Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ППЗУ 4.12.2009
+ Подписаться
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Уровень Stop Loss

Стопы размещаются в зависимости от конкретной ситуации. Под/над важными уровнями, последними локальными минимумами/максимумами. Так же при условии движения цены в благоприятном направлении стоп передвигается в безубыток.

Уровень Take Profit

Тейки как и стопы размещаются в зависимости от конкретной ситуации. Под/над важными уровнями, последними локальными минимумами/максимумами. Но я предпочитаю закрытие сделки стопом или руками при появлении дополнительной информации, или изменения моментума рынка. Так же если цена практически достигла установленного тейка и начала буксовать (формировать консолидацию на младших ТФ – я закрываю сделку).

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

ТС предполагает досрочное закрытие сделок при изменении внешнего фона. Это либо новости, либо появление каких-либо противоположных сигналов с других рынков, корреляцию с которыми имеет торгуемый инструмент. Например, если внутри дня растёт медь, а товарные рынки по другим секторам накреняются вниз, позиция открытая на покупку меди будет закрыта, либо стоп будет перенесён максимально близко к текущей цене, чтобы не упустить уже имеющуюся прибыль. Подобных ситуаций обычно много, поэтому я буду сообщать о них непосредственно в процессе торговли.
  2. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Приведу пример недавно совершённой сделки по системе.
    Сформировался треугольник на 4-х часовом графике. После импульса пробития треугольника цена скорректировалась. В итоге находясь на локальном минимуме становиться актуальной покупка (область выделенная эллипсом).

3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Перехожу на 1-минутный график (В данном случае одноминутный, потому что это был трейд из наиболее вероятных, рынку проще двигаться в направлении наименьшего сопротивления (тренда)). В области отмеченной эллипсом цена пробила зелёную трендовую линию, а так же МА100 отличный вход.

4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыта сделка была при достижении области 50-% коррекции от последнего движения, а так же по причине достижения RSI сигнального значения 70 на часовом графике.
    Тейк профитом мог послужить любой из уровней фибо, достижение RSI высокого уровня и некая неопределённость с других рынков заставили меня прикрыть сделку.

5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ещё пример на использовании дивергенции RSI
    Дневной график сахара. Эллипсом обозначена область потенциального сигнала, через сутки она подтвердилась свечной моделью вечерняя звезда.

6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Перехожу на 30-минутный график (в данной ситуации на нём наиболее наглядно видна работа теории о тренде)

7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На 15-минутном эллипсамм выделены наиболее благоприятные области для входа в сделку. Тейками могут быть либо целые уровни цены (22-21), либо уровень поддержки в прошлом. Всё зависит от динамики цены. Здесь было очень мощное и резкое падение, на 21.50 я бы уже закрывался руками.

8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    X. Начало торговли
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В первую очередь я обращаю внимание на положение наиболее значимых индикативов. Это американский доллар и американский фондовый рынок. Ниже анализ этих инструментов на старших тайм-фреймах (далее ТФ). Так же всегда смотрю за положением не менее важных индикативов: нефть и медь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать