Финансовые и товарные рынки – инвестиционные инструменты » Exchange Traded Funds (ETF) » Ваши вопросы по работе с ETF
+ Подписаться
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
  1. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Когда ж можно будет уже торговать TLT, XHB и др.? А то в терминале символы появились и всё на этом.
  2. 445
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Вопрос вывода какого-либо инструмента мы обсуждаем открыто и всегда стараемся прийти к взаимовыгодному решению.
    Сорри, но категорически не соглашусь с данным заявлением и не могу не оставить свое мнение.
    Уже несколько раз в броко вводили новые продукты (разного рода акции, затем были кфд на многочисленные индексы, несколько интересных фьючерсов и тп), про которые компания также заявляла официально, что они всерьез и надолго (даже были слэнги "для долгосрочных инвестиций"), НО через какое-то время в одностороннем порядке удаляла все или большую часть этих инструментов из терминала.
    И только потом на возмущенные вопросы о причинах отмены компания обычно отвечала в стиле "..данные инструменты оказались малоликвидны и также не востребованы клиентами терминала..". Причем предварительно никаких обоюдных обсуждений клиентов и компании о инструментах, не проводилось, каждый раз занимался тогда этим вопросом.

Мое личное мнение, считаю что большую часть ЕТФов(будущие в том числе), может постигнуть та же участь.
    Так что все кто торгует, не стоит потом удивляться, если что.

PS. Надеюсь, что сейчас всё будет по другому, так, как заявлено в цитате.
  3. 43
    Комментарии
    3
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    обратил внимание что максимальный обьем в ETF это 100 акций, соответственно видя опыт подобной торговли других брокеров правильным считаю поступить с объемами как поступают многие, а именно:
    1-лот = 100 акций ETF
    0.1=10
    0.01=1
    соответственно. это сделает торговлю данными инструментами куда более удобной.
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Nekrus Посмотреть сообщение
    обратил внимание что максимальный обьем в ETF это 100 акций, соответственно видя опыт подобной торговли других брокеров правильным считаю поступить с объемами как поступают многие, а именно:
    1-лот = 100 акций ETF
    0.1=10
    0.01=1
    соответственно. это сделает торговлю данными инструментами куда более удобной.
    Добрый день, максимальный лот для ETF 500, то есть 500 акций.
    Увеличивать содержание акций в одном лоте мы не планируем, так как целенаправленно даем возможность приобрести любое количество акций.
  5. 43
    Комментарии
    3
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Добрый день, максимальный лот для ETF 500, то есть 500 акций.
    Увеличивать содержание акций в одном лоте мы не планируем, так как целенаправленно даем возможность приобрести любое количество акций.
    Олег видимо я не до конца обьяснил верно то что облегчит торговлю..
    сделать 1 лот = 100 акциям ETF..
    при объеме 0.01 это будет 1 акция..
    при объеме 100 лотов это будет 100.000 акций..
    маневр по входу сразу увеличивается и удобство выросте в разы
  6. 142
    Комментарии
    5
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Nekrus Посмотреть сообщение
    при объеме 100 лотов это будет 100.000 акций..
    маневр по входу сразу увеличивается и удобство выросте в разы
    Если акция стоит пусть даже 10$, какая будет у Вас маржа? Зачем с такими деньгами торговать через МТ?
  7. 43
    Комментарии
    3
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Apolos Посмотреть сообщение
    Если акция стоит пусть даже 10$, какая будет у Вас маржа? Зачем с такими деньгами торговать через МТ?
    причем здесь маржа? если вы пропагандируете уход от МТ при больших инвестициях то все становится ясно, в противном случаи непонятно. если стоит 10$ то маржи нужно 10*100.000=1.000000 при плече 1:1 соответственно если плече у Броко на ETF сейчас маржи для открытия нужно 40%.. то есть 400К для такого обьема.. но это нормально для максимума.. это как раз и дает возможность варьировать обьем от 10$ до 400К в одном ордере.. очень удобно.
  8. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/07/26/241620 - интересно, неужели теперь и в России... или это скорее для начинающих трейдеров, как я понимаю?
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ибонефиг Посмотреть сообщение
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/07/26/241620 - интересно, неужели теперь и в России... или это скорее для начинающих трейдеров, как я понимаю?
    ртс объявил, что да, теперь и у нас. Этот инструмент, имхо, для тех трейдеров, кто не думает, что сможет переиграть рынок :)
  10. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите, в перечне ETF, изложенном Ленаром Фатиховым есть ETF на облигации, в частности IEF, JNK, LQT,TLT. На демо счете эти инструменты отсутствуют, есть они в реале?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать