Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RegrZ Посмотреть сообщение
    Кстати грань между инвестицией и спекуляцией очень тонка, и на практике отделить одно от другого пока не удавалось
    Да ну... я вам сейчас на раз-два эту разницу приведу.
    Спекуляция - купили сегодня бумажко по 10р., продали завтра по 20р. Ничего не произвели, а прибыль поимели.
    Инвестиция - сегодня вбухали 25 лямов в организацию производства, за 3 года окупили и впоследствии получаем прибыль. Но созданы рабочие места, производится конкретный товар.
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Спекуляция - купили сегодня бумажко по 10р., продали завтра по 20р. Ничего не произвели, а прибыль поимели.
    Инвестиция - сегодня вбухали 25 лямов в организацию производства, за 3 года окупили и впоследствии получаем прибыль. Но созданы рабочие места, производится конкретный товар.
    Ну вот выплатил заводчик налоги... А так мы у заводчика немного оттяпаем и тожеть налог заплатим.... И того: в 2 раза больше... Какое же это пустое место. Без нас бы начали налог на дышание взымать. А кто раньше исполнял наши обязанности - 5000 лет назад допустим... Война... Голод... Болезни. Вот и родила мать природа первого трейдера когдато...
  3. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    97
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Трейдеры вводят деньги в систему (экономику) , деньги заставляют систему работать.
  4. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Похоже, но... Спекуляции от инвестиций не следует различать по времени удержания вами актива, а лишь по продавцу этого актива. Например, если вы на первичном рынке приобрели новую акцию, это и есть инвестиция, поскольку деньги поступили предпринимателю на производство, закончится инвестиция путем обратного выкупа акций предпринимателем. Но вот когда вы завтра эту же акцию перепродадите на вторичном рынке, только в этот момент и возникнет спекуляция, и обеими сторонами в ней будут трейдеры и ни одного инвестора и предпринимателя. И спекулятивная позиция в рынке может держаться десятилетия, и инвестиционная меньше одного дня.
  5. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Какую пользу ждет общество от трейдера? И как эту пользу будет общество использовать? какова цель общества в идеале?
    Думаю, вопросы нужно читать в обратной последовательности и тогда ответ о пользе сам появится :) И полагаю ответов будет много. :)
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    Какую пользу ждет общество от трейдера? И как эту пользу будет общество использовать? какова цель общества в идеале?
    Думаю, вопросы нужно читать в обратной последовательности и тогда ответ о пользе сам появится :) И полагаю ответов будет много. :)
    Тут тогда нужно определится с вопросом - что собой представляет человечество, даже без идиала. Есть ли посмертие???, т. е. конечен ли индивид во времени. Мне больше нравится доктрина роя, блуждающего по Сусвету. Где даже остановка у этой гостеприимной звезды, лишь временный факт. Да и сам вопрос о идеальном обществе и человеке поднимался не один раз, и в конечном итоге возвращался к последующему и последнему в ментальном сознании выводу: никто не спасён, пока не спасены все. Вот по этому и только по этому, меня не убеждает одна известная попытка. Ибо если бы Он прорвался - прорвались бы все.
  7. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мы (РФ) вляпались в рынок, это чужое для нас поле, с навязанными нам правилами игры. Поэтому имеют нас те, кто эти правила придумал как хотят. Битвы за территории и ресурсы сейчас ведутся не столько на полях военных сражений, сколько на терминалах биржевых. Так что государству нашему нужны профессионалы - спекулянты, что бы можно было противостоять грамотно западу. Раз уж приходтся играть по их правилам.
    Другими словами - отжимать деньги с их рынков и переводить в наши.
    Вот такое у меня мнение.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Вот по этому и только по этому, меня не убеждает одна известная попытка. Ибо если бы Он прорвался - прорвались бы все.
    Эх, Батя опять натурфилософией, пантеизмом и прочей дребеденью мучаешься. Рекламируешь исподволь индуистские сказки. И снова на христианство наезжаешь. Инквизиции на тебя нет :D. Шутю.
    Путаешь вселенную с Богом, тварь с Творцом. С таким же успехом можно мою ТС 232% считать ДоЦентом :). И паспорт даже не спрашивать.
    На вот лучше почитай книгу Роуза о жизни после смерти, там и про твой любимый астрал есть.
    http://missioner.kuraev.ru/index.php...d=57&Itemid=47

Ну а вообще, чтобы из темы не выбиваться. Интересно как Церковь относится к трейдингу? Мне этот вопрос один форумчанин задавал еще в январе, но я так и не нашел однозначный ответ. Это ведь только атеистов-коммунистов польза вообще интересует, а верующих трейдеров (такие ведь среди нас тоже есть) наверняка больше мучает вопрос о пользе иного рода.
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Эх, Батя опять натурфилософией, пантеизмом и прочей дребеденью мучаешься. Рекламируешь исподволь индуистские сказки. И снова на христианство наезжаешь. Инквизиции на тебя нет :D. Шутю.
    Путаешь вселенную с Богом, тварь с Творцом. С таким же успехом можно мою ТС 232% считать ДоЦентом :). И паспорт даже не спрашивать.
    На вот лучше почитай книгу Роуза о жизни после смерти, там и про твой любимый астрал есть.
    .
    Рад слышать Вас в добром здравии, хороший Вы человек. Только вот сидел в тубзалете, курил и размышлял.... Тоже вспомнились старые баталии. Следующей зимой продолжим. А пока Достопочтимый, только скажу, что как и ранее не исповедую ни одной религии, где есть отбор или выбор. И всё так же отрицаю Свободу, если она есмь антитэза Несвободы. Но.... несу в себе туже мечту, что нёс и Он. И когда нибудь мы все прорвёмся. И увидим новые небеса и новую землю.... Вот так.
    А что до трейдерства - то точно знаю, что разныенаправления Христианства относятся к предпринемательству по разному. Если католицизм исповедует полное отрицание, то сама идея протестанства основана на личной инициативе. В принципе в этом мире мы сейчас все и прибываем.
    Удачного трейда.
  10. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Geen Посмотреть сообщение
    Вопрос ? какая польза от трейдера обществу если он торгует внутри дня а не инвестирует.
    А какая польза от депутатов советов всех уровней? Громадного количества чиновников, официально получающих в десятки разов меньше чем тратят.

Трейдер сам выбрал свой путь и не мешает жить другим, в отличие от депутатов и всех остальных чиновников.

Трейдер откровенно заявляет, что работает на себя, а депутаты и чинуши всех рангов заявляют, что работают на благо страны, хотя на самом деле "слуги народные лучше хозяев живут".

Посему от трейдера хотя бы вреда нет, кроме как его собственным нервам

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать