Офф-топ » Общение на свободные темы » Жить с 5К?!Всмысле проживать на трейдинге
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Нет. Всё проще. Жадность человеческая :). Он посмотрел сколько "зарабатывает" он и сколько достаётся мне :greedy:.
    Значит больше 20% в месяц, раза в два как минимум? - 50% в месяц что ли? - а что тогда мешает открыть ПАММ, и привлекать туда инвесторов?
  2. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Значит больше 20% в месяц, раза в два как минимум? - 50% в месяц что ли? - а что тогда мешает открыть ПАММ, и привлекать туда инвесторов?
    На данном этапе - здоровье. Моё и членов моей большой семьи, т.е. есть вопросы личного плана, которые не будут давать эффективно работать. Это первое. История, которую упомянул выше, была в 2002 году. Много воды утекло с того времени... Это второе. И третье. Почти три месяца велись переговоры с одним из инвесторов. Человек сам нашёл меня, т.е. по рекомендации человека, который знал о моих результатах торговли. Итог переговоров - никакой. Так что, пока этот вопрос на повестке дня не стоит...
  3. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Не... План выполнил.
    По поводу плана...
    Думаю, этот пост в данной теме будет уместен.
    Есть определённый жизненный опыт. И этот опыт говорит о том, что если у тебя нет плана (а особенно финансового) - это "не есть гут". Чётко поставленная цель запускает вполне определённые механизмы в окружающем нас пространстве. Доказывать по этому поводу никому не буду - всё сказанное ИМХО. Касательно денег, применительно в рынку, в ретроспективе это должно выглядеть следующим образом: нужная цифра разбивается на количество рабочих дней, цифра в день умножается в раза два (чем выше планка, тем легче достигнуть поставленную цель). И дальше считается исходя из параметров Вашей ТС (ММ, риски, кол-во пунктов в одной сделке, кол-во сделок в день и т.д.). И если всё срастается, то тогда "Счастливого пути!". А если нет, то тогда анализируются все звенья цепи и всё повторяется сначала. :) Просто должна быть какая-то цель, как ориентир.

P.S. По поводу процентов. В последнее время, благодаря этому форуму и определённой литературе по тематике рынка, склоняюсь к тому, что основная (для меня) цель - не терять деньги (инвестора или свои, не суть важно). Возможностей заработать предостаточно. Исхожу из принципа минимизации рисков. Признаюсь честно, раньше, "по-юности", была цель максимизации прибыли
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Нет. Всё проще. Жадность человеческая :). Он посмотрел сколько "зарабатывает" он и сколько достаётся мне :greedy:. И посчитал это не справедливым :D. А у нас, на Украине, один из законов, по которому живут люди - "Я не заработаю, но и ты не заработаешь". :D
    50% в месяц-звучит пугающе,хотя,конечно, и возможно,сам знаю такого трейдера,но даже и вникать в его систему до конца не хочу,вдруг понравиться, а риски огромные он сам признаёт,более 50% депозита.
  5. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    50% в месяц-звучит пугающе,хотя,конечно, и возможно,сам знаю такого трейдера,но даже и вникать в его систему до конца не хочу,вдруг понравиться, а риски огромные он сам признаёт,более 50% депозита.
    Вы не бойтесь! :eek: Это не так страшно, как кажется. ;) Давайте попробуем откинуть эмоции и посчитать цифры. Один момент хотелось бы озвучить вначале - 50% не моя цифра, но возьмём её для примера. 50% от 5000 у.е. - 2500 у.е. Разделим на 20 (грубо) рабочих дней - 125 у.е.. С учётом форс-мажора, возьмём "цифру" в два раза больше - 250 у.е. К примеру, ТС даёт 66% прибыльных сделок. Значит "цифра" меняется на ~ 360 у.е. Пусть в одной сделки участвует 4% от капитала. На форексе это будет (на основных парах) ~ 2 у.е. с 1 пункта. На два инструмента приходится по 180 у.е. или 90 пунктов. Это много? Но... Есть маленькое "но"... Такая система работы Вас очень сильно будет истощать (и физически, и в первую очередь, психологически), долго в таком ритме не протянуть. Поэтому процент в месяц можно уменьшить :smartass:.

Ещё одна мысль. Тема, которую Вы затронули, так или иначе, близка каждому торгующему. Но, на мой взгляд, интересен вопрос не в разрезе "Можно ли зарабатывать и жить только с рынка?", а интересен вариант ответов на вопрос "Почему НЕЛЬЗЯ жить только с рынка?" :smartass:
  6. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...
    Но, на мой взгляд, интересен вопрос не в разрезе "Можно ли зарабатывать и жить только с рынка?", а интересен вариант ответов на вопрос "Почему НЕЛЬЗЯ жить только с рынка?" :smartass:
    Ну если только для сбора вариантов "Как не надо торговать".
  7. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ну если только для сбора вариантов "Как не надо торговать".
    Я имел ввиду немного другое. Поясню...
    У меня есть опыт проведения тренингов и чтения лекций на аудитории 400-500 человек. Спросите любого, кто был в аналогичной ситуации, и не раз, что самое страшное для него? Думаю, не ошибусь, если отвечу "Получить прямой вопрос, на который не знаешь ответа ". Твоё состояние в такие моменты - хуже некуда. И я сначала боялся таких моментов. Было СТРАШНО признаться себе и признать это НА ЛЮДЯХ, что ты чего-то по своей теме не знаешь. Но спустя какое-то время я стал мысленно благодарить таких людей (а иногда и вслух :)) за то, что таким образом мне указывали на мои слабости. Это являлось хорошим стимулом для изучение темы ещё глубже. И в следующий раз ты уже готов к таким вопросам.
    Что дают лично мне ответы на вопрос "Почему НЕЛЬЗЯ жить только с рынка?" других трейдеров? Эти ответы дают возможность определить круг вопрос (условную базу знаний), с которыми сталкиваются трейдеры. Данная база знаний позволяет моделировать ситуации, в которых могу оказаться и я (или уже оказывался). И заранее проработать возможную реакцию на подобные события. И ещё есть один "срез" таких ответов - это психологические установки, которые мешают успешно торговать.

Думаю, я понятно изложил свою точку зрения...
  8. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Изложили то понятно, только, на мой взгляд, в Вашем вопросе уже содержится утверждение о невозможности жить на доходы только от трейдинга. И, боюсь, на этот вопрос скорее начнут отвечать те трейдеры, которые в свое время не смогли разрулить какую-то ситуацию и теперь уверенные в невозможности зарабатывать на жизнь трейдингом. Как следствие, от таких трейдеров придет лишь описание ситуации, но не путей выхода из нее. А успешный трейдер ответит: "Ну что вы, батенька, конечно же можно! Я ведь зарабатываю.":)
    Тогда уж спросите "Что МЕШАЕТ жить только с рынка?"
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    можно и та ки такжить и тОЛЬКО С РЫНКА и рыно ки еще что-ьто.
    Прсото есь люди, круг интерсеов котрых различен,а ТС позволяет им зарабатывать ивне рынка - вот пример хороший Валерий мАльцев.
    Зачем ему жить только с рынка если еще есть и свой брокерски йбизнес.
    Или вот пример: у меня клиент работает на рынке и как банкир зарабатывает чисто банковским бизнесом. На рынке работает фактически как виклст а то и выше - время сие не так много занимает.
    таки обрзом это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГ УСПЕШНОГО ТРЕЙДЕРА: жить только на доходы от трейдинг аили еще иметь что-то в качестве бизнеса и ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА тут нет.
    (Скажем та: мжно жить только трейдингом. НО УДАЕТСЯ ЭТО МЕНЬШИНСТВУ- большиснтво даже успешных всреджнем трейдерво имеют и иной доход, часто связаный с рыном (консалтинг, брокераж, обучение).
    Те же, ком уболее не надо и время свободное дороже- могут спокойно тратить не так уж много времени на рынок (со временем) если психологически способны работать на больших ТФ.
  10. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    ...Тогда уж спросите "Что МЕШАЕТ жить только с рынка?"
    На вопрос "Почему нельзя...?", как правило, выдаётся масса вариантов ответов, и особо никто не задумывается при ответах. На уровне подсознания всё это сидит (личное и навешанное извне). Поэтому и ответить на него легче "с ходу", не задумываясь. А вот при ответе на вопрос "Что мешает...?" уже предстоит задуматься, т.к., ИМХО, он подразумевает "Что ЛИЧНО мне мешает...?". А вот с этим проблема. Необходимо проанализировать себя, а это, ох, как нелегко!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать