Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Технический анализ на валютном рынке 18.11.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Технический анализ на валютном рынке 18.11.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 4038,96USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - -19,22%
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,480
  2. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

1. "Технический анализ" М. Кан
    2. "Анализ канала" Thome Hartle

Если честно, было прочитанно много книг. Из этой горы книг я впитал в себя самое нужное и теперь хочу показать вам как все это работает.

II. Тайм-фрейм ТС.

D1.

II. Тайм-фрейм ТС.

Forex.
    EUR/USD, USD/JPY, USD/CAD, USD/CHF, AUD/USD, EUR/CHF, EUR/JPY, CHF/JPY, AUD/USD, AUD/JPY...
    Это еще не все валюты по которым будет вестись торговля. Конечно же, по ходу торговли, я буду оповещать вас о том по какой паре будет открыта позиция.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер лота - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 5 000 USD

Счет в терминале Broco Investor

Торговый счет - № 203573

Логин торгового счета - 203573

Пароль инвестора - oim5mhr

V. Параметры рисков.

Риск на одну открытую сделку - не более 2% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Ситуация по описанной мною ТС складывается не часто, так что время оповещения об открытии, либо сопровождение сделки будет выходить минимум 1 раз в два дня с 7:00 - 8:00 МСК, может и чаще, в зависимости от ситуации на рынке.
    Я буду в основном выставлять отложенные ордера, в редких случаях я буду заходить с рынка. Все будет, конечно же, зарнее оповещаться.
  3. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Классический технический анализ. Построение по трем точкам линий поддержки и сопротивления. Вход в сделку - отбой от линий поддержки или сопротивления.

Вспомогательные индикаторы, которые я буду использовать: Индекс относительной силы RSI(13), MA(89), MA(144), MA(200).

Сигналы на открытие сделки:

Buy

Строим по трем точкам линии поддержки и сопротивления и когда цена дойдет до какой-либо из линий выставляем buy limit, либо sell limit.

На картинке цена подошла к линии поддержи и мы выставляем buy limit.

Аналогично и на продажу.

Уровень Stop loss

Уровень S/L выставляется на уровне не менее 60 пунктов от линии поддержки или сопротивления. При прохождение пары на 50-70 пунктов. S/L передвигается в безубыток.

Уровень Take Profit

Уровень T/P выставляется на середину канала, либо до линии MA, либо до ближаейщей линии поддержки или сопротивления. Соответственно каждый раз он будет разный в зависимости от ситуации на рынке. Я буду комментировать каждый раз выставление T/P.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

В моей ТС присутствуют вспомогательные индикаторы RSI(13), MA(89), MA(144), MA(200). По которым я буду ориентироваться, как вход в сделку, так и выход из нее. Соответственно Take Profit я буду выставлять до MA, а Sell Stop после. Вход в сделку буду совершать, когда индикатор RSI(13) будет в зоне перекупленности или перепроданности, но могут быть исключения, но об этом я буду, конечно же, вас оповещать.
  4. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

На примере разберем валютную пару EUR/USD, тайм фрейм D1. Сигнал на продажу.

На рис. 1 мы видим восходящий тренд. По трем точкам строим линию поддержки и линию сопротивления.

Рис.1

На рисунке мы видим как цена движется к линии сопротивления.

Индикатор RSI находится в зоне перекупленности.

Следовательно мы выставляем Sell limit на линии сопротивления 1.4290.

Take profit ставим до ближайщей линии поддеожки. В данном случае, ближайшей линией поддержки выступает индикатор MA(200) ставим T/P чуть выше этой линии, чтобы перестраховаться, а именно на 1.3840.

Sell stop мы выставляем 100 пунктов от цены(стоп может варьироваться в зависимости от ситуации) 1.4390

Следовательно Sell stop у нас составит 100 пунктов, а Take profit 450 пунктов.

На рис. 2 мы видим как ордер открылся по 1.4290, просадка составила 41 пункт. Но отскочив от линии сопротивления двинулась вниз и уже через 4 дня цена дошла до Take profit.

Рис. 2

Прибыль в нашем случае составиа 450 пунктов.

PS: Ситуаций может быть много и они все будут разные и к каждой из нх нужен будет свой подход. Все написать не возможно, возможно будет только следить за торговлей. Надеюсь все поняли мою стратегию, хотя что тут не понятного это же классика ;) ! Чем проще, тем прибыльней!

X. Начало торговли
  5. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  6. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, Ленар!

Всем привет!

Ну что ж начнем!

Итак, на сегодня я выделил три валютные пары: AUD/CHF, CHF/JPY, EUR/JPY.

Начнем попорядочку.

AUD/CHF

На рисунке видно, что цена подходит к линии поддержки. Есть смысл посавить отложенный ордер Buy limit на 0,9316 Stop loss на 0,9216, а Take Profit до линии поддержки на 0,9500

CHF/JPY

На рисунке видно, как цена подходит к линии поддержки. Мы выставляем Buy limit на 87,70 немного с запасом, Stop loss ставим за линию поддержки 86,70, Take profit на 89,00 до MA(200)

EUR/JPY

По EUR/JPY цена подходит к линии подержки выставляем buy limit на 131,70 , Stop loss на 130,70 , а Take profit выставляем до Moving avarage , т.е. на 133,40
  7. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Все привет!

Итак, 19.11 у нас сработало 2 ордера: AUD/CHF и CHF/JPY. Я буду следить за их движениями, как будут изменения сразу вам сообщу!

Ордер по EUR/JPY не зацепил 4 пункта, но мы пока его не удаляем! Ждем развития событий!

Всем удачи!
  8. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброе утро!

Начну так сказать, не то что с плохих новостей, но обидных. EUR/JPY достиг цели, но уже без нас, не дойдя до отложенного ордера, как я уже говорил, 4 пункта.Отложенный ордер по EUR/JPY пока не удаляем, ждем развития событий.

Плавно переходим к хорошим новостям. CHF/JPY прошел 70 пунктов в нашу сторону и теперь корректируется, так что передвинем Stop на уровень 86.95.

По AUD/CHF, цена пока не определилась и стоит на месте, но думаю, что сегодня завтра мы увидим толчек вверх, так что о всех изменениях я буду вас оповещать.

Точек для входа на валютном рынке пока не вижу, но как только, так сразу я отпишусь.

Удачи всем и профитов!!!
  9. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Смотрю я на рынок и вижу как USD/JPY движется у нас к линии поддержки, а т.е. к 88,30.

Вот и попробуем прикупить, да и еще и RSI находится в зоне перепродонности.

Buy Limit 88.30

Stop loss 87.80 (Stop loss выставил ниже минимума октября)

Take profit 89.30 (Take profit выставляем до линии сопротивления он может поменяться в процессе торговли)
  10. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот мы и открылись по USD/JPY, теперь будем ждать отбоя от линии поддержки.

Да и еще, отложенный ордер по EUR/JPY удаляем, у меня правило больше трех позиций одновременно не открывать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать