Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ППЗУ 4.12.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

ППЗУ 4.12.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 54 068 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: -22.75%

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.

Джон Мэрфи “Технический анализ фьючерсных рынков”.
    Собственное видение рынка.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 29,141
  2. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M1;M5; M15; M30:H1; D1;W.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:
    CL, NG, ZW, 6Е, 6B, 6C, 6J, ES, GS, FDAX, HG, SB, KC, ZS, CT.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 1
    Тестовый минимальный размер счета - 70 000 USD
    Счет в терминале Broco Trader
    Торговый счет - № 655495
    Логин торгового счета - 655495
    Пароль инвестора - onu4yge

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку 0,5-2%, но не более 3%(В редких случаях) от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено. Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться потенциальный сигнал. После того как сигнал считается сформированным, я пишу об этом в ветке и далее ищу возможность выгодного входа в рынок. Если по каким-то причинам я закрываю сделку, я сообщаю об этом после её закрытия. Если первый вход оказался неудачным(закрылась сделка по стопу, либо стоп был перенесён в безубыток слишком рано), я открываюсь снова в направлении сигнала, пока не посчитаю его ложным. Об этом я уже не буду сообщать, потому что во время волатильных торгов я просто упущу возможность выгодно войти в трейд.
  3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Название ТС говорит само за себя, правильное позиционирование – залог успеха (ППЗУ). Смысл прост. Я дожидаюсь благоприятной технической формации (паттерна) на старших тайм-фреймах(H4,D1,W1), после чего я принимаю решение в какую сторону позиционироваться, дожидаюсь благоприятного моментума(price action) и вхожу в трейд, но на младших тайм-фремах(от M1 до H1). Это даёт возможность входить с минимальными стопами.
    Я придерживаюсь общеизвестной теории, что тренд – это чередование новых минимумов и максимумов, которые должны быть выше/ниже предыдущих. В противном случае тренд либо ослабляется на время консолидации, либо разворачивается в противоположную сторону. По большому счёту это и есть смысл паттерна голова и плечи (далее ГИП), совсем необязательно должно быть идеальное формирование гипа, чтобы тренд развернулся, достаточно появления новых минимумов/ максимумов выше (в случае тренда вниз) предыдущих, либо ниже предыдущих (в случае тренда вверх).

4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это же справедливо для всех тайм-фреймов.

Используемые методы технического анализа:
    -трендовые линии;
    -фигуры классического технического анализа (треугольники, голова и плечи);
    -уровни поддержки/сопротивления (как горизонтальные, так и наклонные);
    -торговые каналы;
    -скользящие средние(14,34,50,100 и 200 периодные);
    -уровни фибоначчи;
    -технические индикаторы (RSI; Momentum);
    -Дивергенция RSI;
    -Фигуры свечного анализа: поглощение, различные вариации свечей с маленьким телом (доджи).

Сигнал для позиционирования в ту или иную сторону появляется при пробитии или отскоке от технического инструмента (отскок/пробой трендовой линии, отскок/пробой скользящей средней).
    Главная идея - это гибкость торговли, которая обеспечивается из-за достаточно насыщенного объёма инструментов технического анализа.
    Условно торговля подразделяется на два этапа:
    1. Анализ графика на старших ТФ.
    2. Позиционирование в сторону сигнала на младших ТФ.

Для удобства использования инструментов технического анализа я использую следующий шаблон(прикладываю файл шаблона):
    200-периодная простая скользящая средняя (далее MA200) отображается на дневном графике.
    MA100 отображается на недельном, дневном, 4-х и 1 часовом, 30, 15 и 1 минутных графиках.
    MА50 отображается на дневном и 5-ти минутном графиках.
    МА 34 только на 5 минутном графике.
    МА 14 только на дневном графике.
    RSI 14-периодный и Momentum 14-периодный (Используется лишь как определение силы price action, для формирования сигналов не используется)
    Так же выделяю круглые цены.
    Вложения Вложения
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Buy

Синим эллипсом выделена область актуальная для позиционирования в buy, я ожидаю, что цена отскочит от трендовой линии. Далее я рассматриваю наиболее выгодное положение для входа в сделку на младших тайм-фреймах.

6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Смотрю часовой график. Синим эллипсом обозначена область касания трендовой линии. RSI находится в области близкой к 30, что указывает на благоприятность позиционирования в покупку.
    Чтобы войти по максимально выгодной цене и с наименьшим стопом перехожу на ещё более младший ТФ.

7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Смотрю M5. Теперь ожидаю моментума(price action) в сторону предполагаемой сделки. Положение MA34 выше МА50 и их общее направление говорят мне о растущей цене. Эллипсами выделены потенциальные области для покупок.

8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Sell

На дневном графике формируется голова с плечами. Элиипсами выделены области актуальные для позиционирования в продажу. 1 область это формирование вариационного правого плеча, 2 область это пробитие линии шеи (В данном случае так сложилось, что пробитие шеи произошло, но цель пробития не была достигнута, что вызвало бы стоп, но не без этого в трейдинге).

9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Далее перехожу на H1. Как раз на открытии рынка цена пробивает 100-периодную скользящую среднюю (В данной ситуации моментум был очень сильный вниз, я бы открывал сделку сразу, без ожидания наиболее выгодной позиции на самых младших ТФ).

10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так как сделки я совершаю на ES, а для анализа использую SPX, то рассмотрение 15 минутного графика я буду делать на торгуемом инструменте ES. Потом рассматриваю m15 (можно так же рассматривать m1 и m5, но для этого примера рассмотрю m15). На графике видим, что цена ниже 100-периодной скользящей средней (так же она начинает накреняться вниз) и состояние моментума в пользу сигнала. Эллипсом обозначена область, из которой я бы совершал продажу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать