Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 52 из 55 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
  1. 327
    Комментарии
    1
    Темы
    328
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я вот не вижу пользы в этой ветки так как причем здесь вообще общество.
  2. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Интересно все, что вы пишете... напишу и свое мнение.

Думаю, что все-таки трейдер очень и очень полезное существо.

Во-первых, он сидит и никому не мешает, общается через Интернет, не убивает, не грабит и не насилует :) Все это время он торгует спокойно дома)

Во-вторых, он вливает деньги в мировую экономику, причем самым непосредственным образом))

Ну и потом... когда трейдер о чем-то рассказывает своим друзьям, тем более тем, кто в трейдинге не разбирается, он повышает общую финансовую грамотность населения, так что без трейдеров никуда :)
  3. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ~Ghcn Посмотреть сообщение
    Какая польза от трейдера?
    Какая польза от дворника?
    Какая польза от ............?

Лишь бы человек был хороший, тогда он всегда принесет пользу обществу, независимо от сферы деятельности!
    Ахаха про человека в точку)) Тема страновата конечно, но польза у каждого своя, каждый занимается своим делом, дворник метет, трейдер торгует вся польза)))
  4. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Трейдер никому не принесёт пользы , никогда вот допустим глобальный пример к примеру у человека есть 50 000 грн он мог тогда когда доллар был 1:5 купить 10000 долларов,а вот сейчас когда доллар на украине 1:8 мог бы обменять 10000 долларов обменять на 80000 грн тем самым наварив 30 000 грн , вот такая же роль и у трейдеров ,купить подешевле или продать подороже а разницу положить в карман.
  5. 993
    Комментарии
    12
    Темы
    1095
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Думаю польза обществу все же есть от трейдера.Не было б трейдеров банки вертели курсом валют как хотели,а так хоть какае то стабильность
  6. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Давайте вместе подумаем.
    Упрощенный гипотетический вариант:
    Если мы считаем, что инвестор - это хорошо, а трейдер - неизвестно что, попытаемся найти условия, при которых (инвестор = много трейдеров)..
    Если честно, то на мой взгляд инвестор так же не приносит никакой пользы обществу, как и трейдер и тот и другой трудятся во благо своего кошелька...
  7. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Если честно, то на мой взгляд инвестор так же не приносит никакой пользы обществу, как и трейдер и тот и другой трудятся во благо своего кошелька...
    я того же мнения, какая польза кому либо другим как не нам самим, если не считать нас и наших родным себе, то больше не кому. А вот если сливать то будет польза для самого форекса, он будет тогда на нас зарабатывать.
  8. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    я того же мнения, какая польза кому либо другим как не нам самим, если не считать нас и наших родным себе, то больше не кому. А вот если сливать то будет польза для самого форекса, он будет тогда на нас зарабатывать.
    Мне кажется вопрос поставлен более обширно, например от медиков польза обществу такова, что они лечат людей. Здесь же идет работа исключительно с бумажками и для бумажек...Ну это мое мнение
  9. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от itrader797 Посмотреть сообщение
    Я вот не вижу пользы в этой ветки так как причем здесь вообще общество.
    ну не знаю,я вот лично так думаю,что польза от трейдера обществу то может и не большая,но многие люди которые не могут устроиться на работу,работаю именно в этой сфере тем самым помогая своим близким.
  10. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    ну не знаю,я вот лично так думаю,что польза от трейдера обществу то может и не большая,но многие люди которые не могут устроиться на работу,работаю именно в этой сфере тем самым помогая своим близким.
    я тоже так думаю, когда человек не работает, то у него один вариант, начать торговать, только как разу него есть не большой плюс, у него времени больше чем у нас, чтобы научится торговать.:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать