происходит, когда никто особенно не ожидает. Я только рад буду, если сейчас под 1100 попрёт, там продажи буду менее рисковаными.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать