Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Реальность и истина"
+ Подписаться
Страница 5 из 84 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фиксация прибыли.
    По закрытым сделкам за этот день на данный момент есть 2,7% прибыли.
    Для меня ближайший порог норма-прибыли это 3%, т.е. не хватает 0,3%.
    По открытым позициям фунт не дошел до профита 1 пункт и сейчас в не понятном состоянии. 0,3% по нему. т.е. примерно 80$ составят 8 пунктов. Поэтому, чтоб перевести сделку в безубыток и, пока без учета 6C, зафиксировать норму прибыли, установлю стоп на фунте в +10 пунктов на 1,6659. Сейчас цена 1,6630.

О своем подходе к фиксации прибыли подробнее поговорю позже.

2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    6C тоже сейчас не очень красив. Хотя и пробил линию тренда, но вниз сильно не пошел, хотя все уже сбегали кто как смог. Еще МИНУС, это пинцет, который он нарисовал на уровне 0,9401. Возможно он и тормозит, но может и отскочить обратно.
    Из изложенного в посте выше, буду переводить его в безубыток, к тому же ближайшая линия сопротивления, около которой он счас крутится, возможно позволит сделать это. Иначе, пока оставлю его в покое.

3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Канадца перевел в безубыток +3 пункта и он так и закрылся (+20$).
    Теперь у меня есть гарантированные 3% прибыли:smartass:
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот и все на сегодня.
    6B [2] закрылся по профиту +39 п. (692,5$)

Итог 19.11: Прибыль 1397,50$ (+5,5%):)

День был прямо скажет длинным. Пока готовил ордера, начались движения. В итоге, рабочий день продлился почти 16 часов! Даже с пассивным участием во всей сегодняшней кутерьме, отдыхать не пришлось. Постоянные "звонки" не давали сомкнуть глаз. "Звонки", это я ставлю на все критические уровни звуковые сигналы, чтоб не торчать перед монитором, а то скоро глаза выпадут уже:D
    Но мне такой активный день очень даже понравился, тем более, что имеется какой-то результат. Скажу себе, молодец!:thumbsup_002: Так держать!
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня был повод развернуть тему фиксации прибыли.

Здесь я опишу основные правила, которых я буду придерживаться.
    Для себя я ввел термин "порог прибыли". Измеряется он в процентах от начального депозита. Может быть дневным, недельным и т.д.

Также порог прибыли разделяется на 3 уровня-порога фиксации:

1-й, самый низкий порог, это минимальный, равный 1,5%.
    В случае с данной ТС, при усредненном соотношении P/L=1,5 равно одной сделке с профитом.
    ПРИ ФИКСАЦИИ прибыли на уровне ВЫШЕ МИНИМАЛЬНОГО ПОРОГА И СИТУАЦИИ на рынке С ЯВНЫМИ признаками ПРОТИВ моих еще не открывшихся СДЕЛОК, я могу принять решение временно или совсем ОТМЕНИТЬ дальнейшую ТОРГОВЛЮ на сегодняшний день.
    Ниже этого порога, фиксация может быть лишь в самых экстремальных случаях. Как пишут, наводнение, пожар, извержение и т.д. и т.п.

2-й, средний порог, это норма, равный 3%.
    В случае с ТС это 2 прибыльных сделки подряд, как вариант.
    ПРИ ФИКСАЦИИ прибыли на уровне ВЫШЕ ПОРОГА НОРМА-ПРИБЫЛИ И СИТУАЦИИ на рынке С ВОЗЖНОСТЬЮ ЗАФИКСИРОВАТЬ ее на этом уровне, а также появившимися признаками против открытых сделок, я ИЩУ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ для фиксации прибыли с возможностью ее дальнейшего роста.

3-й, максимальный порог, порог фиксации, равный 4,5%.
    В случае с ТС это 3 прибыльных сделки подряд.
    ПРИ ФИКСАЦИИ прибыли на уровне ВЫШЕ ПОРОГА ФИКСАЦИИ, необходимо МАКСИМАЛЬНО УМЕНЬШИТЬ РИСК на убыточных позициях и при возможности вывести их в безубыток и придвинуть стоп-лосс на прибыльных позициях к уровню порога фиксации с учетом возможного убытка по убыточным сделкам. Все это нужно произвести С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА прибыли, в том числе возможным адекватным увеличением профита сделок.

Еще один важный момент, во всех сделках, при данных уровнях, риск должен быть одинаковым и составлят 2% от депозита!
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь снова о важном, т.е., что "риск должен быть одинаковым и составлят 2% от депозита!"

При кажущемся вялотекущем процессе работы по ТС, она, имхо, достаточно агрессивна и может иметь и взлеты и падения, в пределах рисков конечно, с различной периодичностью и размерами. Этим может страдать наверное бОльшая часть ТС. И вот тут встает вопрос о четком соблюдении ММ,в данном случае это 2% риска на сделку. Т.е. не "не более", не "не менее", а РОВНО 2%.

К примеру, таблица по сегодняшним сделкам:
    Futures Lots1 Lots2 P/L
    6e [1] 1,02 1 1,7
    6j [2] против 2,05 2 1,3
    6s [1] 1,46 1 1,8
    6a [2] 2,20 2 1,4
    6b [2] 2,05 2 1,5
    6c [2] 1,37 1 1,4

Lots1 это соответствующий объем при заложенном риске 2%.
    Lots2 это объем открываемых сделок.

По некоторым сделкам видно явный перекос в меньшую сторону! Т.е. необходим не только минимальный лот, но и шаг его изменения 0,1.

Нет, я нисколько не против второго варианта, это демо-счет, и я абсолютно согласен с условиями конкурса! Просто я должен предупредить о возможных подводных камнях, т.к. при участии в конкурсе мне важнее придерживаться правил конкурса и я не обращаю внимания на это в работе!

Теперь объясню почему я заостряю внимание.

1 вариант.
    Допустим в идеале мы имеем 3 прибыльных сделки и 3 убыточных. Порядок не важен в данном случае, важен баланс. Риск на каждую сделку был равен 2%. P/L возьмем 1,5.
    Прибыльные: (2+2+2)Х1,5=9(%)
    Убыточные: 2+2+2=6(%)
    Итог: 9-6=3(%)

2 вариант.
    Возьмем объемы сделок из таблицы не зависимо от их профитности.
    Сделаю из них 2 группы, одна с нормальными объемами, другая с заниженными.
    1) 1,02 2,05 2,05 будут как 2%
    2) 1,46(1) 2,20(2) 1,37(1)
    Путем некоторых вычислений получаем, что средний объем этих сделок был равен 1,57%

Делаю такой же расчет, как в прошлом варианте, но с этими параметрами и при условии, что вся группа 1 попала в убыток, а группа 2 в прибыль, т.е. наихудший вариант.
    Прибыльные: (1,57+1,57+1,57)Х1,5=7(%)
    Убыточные: 2+2+2=6(%)
    Итог: 7-6=1(%)

Вот такая простая арифметика. Соблюдайте ММ!

Наилучший вариант приводить не буду, в этом смысла нет.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, рынок открылся, а я уже ничего не соображаю...

Буду выставлять сделки позднее пожалуй. Поставлю звонки и пойду спать.
    Утро ночера мудренее!:smartass:
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Доброе утро всем!

6B Сигнал на продажу.
    Внутренний канал сверху закрыт облаком. На CCI есть сильная дивергенция вверх. Похоже на H3 находится точка разворота и работать по [1] сигналу не хочется. А вот выше, после возможного прорыва можно попробовать. Кстати, в таком случае это будет попыткой протестировать верх как минимум до 76% по Фибо-уровням. Ставлю в обе стороны.
    [2] Sell-stop 2.0 1.6583 sl 1.6625 tp 1.6520
    [2] Buy-stop 2.0 1.6743 sl 1.6701 tp 1.6805

9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    6A Сигнал на продажу.
    Внутренний канал сверху тоже прикрыт облаком. Выше L4 в верхнем торговом диапазоне проходит уровень спротивления образованный от вершины 21.10.09. Вверх отпадает по всем параметрам.
    Интересно попробовать сработать во внутреннем канале, оттолкнувшись от облака и верхней границы небольшого низходящего канала. А также на прорыв этого канала снизу по [2] сигналу. Ставлю оба ордера по сигналу.
    [1] Sell--limit 1.0 0.9211 sl 0.9258 tp 0.9121
    [2] Sell-stop 1.0 0.9073 sl 0.9121 tp 0.9000

10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пока все. Дальше посмотрю, но много ставить не буду, :unsure:пятница.:D

Вверх