Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Реальность и истина"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Обсуждение ТС "Реальность и истина"

Приветствую всех гостей и постояльцев форума!

Здесь я постараюсь ответить на ваши вопросы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,553
  2. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Не могли бы Вы выложить здесь индикатор для построения уровней Camarilla? Заранее благодарен.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Necron Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы выложить здесь индикатор для построения уровней Camarilla? Заранее благодарен.
    Здравствуйте, Necron!
    Первый вопрос и сразу в лоб. Но все равно приятно;) Спасибо за проявленный интерес.

К сожалению, я потерял источник, с которых скачал индикаторы, вообще их много разных в инете.
    В итоге выбрал наиболее удобные для меня, с наименьшим количеством линий на графике и с дополнительными опциями так сказать.
    У меня на графиках. Это универсальный индикатор для построения уровней Камарилья и уровней Пивот. Можно переключать их на расчет по другим временным промежуткам (например, недельные, 4-х часовые...), и с возможностью выбора отображаемых промежутков. К сожалению, я не сохранил ориганал (да простит меня автор и слава ему), поэтому здесь AllPivots_v2.1.rar уже мутировавший под меня вариант. В нем добавлен уровень закрытия прошлого дня, выведен на экран расчет по уровням с учетом 1 пункта (кстати, для использования на инструментах с размером тика более чем 1, думаю, надо поправить формулы, мне просто пока это не было нужно), поменял на понятные для себя цвета, ну и изменил начальные настройки. Все остальное также работает, но допинформация по Камарилье будет висеть на графике (можно стереть из кода).
    Camarilla.rar Еще один не плохой индикатор. Строит только дневные уровни и Pivot Points.
  4. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо, буду смотреть. Меня также раньше заинтересовала Камарилья. По-моему на ignatpost впервые о ней услышал. Тогда понравилось очень, и убыточных сделок было немного. Кстати, еще один вопрос: правильно ли рисуются уровни по понедельникам и какое выставлять смещение по времени для Broco?
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Necron Посмотреть сообщение
    правильно ли рисуются уровни по понедельникам и какое выставлять смещение по времени для Broco?
    Если за выходные в терминал не просочились какие-то котировки, то расчеты будут верными. Где-то видел индикатор с возможностью корректировки в таком случае (кстати, возможно это второй вариант). Конечно, нестандартные движения прошлого дня могут исказить сегодняшние уровни, но это уже, думаю, дело личного опыта.
    С какими-то смещениями я не заморачивался и при тестировании ТС брал все данные как есть. А вообще, если совмещать уровни Камарилья с предлагаемым методом их использования, то это превращается скорее в какой-то творческий процесс, чем простое выставление ордеров по уровням.
    Попробую описать на что это похоже.
    Скажем цена это некое вещество со своими неизученными еще до конца свойствами, можно сравнить ее с водой или воздухом, но цена сочетает несколько свойств в себе. Задача определить, как поведет оно себя в сложившейся ситуации. На графике имеется облако, скажем это какая-то плоскость, ее свойство мы знаем, здесь цена приостанавливается, растекается и, главное, может выйти за его пределы. Вне облака находится неопределенное пространство, о свойствах которого можно только догадываться. Подсказки о поведении цены в нем можно найти в графических инструментах (каналы, тренды, уровни сопротивления и поддержки). Есть еще одна подсказка, это уровни Камарилья, они прорисовывают возможные уровни входа в рынок и места выхода.
    Когда на экране прорисовывается полная картина из всего, о чем я написал выше, наступает творческий момент! Это самое интересное, моя задача определить где легче всего пройти сегодня цене, то ли она плавно побежит по руслу канала, то ли прольется водопадом с облака, то ли водушными пузырями просочится сквозь сложные препятствия. Это очень увлекательный процесс, особенно, когда твои, казалось бы ********овые идеи, сбываются.:)
    p.s. что-то я фантазирую сегодня без остановки, аж самого завораживает
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Necron, извиняюсь,:unsure: ввел в заблуждение. Сегодня залез в индикатор и обнаружил, что инфы там нет. Оказывается, я не стал над ним измываться и вынес всю допинфу в отдельный индюк.:excl: Он здесь Info ТС РиИ.rar
  7. 97
    Комментарии
    0
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А в связи с чем в качестве рабочих инстпрументов были выбраны только фьючерсы на валюты. Было произведено тестирование на других инструментах?
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от patriot___99 Посмотреть сообщение
    А в связи с чем в качестве рабочих инстпрументов были выбраны только фьючерсы на валюты. Было произведено тестирование на других инструментах?
    Причин может быть несколько:
    1) наверное, самые низкие маржинальные требования
    2) достаточная для торговли ликвидность, волатильность и доходность (от стоимости тика)
    3) возможная корреляция иструментов, как всей группой, так и частями
    4) схожесть, если не идентичность, с валютными парами на Форексе

1-е, позволяет иметь относительно не большой начальный депозит, это было основной причиной для выбора этих инструментов;
    2-е и 3-е, думаю, можно попробовать с другими группами, имеющими схожие между собой параметры, теста на них я не делал, более того, тест валютных фьючерсов ведется в реальном времени и если он выдержит декабрь-январь, то думаю, будет заслуживать особого внимания (ТС построена только из наблюдений и до этого не тестировалась,:excl: я предупреждал);
    4-е, для меня не критично, на самом деле, но пока остановился на этом.

Кроме, интрадей-торговли, возможна более долгосрочная, если взять к примеру недельную Камарилью (это я увидел у Игната, при том попробовал несколько недель на разных инструментах и получались не плохие результаты). Но это требует уже других ресурсов, как временных, так и материальных. Есть правда и преимущество, не нужно отслеживать каждый день, достаточно расставить ордера в понедельник, ну и иногда заглядывать.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я писал, что часто использую звонки для отслеживания уровней, хочу разместить здесь самый лучший звонок, который невозможно пропустить
    tyndyn.rar
    Поместите его сюда ...\Broco Trader\sounds\ и пользуйтесь:)

p.s. я порезал его на некоторые части по важности для удобства использования, здесь целый вариант ввиду соблюдения АП
  10. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Я писал, что часто использую звонки для отслеживания уровней, хочу разместить здесь самый лучший звонок, который невозможно пропустить
    tyndyn.rar
    Поместите его сюда ...\Broco Trader\sounds\ и пользуйтесь:)

p.s. я порезал его на некоторые части по важности для удобства использования, здесь целый вариант ввиду соблюдения АП
    Тема))) улыбнуло от души ))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать