Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ППЗУ 4.12.2009
+ Подписаться
Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так-так, очень неплохо рынки съехали. И надо заметить скормили рынку новость о проблемах крупной арабской организации Dubai World. Завтра пятница, это может сыграть на закрытии шортов, а так же гэп по акциям попытаются закрыть.
    Технически ничего страшного не произошло, пока что только проверка пробитой поддержки по индексу доллара. Фьючи на фондовые индексы остаются в диапазонах.
    Посмотрю что к закрытию будет, может и возьму пару контрактов овернайт.
  2. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я уже две недели ждал хоть какой-то коррекции, в итоге бах, и она прошла без меня. Обидно, но одно радует, хватило терпения ждать, а ведь мог нагрузиться в лонг. Ничего не растёт вечно и без коррекций.
    Сегодня возможно закрытие шортов небольшое, а дальше видно будет. На рынке паника. Разве что буду вечером за газом наблюдать.
  3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Смотрю на газ, вечером уже будет поздно искать вход. Цена практически на 50 % скорректировалась от позавчерашнего импульса. Price action остановлен, возможен разворот вверх.

4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Наблюдаю. В ближайшие часы, а может и минуты буду покупать, мне главное, чтоб цена пробила зелёную линию. Даже ордер поставлю.
    1 контракт Buy stop на 5,072, стоп на 5,022.

5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня возможно закрытие шортов небольшое, а дальше видно будет. На рынке паника.
    Вот тут как всегда есть один момент. А не развод ли это был ? Я только ЗА! коррекцию, но все те проблемы экономического характера не появились сегодня ночью, они были и в начале весеннего ралли этого года. А так же в сентябре-октябре, да каждый день кто-нибудь прогнозирует обвал, а рынок растёт. Ликвидность с рынков не убирают. Данные о инфляции существенных сдвигов не показывают.
    Вот например евро. Да, цена упала, да возможно продолжение снижения на следующей неделе после отката, но ведь всё равно остаёмся в растущем канале.

6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Иногда вот так смотрю на графики. Это простой индикатор зиг-заг. На картинке очевидна работа теории о тренде. Максимумы и минимумы повышаются. Вот и делай тут выводы.
    Мне кажется есть смысл прикупить сегодня, как никак пятница. Но смотреть на покупку буду только при появлении положительного price action на внутридневных графиках. И заходить буду с очень близкими стопами. Но это позже.

7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всегда хорошо, когда сделка почти сразу начинает приносить прибыль. Расчётная цель гипа, это длина головы, но я поставлю тейк на круглый уровень до расчётной цели 5,400. Но это на случай такого же резкого движения как в среду. Я могу закрыть его руками. Либо в случае отката буду добавляться.

8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Газ очень опасный инструмент. Сейчас для меня цена находится в зоне риска (под 50МА, график ниже), но в тоже время выше линии пробитого гипа. Можно искать возможность добавки, но я пока воздержусь.

9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот газик и показал свой характер. Не успел отписаться по нему, как выбило стоп. Теперь ждать.
    UPD
    Ну это явно паникующие американцы проснулись и на рынки посмотрели.
  10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Привожу картинку EURUSD (по остальным инструментам похожая динамика). В области обозначенной эллипсом получится дивергинция с RSI, а может и сразу вверх ломануться. Я буду позиционироваться в лонг.
    Возможно это действительно выльется в большую коррекцию, но мне кажется что это развод. В любом случае я войду осторожно, риск минимальный, а вот потом будет видно.
    Отлучусь ненадолго, надо сходить воздухом подышать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать