Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Реальность и истина"
+ Подписаться
Страница 32 из 84 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нет, нашел интересующую позицию, и это опять австралиец. Консолидация была сильная и чуть-чуть не хватило до 2 лотов по ММ.
    6A сигнал на покупку
    [2] Sell-stop 1.0 0.9147 sl 0.9171 tp 0.9113

2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну и тогда уж попробую удовлетворить оптимизм фунта, но только по внешнему диапазону.
    6B сигнал на покупку
    [2] Buy-stop 1.0 1.6373 sl 1.6324 tp 1.6449

3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Все ордера удалены. Оказалось шансов сегодня не было больше ни у кого. Я остался вне рынка.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Совсем расклеился из-за простуды и выпал из торговли.
    Итог прошлой недели так и остался в небольшой просадке.
    За пятницу (которую я все равно пока избегаю) и сегодняшний день, как это ни странно, но не случилось бы ни одной сделки. Как и предполагал, доллар принес некоторую коррекцию в складывающуюся уже восходящую тенденцию. В результате это привело к тому, что все движения были против ТС.
    Надеюсь, завтра уже мне будет ощутимо легче и я смогу продолжить торговлю.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Расчеты были верными, но ничего из этого извлечь по разным причинам не смог. Надеюсь, еще не все пропустил.
    6A сигнал на покупку, ордер против на прорыв в нижний торговый диапазон
    [2] Sell-stop 1.0 0.9159 sl 0.9189 tp 0.9113

6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, наконец-то я на рынке, исполнение получил чуть хуже по 0.9158. Теперь жду американской сессии, надеюсь, заходить заново не придется.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мда, болтанка не принесла ничего хорошего, выбило стоп -1.29% (-320$).
    За то точно определил, что необходимо внести в правила.
    Повторять ордер не буду.

Итог дня тот же.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Развод по-американски или пункт назначения.

Я не беру для анализа ситуации на рынке новости, зависимость от энергоносителей или погодных условий, в общем ФА. Для этого мне нужен как минимум достаточно длительный on-line-тест, чего я не имею, и на данный момент чаще всего это для меня бесполезная информация. Важнее для меня является ТА и все, что с этим связано.
    Очень много раз я встречался с таким явлением, цена доходит до некоторого уровня, то ли это граница канала или облака, некий уровень Камарилья или Пивот, то ли цена достигает трендовой линии или сильного неоднократно протестированного, а может быть не так давно пройденного, уровня сопротивления/поддержки, либо фибо-уровней, после чего наблюдается замедление, приостановка, а когда-то и разворот. Думаю, это не секрет для трейдера любого уровня.
    Когда наблюдаешь это на одном из шести инструментов (а с индексом на доллар, то из семи, хотя для него должен быть отдельный вес), то пропускаешь, как нечто незначительное. Цена на нем может притормозить, отскочить, но в итоге помчаться догонять остальных.
    НО, если достижение таких значимых уровней заметно без напряжения на большинстве или вообще на всех инструментах, то не стоит закрывать глаза и ждать чуда, скорее всего его не будет. В таком положении можно ожидать чего угодно, вероятнее всего на данном этапе это может быть разворотной точкой и лучше быть на этот момент уже вне рынка.
    Вот именно на этой ситуации и хочется заострить внимание. Т.е. случай, когда наблюдается следующее:
    - до этого момента была частичная или полная корреляция инструментов с выраженной тенденцией;
    - в некоторый момент (рассматривать буду только закрытые часовые свечи) эти инструменты достигли важных уровней;
    [Речь идет о торговле внутри дня на часовых графиках!]
    И отдельно выделю значение доллара:
    - если на нем наблюдается сформировавшаяся разворотная фигура, способная при ее подтверждении развернуть рынок против моих позиций.
    В этой ситуации могу принять решение отменить торговлю или незамедлительно выйти из рынка независимо от результата.

Примеры:
    1. Риск разворота при формировании т.5 волны Вульфа на DX, повлекшее за этим остановку и разворот инструментов.
    2. Одновременное достижение на всех инструментах уровней разной степени важности

и одновременно с этим доллар достиг верхней граница канала, показан здесь.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня из торговли отсекаются евро и канадец из-за завышенных рисков.
    По остальным выставлю все возможное по ТС.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ситуация везде не однозначна, буду решать проблемы по мере поступления.
    6A сигнал на покупку, ставлю на пробой в обе стороны
    [2] Buy-stop 1.0 0.9234 sl 0.9205 tp 0.9278
    [2] Sell-stop 1.0 0.9123 sl 0.9152 tp 0.9080

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать