Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис! Посмотреть сообщение
    В начале мая крестил детей, пока записывал и оформлял разговорился с батюшкой, слово за слово и получилось задать этот вопрос. Смысл ответа таков, трейдинг это торговля, и если цель заработать деньги на содержание семьи - то все ок, а вот если цель заработать деньги для недобрых дел, это плохо. Как пример можно торговать детскими товарами на рынке, и это хорошо, а можно торговать оружием и это плохо. Дословно не смогу процитировать, не помню уже.
    В общем трейдить надо с чистыми помыслами :))
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Собсно, главное, чтоб трейдер своей семье принес пользу. Накормил, обул, одел детей, дал им образование. Государство второстепенно, вернее еще ниже. Если налоги платятся,гы! то польза есть возможно. А при торговле в дц какая польза...разве что перекладывание денег из одного кармана в другой, ну плюс обеспечение работой штат дц и вокруг него. :D
    Прямого производства нет и вляиния на экономику тоже. Но косвенно польза есть для общества. В любом случае заработанные деньги тратятся, а значит работают на экономику. Всяко больше пользы, чем на Арбате на дудочке играть. :D
    Полностью поддерживаю эти мнения!
    Обобщу, главное, жить нужно с чистыми помыслами и 2-е, действительно, заработанные деньги потраченные на себя или на свою семью идут на рынок и там приносят определенную пользу, факт.
    А государство и прочее это уже другие отношения, если конечно еще и налоги платить, то это третье.

зы. на счет дудочки не знаю, кому то и это счастье:unsure:
  2. 73
    Комментарии
    1
    Темы
    73
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Собсно, главное, чтоб трейдер своей семье принес пользу. Накормил, обул, одел детей, дал им образование. Государство второстепенно, вернее еще ниже. Если налоги платятся,гы! то польза есть возможно. А при торговле в дц какая польза...разве что перекладывание денег из одного кармана в другой, ну плюс обеспечение работой штат дц и вокруг него. :D
    Прямого производства нет и вляиния на экономику тоже. Но косвенно польза есть для общества. В любом случае заработанные деньги тратятся, а значит работают на экономику. Всяко больше пользы, чем на Арбате на дудочке играть. :D
    Респект! :bow:
    Как говорица, кто на шо вчывся...У многих понятие о работе, это лопата, ключ на 42, ну и з\п 300$ отсюда и вопросы, а на*рен вы, спикулянты, нужны? Форекс лохотрон и тд, и пока не покажешь х5 бумер и кошелек и скажешь, ну вот я на этом лохотроне худо-бедно зарабатываю бабло, а тебе кто мешает? Мож мне к вам на завод перейти, чтоб дети мои ходили в одном шматье 5 лет, жена чтоб пошла со мной вместе работать в смену, по ночам...а хуле, романтика! Но зато! Я честный! Живу как "все" и плачусь как "все" как хреново жить...А также выслушивать от знакомых, что получают на 50 баков больше, какой я неудачник.
    Люди, с**а, странные, то им не нравица, что живу хреновато, то им ненравица, что не махаю лопатой, но при этом имею икс-пятый (с) ыы, стих сочинил :D Все права защищены!:p
    з.ы. пишу что думаю :fear:
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Э не, кто-то и на Арбате должен на дудочке играть. :evil:
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Э не, кто-то и на Арбате должен на дудочке играть. :evil:
    По другому акценты ставить надо: Э не, кто-то и на FOREX должен на валютах играть.
    Вот когда так - выздаравливает общество значит...
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    По другому акценты ставить надо: Э не, кто-то и на FOREX должен на валютах играть.
    Вот когда так - выздаравливает общество значит...
    Не, играть это для игроков. А нужно работать.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Не, играть это для игроков. А нужно работать.
    Работают студенты - мастера играют.
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Работают студенты - мастера играют.
    За что я тебя уважаю Вася, так это за то, что ты можешь во время остановится. © :D
  8. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ИМХО -профессиональные трейдеры-как волки в лесу-санитары. Слабых и больных-вычищают. Это если смотреть локально. А если глобально- то не трейдер ли является первоначальной ступенью в пути влияния на весь торговый рынок, курсы валют, акций, от которых в свою очередь зависит дальнейшее развитие экономики государств в целом? Если зрить в корень, то так оно и есть. Ключ--человеческий фактор- индивид- хомотрейдерус (человек-торгующий). ))
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это как М. С. Горбачёв говорил: "Прежде чем кивать на соседа, начни перестройку с себя. Каждый ответственен за судьбу перестройки на своём рабочем месте".
    А ведь правда в этом есть...
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
    ИМХО -профессиональные трейдеры-как волки в лесу-санитары. Слабых и больных-вычищают. Это если смотреть локально. А если глобально- то не трейдер ли является первоначальной ступенью в пути влияния на весь торговый рынок, курсы валют, акций, от которых в свою очередь зависит дальнейшее развитие экономики государств в целом? Если зрить в корень, то так оно и есть. Ключ--человеческий фактор- индивид- хомотрейдерус (человек-торгующий). ))
    Нет... Основание Скалы не мы...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать