Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тестирование дожеобразных паттернов.
+ Подписаться
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Профукал я вчера свое напоминание... но лучше поздно, чем никогда :)
  2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот что закончившаяся неделя нам нарисовала...

3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    К вечеру с меня анализ по уровням или еще какой-нибудь...
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Да, Дмитрий! А Вы читали мою статью полностью, в частности, о "стартовых барах"?
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Любителям поиска козней маркетмейкеров наверняка доставят удовольствие бары X, Y и Z.

6. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Бара Х не нашел (хотя и не любитель поиска козней маркетмейкеров;))
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Бара Х не нашел (хотя и не любитель поиска козней маркетмейкеров;))
    В картинке сообщения 72 бар х указан красным цветом...
  8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот и данные по результатам прошедшей недели...

9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот какие мысли по результатам третьей недели января...
    1. Явное лидерство установочного набора 2-1, которому противостоит "серость" набора 1-1.
    По всему видно, что относительные максимумы и минимумы с параметром m=1 очень гостеприимны
    для ценового шума, чего не скажешь об их "собратьев" с параметром m=2.
    2. Наконец-то бальзам на душу тем, кто радеет за повышенное соотношение планируемой прибыли
    к планируемому убытку. Установочный набор 0-2 (выделен синим) показывает уже неплохой результат.
    3. Подсистема дожей продолжения "киснет" в минусах. Ее единственная отрада нулевой набор.
    Впрочем эта тактика в общем зачете на почетном третьем месте.
    4. Занявшие первые три места в номинации "пункты" (2-1; 3-1; D3-3) установочные наборы
    собрали в общее лукошко 2220 пунктов.
    5. В отстающих те же: 0-3; 1-3; 3-3.
  10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    По вопросу Дмитрия (Gennadievich) вот что могу сообщить...
    Напомню, что речь шла о возможном "показательном" поведении дожеобразных моделей при подходе цены к "важным" уровням. Ну что же... Вот Вам мой "графический" ответ.
    В дальнейшем разговоре я буду оперировать такими графическими моделями из моего арсенала, как:
    R1 - реверс первого рода;
    Z - пробой ключевого уровня;
    TTJ - дожеобразный разворот;
    CJ - дож продолжения;
    Start - стартовый бар.
    На нижеприведенном рисунке видно, что прошлая неделя была "зажата" между двумя уровнями (зеленые). Прежде чем пойти вверх (от диапазона 1-зеленый), фунт сформировал в диапазоне дож продолжения СJ32. Пробой верхнего ключевого уровня Z был совмещен со стартовым баром, что является очень сильным сигналом. Вспоминая протестированное мной явление, указывающее о трех- или пяти-диапазонном движении, видно, что котировки шли вверх тремя диапазонами (зеленые). Попутно начались первые "боестолкновения" (зеленый эллипс): возникло два подряд дожеобразных разворота (TTJ50, TTJ41), но реверс R1, как ОМОН быстро утихомирил "отклонение от курса". Наконец, цена подошла к верхнему важному уровню, где последовал первый сигнал к развороту (синий эллипс): третий диапазон. Этот сигнал был усилен стартовым баром вниз. Попытка прорыва вверх (Z) бала ложной, так как последовательно возникло еще два сигнала к снижению цены: верхний реверс (R1) и верхний дожеобразный разворот (TTJ53)...
    Но настоящая битва (красный эллипс) за направление движения развернулась в диапазоне 2 (синий): здесь оставалось только наблюдать, как последовательно возникли два реверса, нижний дожеобразный разворот и редкой красоты модель из двух стартовых баров (серая стрелка). Хочу отметить, что такое сочетание двух стартовых баров при определенных условиях говорит об образовании так называемого "противопаттерна" ROAD. Далее ситуация развивалась в спокойном русле вплоть до диапазона 5. Этот диапазон находится практически на уровне 1,6062, а возникший нижний реверс пока говорит о развороте цены вверх. Приглядитесь, самый последний бар - это дож! Значит уже с первым ближайшим баром мы будем иметь новую модель. Далее я выложу еще одну картинку и Вы поймете, почему уровень 1,6062 настолько важен для фунта (кстати, за последние две недели именно на уровне 1,6062 у меня были сбиты три стоп-сигнала)...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать