Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тестирование дожеобразных паттернов.
+ Подписаться
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Соответственно, желаю, чтобы ваш исследовательский азарт не угасал! Чтобы ваша работа приносила вам те плоды, которых вы от нее ждете! А также, если это возможно, чтобы ваши наработки рано или поздно были бы оценены по достоинству, как вариант и в материальном плане! :bow:
    Спасибо, Gennadievich!
    Насчет вероятности и психологии многое сказано...
    Здесь я провожу небольшое исследование, цель которого выяснить различие в подходах оценки вероятности получения прибыли для разных установочных наборов в различных временных периодах. Еще нужно рассмотреть те "тайм-фреймы", которые пока мной временно "заброшены": MN, W1, D1, H4...
    Пока складывается впечатление, что вероятность - это "паттерн паттернов".
    Некое мерило ценности той или иной графической модели во взаимосвязи с ее
    практическими "спутниками жизни": уровнем стоп-сигнала, уровнем "тейк-профит", временным периодом, фильтрами...
  2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Начинаю отчет за прошедшую, вторую неделю года...

3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот что интересно: за прошедшую неделю увеличилось количество дожей продолжения.
    Окончание недели вообще "окрашено" в цвета этих паттернов...

4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Таблица и анализ чуть позднее. Будет интересно...
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот какая таблица результатов была сформирована за последнюю неделю...

6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Анализ прошедшей недели показывает следующее.
    1. Установочные наборы с превышением планируемой прибыли над планируемым убытком в три раза
    (0-3; 1-3; 2-3; 3-3) продолжили укреплять свои позиции в списке убыточных фаворитов.
    2. Попытка отодвинуть стоп-сигнал на "немного" от границы торгового диапазона
    (1-1; 1-1; 1-3) приводит только к ухудшению результатов.
    3. Наконец-то дож продолжения показал положительный результат (2-1).
    4. Лучшие наборы в номинации "пункты" (D3-3; Close-3; 0-2) набрали 1634 пункта.
    5. Результат установочного набора CJ 1-3 таков, что возникает мысль о торговле против сигналов с противоположным установочным набором.
    6. Еще раз отмечу, что установочный набор D3-3 набрал наибольшее количество пунктов, имея вероятность положительного исхода всего 39% !
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    И последнее...
    Прогнозирую улучшение результатов установочных наборов на следующей неделе.
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Доброй ночи :) ДжаДжа, если не сложно, черкните ваше имя - как-то сподручнее общаться будет (меня Дмитрий, можно просто Дима).

Вопрос: вы Персона не читали? High-close doji trigger?

Я к тому, что вы никогда не рассматривали комбинации доджи-разворотов, но только от "сильных" уровней? (временнЫе макимумы/минимумы, длинные средние (100,200), четкие горизонтальные поддержки/сопротивления)

Просто у меня четкой статистики сейчас нет (то, что есть устарело и несортировано), но это основа моей рабочей ТС в принципе. Если рассматривать все, что я выше написал, как дополнительные фильтры к доджи, то результаты значительно улучшаются...

Не задумывались о подобных вариантах?
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Доброй ночи :) ДжаДжа, если не сложно, черкните ваше имя - как-то сподручнее общаться будет (меня Дмитрий, можно просто Дима).

Вопрос: вы Персона не читали? High-close doji trigger?

Я к тому, что вы никогда не рассматривали комбинации доджи-разворотов, но только от "сильных" уровней? (временнЫе макимумы/минимумы, длинные средние (100,200), четкие горизонтальные поддержки/сопротивления)

Просто у меня четкой статистики сейчас нет (то, что есть устарело и несортировано), но это основа моей рабочей ТС в принципе. Если рассматривать все, что я выше написал, как дополнительные фильтры к доджи, то результаты значительно улучшаются...

Не задумывались о подобных вариантах?
    Доброго утра, Дмитрий! Однако, я так привык к "Gennadievich"!
    По причине моего рождения в аккурат на "Николу" по церковному календарю, меня так и звать: Николай.
    Что касаемо Вашего вопроса, то у меня есть некоторые "секретики" на этот счет, но дни будние мои наполнены суетой, по большинству никчемной, однако отбирающей такое малое и драгоценное время. Так что если не трудно, то напомните мне к выходным и я поделюсь некоторыми задумками, каковые пока еще моя "рука" плотно не касалась...
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Так что если не трудно, то напомните мне к выходным
    Ок :) Занес себе в календарик на пятницу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать