Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    ....
    зависимость лота от показаний индикатора - верх легкомыслия.
    ....
    Это как зависимость одежды от показаний термометра. Ни в коем случае нельзя полагаться на термометр. Это - верх легкомыслия. :D
  2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тема интересная и полезная , спасибо автору , прочитал с удовольствием .
  3. 1,596
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Geen Посмотреть сообщение
    Вопрос ? какая польза от трейдера обществу если он торгует внутри дня а не инвестирует.
    Встречный вопрос риторический - "Какому Обществу?"
    Общества то разные бывают. Если применительно к географии пространства СНГ - это 1, применительно к США - это другое, применительно ко всему Миру - это третье, к России - это четвертое.Так вот если взять мелкий масштаб - четвертый вариант, то стоит рассмотреть через призму другого вопроса.
    А какая польза обществу РФ от добычи и экспорта природных ресурсов?
    Природные ресурсы невосполняемы (если у вас нет лишних 3-5 млрд . лет), экология страдает, окружающая фауна гибнет. Воздух, которым привыкли все дышать, отравлен. Какая тут польза? Один вред. Только нефтедоллары - вся польза и то МНИМАЯ. В дальнейшем, значительная часть долларовой выручки тратятся на наукоемкую импортную продукцию, по сути, представляющую из себя смесь той же самой нефти, металлов и т.п. + оплата интеллектуальных разработок зарубежных ученых\инженеров и конструкторов. И в этом как раз корень зла для общества РФ. Трейдинг на зарубежных рынках как раз таки избавлен от таких последствий. Экология не страдает, природные ресурсы никак не затрагиваются + приток в страну тех же долларов (если трейдинг рентабелен). Т.е. прибыльный трейдинг , по сути, представляет из себя "продажу " на запад интеллектуального труда, последний в свою очередь уместно рассматривать как "восполнимый и пополняемый источник - ресурс". В дальнейшем, средства от рентабельного трейдинга тратяться в стране, что опосредованно приводит к увеличению выручки тех же ритейлеров, потребление товаров и т.д (увеличение налоговой базы в том числе). При всем при этом фактор паразитирования на природных ресурсах отсутствует полностью. Потому если рассматривать как пользу обществу - населению РФ - то польза очевидна. Побольше бы в стране трейдеров и об экспорте нефти можно было бы забыть)) хотя это недостижимый Идеал) А вот паразитическая экономика, которая подсадила Гос. Думу и наших пенсионеров на Иглу - это болезнь в ряду с наркоманией. Так что делайте выводы САМИ!))
  4. 327
    Комментарии
    1
    Темы
    328
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    да какая польза, вы о чем. Я вот торгую какую могу пользу приносить обществу этим?
  5. 66
    Комментарии
    2
    Темы
    64
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Что то тут так глобально все думают, прям одни Соросы кругом. :) А я так выскажусь, по мелочам. :)
    Пока ничего не делаешь, естественно пользы никакой. Чтобы приносить пользу, думаю можно заняться благотворительностью. Пускай небольшой, например, какая-нибудь польза детскому дому. Игрушек там купить, карандашей с альбомами, пускай даже с мелочевки такой начать. Вот и будет вам действительно польза, от того, что вы трейдер. И от этого, поверьте, вы будете чувствовать себя прекрасно и не будет таких вопросов и люди спасибо скажут, и дети благодарны будут. Ну или другая польза - платить налоги :). А так по сути, если и налоги не платятся, то пользы никакой - ИМХО.
  6. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    если у самого не получается зарабатывать и не хотите слить все что у вас есть, отдайте их ДУ трейдеру хорошему и тогда доход вам обеспечен. Ну а что касается еще каких польз пока не могу сказать ничего другого))
  7. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я вот по сравнению со всеми не могу найти практическую полезность трейдера для общества. Потому что я считаю, что трейдинг никак не влияет на экономику и на общество. Прошу меня сильно не критиковать, потому что это мое мнение.
  8. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Я вот по сравнению со всеми не могу найти практическую полезность трейдера для общества. Потому что я считаю, что трейдинг никак не влияет на экономику и на общество. Прошу меня сильно не критиковать, потому что это мое мнение.
    Обществу не думаю, что есть какая-то польза, Вот уже торгующему обществу на рынке форекс, тут есть, А ещё больше польза дилинговым центрам в которых открыты наши счета и сделки.
  9. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakson Посмотреть сообщение
    Обществу не думаю, что есть какая-то польза, Вот уже торгующему обществу на рынке форекс, тут есть, А ещё больше польза дилинговым центрам в которых открыты наши счета и сделки.
    я совсем не понял о чем вы хотели написать. ничего не понятно, вам главное написать и все, а об содержании вы не думаете. Нужно общаться не для того, чтобы просто вам бонусы капали, а для того, чтобы была хоть какая нибудь польза. Мне вот совсем не волнует то, что за мои сообщения капают бонусы какому то дядьке или тетке, если бы я гонялся за бонусами, то сам бы себя зарегистрировал по своей партнерской ссылке.
    А теперь ответ по теме: никакой пользы от торговли трейдера обществу я не вижу. Тут нет никакой логической связи, как ни старался найти, не смог ничего выявить.
  10. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от De7nis Посмотреть сообщение
    я совсем не понял о чем вы хотели написать. ничего не понятно, вам главное написать и все, а об содержании вы не думаете. Нужно общаться не для того, чтобы просто вам бонусы капали, а для того, чтобы была хоть какая нибудь польза. Мне вот совсем не волнует то, что за мои сообщения капают бонусы какому то дядьке или тетке, если бы я гонялся за бонусами, то сам бы себя зарегистрировал по своей партнерской ссылке.
    А теперь ответ по теме: никакой пользы от торговли трейдера обществу я не вижу. Тут нет никакой логической связи, как ни старался найти, не смог ничего выявить.
    Если ты долбишься глазами в одно место, боюсь тебе это не поможет, и будь поосторожней с постонабиванием и с этими словами, лучше фильтруй свои мысли.
    Хочешь изъять что нибудь полезное из предыдущего поста - ПЕРЕЧИТАЙ его раз 100! И потом поймешь мнение автора поста: какому обществу есть выгода, а какому нет!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать