Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 35 из 55 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    :hmmm: уж слишком минорно как-то...
    Лучше наверно вот так вот
    http://www.needforvid.com/tvshow/maski_noviy_god.php перемотайте на 18:50. Как смотрю этот момент всегда нашего горячо любимого бунтаря автомата вспоминаю :).
  2. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А никакой от трейдера пользы нет. Да и почему от него должна быть польза? Паразит одним словом... Но зато как звучит! ;)
    Посему вопрос поставлен не правильно, надо поставить вопрос по другому, Какой от трейдера вред?

По поводу ликвидности, то если я правильно понимаю, то трейдер торгующий в компании типа Броко создает ликвидность, только в карманах хозяина компании. Так что с точки зрения кита, польза от планктона весьма велика!
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
    ...Паразит одним словом... Но зато как звучит! ;)...
    Паразит - это звучит гордо! :D
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Трейдеры - самые милые существа на Земле и от них не может быть никакого вреда по определению. А то что рассказывают, будто бы трейдеры обанкротили несколько банков, так это сплошные наговоры, выдумки и басни.
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Трейдеры - самые милые существа на Земле и от них не может быть никакого вреда по определению.
    Аха, этакие бабочки-капустницы..пархают..пархаю т :D
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Каждый прав по своему. Ибо пользу обществу тоже по своему понимает.
    С точки зрения к примеру исаоведующего марксизм-никакой пользы нет, один убыток. Прибавочной собственности не производит - а лишь перераспределяет. "На кол его- верное средство":)
    С точки зрения капитализма- есть польза- создает ликвидность, если торгует на межбанке или бирже, инвестор- инвестирует в те либо иные предприятия, помогая им деньгами (иногда), в том числе покупая облигации, зарабатывает деньги и потребляет, налоги платит с дохода.
    В общем каждый сам себе мыслит пусть - есть али нету.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Каждый прав по своему. Ибо пользу обществу тоже по своему понимает.
    угу...но это всё надо воспринимать и так, как ты воспринимаешь общество. И относишь себя к нему...или не относишь. ;)
    С точки зрения к примеру исаоведующего марксизм-никакой пользы нет, один убыток. Прибавочной собственности не производит - а лишь перераспределяет. "На кол его- верное средство":)
    Ну тык вы загнули.....если с этой стороны пасатреть, то се мы идём по статье № 88 (в бытность ссср), и польза ток адна - бисплатная рабочая сила де нить на лесоповале. :D
    От и всё перераспределение со стороны марксизма-ленинизма.
    Кста, Франкус, а вас то каг занисло в эти "валютные операции"? С молодости баловались фарцой? ;)

С точки зрения капитализма- есть польза- создает ликвидность, если торгует на межбанке или бирже, инвестор- инвестирует в те либо иные предприятия, помогая им деньгами (иногда), в том числе покупая облигации, зарабатывает деньги и потребляет, налоги платит с дохода.
    В общем каждый сам себе мыслит пусть - есть али нету.
    Нуууу...до капитализма нам как до Китая...ээээ...в позе задом наперёд ползти. И всё понимание соверщенно извращённое. Тут и со 100 баксами себя считают инвесторами. А если де-то 100К есть - так абче чуть ли не миллионерами.
    Вот польза от инвестицей может быть от пары десятков лямов минимум...и то...эт так. И люди с такими суммами если имеют свои "гарантированные" 10-15% в год, то прям щасливы.....:D
    Но...от в чём парадокс...нихто работать не хочет, а се хотят быть миллионерами, и чем быстрее, тем лучше.
    И не задумываются, где ещё могут принести пользу....может даже намного большую.
    Ой, соррь....опять я со своим самоваром. ;)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    МОжно скзаать, Что это наследственое:) Прадед мой был экспертом по торгволе льном на бирже - одним из лучших спецов (это по отцовской линии).
    Бабушка- управляющая стрйобанком в своем городе.
    ТАк что что-то банковско-трйедерское у меня в генах.
    НУ так кончено фарцевал- но не сильно. Сам товар не брал- выступал типа посредника- накидывал свое и отдавал- н оосновным источником дохода это у меян никогад не было.
    А сокрее "зансело" меня то, Что я очень рано и разумно успешно стал играть в карыт на деньги но играл в оснвонмо математически (хоят и психология важна).
    И вот, когад появилась возможнсоть сыграть в игру где ПРОТВИ ТЕБЯ ЛИЧНО НИКТО НЕ ИГРАЕТ и шансы и цену игры ТЫ ЗАДАЕШЬ САМ (а не "великий сдающий в каждой сдаче") можно сказать, что я "переквалифицировался в управдомы":)
    Понятно, что сначла торгуя чисто по чужим прогнозам и алгоритмам, что называется "набивал руку". НУ и поянтно учился мастерству анализа: читал книги, спрашивал у тех, кто сам этим занимался и отуцчился этому в Штатах.
    А уже потмо стал работать и самостоятельно, благо видел: получается. Но три года сорвмещал рабоут трейдера и свою работу начальника отдела сбыта в одной конторе- певрая смена с 9 до 16 вторая с 17 до полуночи - трейдинг.
    И только , когда окончательно понял: да смогу- первую работу оставил.
    А вот игроцкие гены- тоеж в роду у меня: в карты играли и у отца (дед мой двоюродный к примеру играл еще в советское время преферанс по довольно высоким ставкам и в целмо стоял в устойчивом плюсе, дядька тоже (он собственно в 6 лет показал мне праивал преферанса:)), ну дед поигрывал в 1000 по копеечке за очко на разницу - вобщем можно скзать к трйедингу у меня была генная предрасположенность:)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну если бы был СССР - не было бы трейдинга.:) Там я думаю поигрывал себе в картишки помаленьку и преподавал в институте- в общем поверьте тоже бы неплохо жил. Тогда преподаватели в институтах ведущие НИИОКР (а я еще студентом этим занимался) имели довольно стабильно в Москве около 300 а то и поболее рублей- очень приличные по советским временам деньги.
    А так- у каждого своя карма в моем понимании. Кому то суждено быть трейдером, а кому-то нет. И пока карму не изменишь (если удастся кончено в разумныхъ пределах) - хоть ты тресни - трйедермо нипочем не станешь хоть сколь этим не занимайся (пример ТСД).
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ....Там я думаю поигрывал себе в картишки помаленьку и преподавал в институте....
    Советской власти на вас нету ....нарушаете. :D
    Кста, и ща не особо у вас в картишки-то поиграешь, для этого создали специально отведённые места. Хорошо шо трыдыров в резервацию пока не додумались отправить. Типа чтоб нормальному обчеству не мешали работать и развиваться. :D
    Да, кста, так польза по-вашему есть или нет? Ток не надо пространных разъяснений (ниасилю многа букафф), а конкретно, от возьмите 100 клиентов ДЦ с депозитом от 500 до 1000 американских рублёв. Какая от них польза именно обчеству?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать