Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тестирование дожеобразных паттернов.
+ Подписаться
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Наши модели не перестают удивлять...
    1. Полная несостоятельность тактик (отмечены серым в первой колонке), у которых планируемая прибыль превышает планируемый убыток в три раза. Похоже, что такая ситуация уже начинает становиться систематической!
    2. Поразительная положительная вероятность установочного набора Close-1 - 82% !
    3. Уже который раз подряд установочный набор с удержанием позиции "до победного конца (D3-3) держит лидерство по количеству набранных очков.
    4. Отмечу, что наборы с установкой стоп-сигнала на границе торгового диапазона для подсистемы дожеобразных разворотов имеют неплохие показатели в пунктах.
    5. Продолжает радовать нулевая тактика. Напомню, что эта тактика подразумевает отсутствие стоп-сигнала...

2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Ну что же, рассмотрим последнюю в этом году неделю...
    Результаты и анализ будут чуть позже.

3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    За последнюю 52-ю неделю торговли произошли изменения.
    1. Некоторые установочные наборы подсистемы "дожи продолжения" (CJ) перешли в положительную зону,
    причем начали расти показатели вероятности.
    2. Суммарный результат подсистемы "дожеобразные развороты" (TTJ-TBJ) стали положительными.
    3. В лидерах появились нулевые наборы.
    4. Хочется отметить следующее. Расположение стоп-сигнала в ближайшем максимуме (минимуме) с параметром
    m=1 значительно ухудшает результаты по сравнению с установкой защитного ордера на границе торгового диапазона:
    посмотрите на разницу показателей, окрашенных красным и синим (2230 пунктов).
    Замечу, что пока я не обновлял данные по месячным, недельным, дневным и четырехчасовым интервалам.
    После Рождества обязательно это сделаю. Еще планирую выложить сводные таблицы по лучшим и худшим установочным наборам
    во все временных интервалах в номинациях: пункты и вероятность...

4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вероятность играет огромную роль в нашей жизни. Вот и эта тема, в основном,
    посвящена её величеству Вероятности. Я желаю, чтобы вероятность всего плохого в Вашей жизни испарилась до нуля. а вероятность всего хорошего превзошла 101%!
    Наступают самые долгожданные праздники, окутанные легендами: Новый год и Рождество!
    Я поздравляю всех с таковыми!
    Желаю всем много белого пушистого снега и подарка под ёлочку, о котором мечтали!
    Счастья, здоровья, любви!
    Удачи не только в торговле...
    jaja
    P.S.
    Сам я отбываю в снега недели на две. Планирую возвращение к Рождеству...
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Уже несколько лет данные показывают, что торговля в предновогоднюю и первую недели года несут убытки.
    Рынок как бы говорит нам: "Пора отдохнуть!"

6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Понятно, что котировки били зажаты в тисках "рождественского диапазона"...

7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А вот и первая неделя - старт теста в этом году...

8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Ниже - таблица с результатами. Чуть позже я выложу полагающийся к данным анализ...

9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Теперь анализ результатов...
    1. Что видится с первого взгляда, так это ухудшение результатов всех установочных наборов.
    Я уже высказывал в нескольких темах мысль о торговле в предновогоднюю и посленовогоднюю недели.
    Повторюсь: в эти дни лучше наблюдать за рынком со стороны, конечно. если Вы ведете внутридневную торговлю.
    2. Лидеры и отстающие прежние.
    3. Вот на что хочу обратить внимание. Много раз слышал о необходимости высокой вероятности выигрыша...
    Но посмотрите на установочный набор TTJ D3-3! Первое место в номинации "максимальный выигрыш в пунктах.
    И это при вероятности (текущей) выигрыша в 37% !
    В последующие недели предполагаю повышение результативности а некоторых установочных наборах,
    тем более, что мои индикаторы говорят о скором предстоящем сильном движении по фунту...
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Хочу выразить восхищение вашим упорством и настойчивостью! :bow: Еще с того момента, когда мы с вами в ветке конкурса Мальцева пообщались и вы мне дали ссылочки на ваши прошлые наработки, я был очарован вашим подходом... однако, признаюсь честно, после появления этой ветки я, хоть и сразу же добавил ее в список подписок, не верил, что вас хватит на столь долгое время... да и почитывал одним глазом, исключительно потому, что предполагал скорый конец эксперимента, а смысла тратить свое время и внимание на чьи-то краткие потуги не видел... Понимаю, что эти свои мысли я не озвучивал, поэтому как бы извиняться мне не за что... однако вы меня на столько поразили своим трудолюбием, что честно говоря, мне действительно не удобно, за свою первоначальную оценку.

Соответственно, желаю, чтобы ваш исследовательский азарт не угасал! Чтобы ваша работа приносила вам те плоды, которых вы от нее ждете! А также, если это возможно, чтобы ваши наработки рано или поздно были бы оценены по достоинству, как вариант и в материальном плане! :bow:

Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Много раз слышал о необходимости высокой вероятности выигрыша...
    Вопрос чистой психологии :) К тому же некоторые просто не могут побороть себя и работать по паттернам с высоким отношением профит-лосс, но низкой вероятностью срабатывания...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать