Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Мувинги и Элдер" 7.12.2009
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    GBPCHF на D1 есть сигналы на продажу.
    Образовался дивер, есть отбой от Мувинга.

продаю лот 0,6.
    Стоп 1,71236
    ТП: 1,62438

2. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    AUDNZD на D1

Пересмотрел ситуацию, порисовал, ставлю уровень профита на 1,28444
    при этом буду подтягивать защитный Стоп по локальным фракталам.
    Единственное , что беспокоит, что в рамках первичной работы не успею дождаться развязки и придется закрывать преждевременно.

3. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Сработал стоп по USDDKK -62.82
    Клин пробит, но в другую сторону :)
    Оранжевой линией определил трех индейцев, или флаг по другому... До понедельника я к нему больше не подхожу.

4. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Провел анализ 3х торговых дней, нашел недопустимые ошибки, благодаря чему привел в порядок свой ММ.

Ошибки и последующие действия:

1. Ошибка выбора размера лота.
    Действие: Благодаря этой странице http://www.procapital.ru/showthread.php?t=21388 привел в соответствие правилами риска расчет лота. Отдельно хочу поблагодарить E-W за конструктивное замечание.

2. Ошибочно, по невнимательности, определил размер лота 0.6 по инструменту GBPCHF. Допустимый размер риска на сделку должен быть не более 2%, что соответствует лоту размером 0.24 .
    Действие: Создал базу в Exsel вбил все доступные параметры, прописал формулы, по возможности исключил человеческий фактор. В понедельник буду урезать лот GBPCHF до 0.24

3. Принимал решения основываясь только на одном ТФ, не беря в расчет старший ТФ, за что и получил стопы.
    Действие: Для себя отметил эту ошибку, необходимо впредь уделять этому вопросу более пристальное внимание.

Для чистоты эксперимента в таблице пересчитал все свои сделки исходя из риска на сделку = 2% получается, что моя просадка составила бы -7,93% от депо. А эквити на момент закрытия торгов +3.22%.

ЗЫ: Что сделано, то сделано. Время еще есть, будем совершенствовать ТС и совершенствоваться сами. Та работа, которую я проделал за эти три дня по анализу своей ТС, без участия в конкурсе не была бы проделана никогда.... :unsure:
  5. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Понедельник.

2. Ошибочно, по невнимательности, определил размер лота 0.6 по инструменту GBPCHF. Допустимый размер риска на сделку должен быть не более 2%, что соответствует лоту размером 0.24 .
    Действие: Создал базу в Exsel вбил все доступные параметры, прописал формулы, по возможности исключил человеческий фактор. В понедельник буду урезать лот GBPCHF до 0.24
    Урезаю пару GBPCHF до 0.20, т.к 0,24 на данном терминале недопустим, остальные сделки буду проводить строго по размеру риска не менее 1% и не более 2%. Мне самому интересно, будет ли работать система с такой математикой.

AUDNZD на Н4 поднимаю стоп на уровень 1,25628

EURGBP на Н4 стоп переношу в безубыток +50тиков на
    уровень 0,89443

GBPCHF
    на Н4 переношу стоп в безубыток на уровень 1,685420
  6. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    По паре AUDUSD и AUDJPY на Н4 сигнал BUY есть на обоих парах, но индикаторы на дневках показывают устойчивое падение. Пока только наблюдаем, как подтвердится отскок на дневках, сразу буду брать обе пары по 1% риска на каждую.

7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    AUDNZD на D1 сигналы все в наличии. По параметрам ММ можно докупить еще. Дождусь поведения пары около локальной линии сопротивления (фиолетовая) на Н4, если будет отбой вверх, буду брать неполным лотом 0.5

А вот она же на Н4. Приближаемся к желтому мувингу МА50

8. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Обещал описание ситуации и сопровождение сделок выкладывать с 18-00 до 20-00 по Московскому времени.
    Но получается так, что мне намного легче и понятнее оценивать ситуацию по утрам. т.е. около 08-00 по нашему, сибирскому времени, соответственно по Москве это около 05-00, так что думаю, что на вопросы вечером я еще могу ответить, а вот анализ и размышления, только утром... :smartass:

ЗЫ: Все, что писал утром остается в силе, думаю завтра утром появятся подтверждение отбоя по AUDNZD , на Часовках он уже подтвердился. но не хочу торопиться.
    Что касаемо AUDUSD и AUDJPY то буду ждать....
  9. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Переставляю стопы по всем парам.

AUDNZD до 1,25808
    EURGBP до 0,89955
    GBPCHF до 1,67899

С покупкой обещанного лота AUDNZD пока подожду до европейской сессии.
  10. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Проанализировал графики решил купить пару AUDUSD на D1 размером лота 0,2.
    Сильный сигнал сформирован на Bulls, т.к. индикатор вышел из отрицательной зоны, перешел 23,11,2009 нулевую отметку. На MACD только наметился подъем.
    Есть отбой от уровня поддержки и МА50.
    Стоп лосс: 0,90439
    ТП:0,94494

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать