Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну ваще-то тема "...польза...." и далее по тексту.
    Крышки гроба на депозит - это нормальное явление, по другому и быть не может. Это лотерея - тут выигрывают (и зарабатывают) единицы.
    Вдаваться в подробности "почему?", я думаю, нет смысла...это получиться слишком длинно и нудно....и я думаю, что со мной мало кто согласиться. Всё-таки жить в розовых очках намного приятнее. ;)
    А расклад получается не в пользу трыдыров, или тех, кто очень хочет ими стать. :D
    А по теме, можно сказать, что практической пользы в принципе никакой для общества, но с другой стороны очень даже большая.
    Но тут тема ещё более занудная. :)
    Пользы от РЕАЛЬНОй торговли на фин рынках не более и не менее чем на любом другом. И в любой торговле ( хоть - бананами торгуй , хоть тракторами , хоть акциями ) способны зарабатывать не все . Доказывать это долго и нудно , да и некчему.
    Что касается торговли в ДЦ на ритэйловых платформах - можно воспринимать это как учёбу , платную учёбу. Ясно что миллионов на мт4 не заработаешь , даже будучи успешным и даже на той же Реальной Нинзе (ликвидности на глобексе не хватит) . Но это- необходимые шаги роста.

И ещё - успешными могли бы быть гораздо большее количество людей.
  2. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    sandra - ваша фраза : " расклад получается не в пользу трыдыров ..."
    простите хочу поинтересоваться - а в пользу кого ??

на другой стороне приказа - кто ? неужели "сверхчеловеки" ?
    если вы всё знаете - поделитесь , будет интересно .
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Батя, ты чего к деревнегреческим бесам в поклонение подался, индийские надоели что-ли. Или просто плюрализм? :)
    Не... не плюрализьм это вовсе ни какой. Хоооотяяя если посмотреть, тоооооо прюларизьм.... но если приглядеться - парадокс, земля круглая, а за каждым углом почкуются.....
    А вообще, вон - городское кладбище.... Не индуское и не китайское, а самое настоящее, наше... городское.

Четверть века в трудах да заботах я,
    Всё бегу, тороплюсь, да спешу,
    А как выдастся время свободное -
    На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
    Ни врагов, ни друзей не видать,
    Всё культурненько, всё пристойненько,
    Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная -
    Беспокоимся ночью и днём
    И друг друга грызём на собраниях,
    Надрываемся, горло дерём......
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ладно, не стоит грузиться из-за пошутилки. Вообще нынче это даже модно. Был сегодня на последнем звонке в одной школе. Так там ребятишки целое представление разыграли на этой теме, там были и нимфы, и Зевс, и Аполлон, деффачки сиртаки сплясали довольно прилично. Я уже было ждал, что вслед за всем этим на сцену выйдет Приап и прочитает бессмертное стихотворение Маяковского о советском паспорте :). Мол я достаю из широких штанин, а доставать Приапу было чего :). "Смотрите, завидуйте, я - гражданин, а не какая-нибудь гражданка". Но мои ожидания не сбылись, а так, наверное, было бы весьма креативненько, если не сказать больше. Да и на ТВ сейчас больше пошлят...

З.Ы. Характерно, я это отметил про себя, что все желали выпускникам закончить ВУЗ и найти хорошую работу, словно это подарок и никто финансовой свободы и независимости.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    sandra - ваша фраза : " расклад получается не в пользу трыдыров ..."
    простите хочу поинтересоваться - а в пользу кого ??

на другой стороне приказа - кто ? неужели "сверхчеловеки" ?
    если вы всё знаете - поделитесь , будет интересно .
    я вас умоляю....не ищите чёрную кошку в тёмной комнате...(с).
    Всё намного проще и банальнее.... Никто ни за кем не гоняется, и деньги "отобрать" не спешит.
    Сами за себя говорят цифры...Деньги из воздуха никогда не получаться. Большие деньги можно получить на ещё бОльших деньгах.
    Вот и посчитайте.....;)
    Все супер проценты и суперприбыли - это самообман. :)
    Вот и получается "расклад не в пользу...".
    Лан, в самом деле, что я лезу со своими поучениями. Каждый сам для себя решает, как и что ему надо. ;)
  6. 8,499
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Всё намного проще и банальнее.... Никто ни за кем не гоняется, и деньги "отобрать" не спешит.
    Сами за себя говорят цифры...Деньги из воздуха никогда не получаться. Большие деньги можно получить на ещё бОльших деньгах.
    Вот и посчитайте.....;)
    Лан, в самом деле, что я лезу со своими поучениями. Каждый сам для себя решает, как и что ему надо. ;)
    Это точно! Я бы ещё дабавил: "... и в какую сказку ему хочется верить" :)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    все желали выпускникам закончить ВУЗ и найти хорошую работу, словно это подарок и никто финансовой свободы и независимости.
    Примечательно...... :smartass:
  8. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот и посчитайте.....;)
    Я и не ищу . По вашим интонациям впечатление - вас сильно огорчили или обидели некие злодеи , я даже подумал вы раскажете про "консорциум" .
    Спасибо за ответ , хоть и не по существу . Я ни словом не обмолвился ни о каких суперпроцентах и суперприбылях . Наооборот - планомерная спокойная работа с соблюдедием МЭМЭ РЭМЭ итд и тп. но это всё - уход от темы.

Расклад в пользу - вот был вопрос . А он как раз - в пользу. Ну не может же быть не пользу всех .В пользу тех кто ..
    Вы с какой стороны пользы? ещё с той или уже с этой ?
    Сами решите
  9. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Это точно! Я бы ещё дабавил: "... и в какую сказку ему хочется верить" :)
    Если вообще не верить в успех - зачем терять зря время ?

"Человек с двоящимися мыслями подобен морской волне , ветром гонимой . Да не надеется такой человек получить что-либо ... " :D
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В тему выпускного вечера: "Вы рождены, чтоб сказку сделать былью!"

Кстати, смотрели фильм "Медведь" про нашего супертрейдера? Посмотрите, хорошая сказочка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать