Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    :D ДоЦента фамилия обязывает
    типа

"Кому на Форексе жить хорошо"

Однажды, в студеную зимнюю пору
    на форекс я вышел, был тренд паровоз
    гляжу, поднимается медленно в гору
    Бернанке, (везущий с Обамой) тугриков воз...

Откуда, деньжишки? Обаму спросил
    - Из Лесу вестимо!
    (в лесу раздавались моржовые крики,
    там батя, что издревле кличут Коляном,
    мочил трейдунов контр-трендовых сил)
    Обама продолжил:
    - В позвозке остатки бабла, что скосил..
    Отец, слышишь? - косит, а я отвожу...
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    :D ДоЦента фамилия обязывает
    типа
    Сразу после прочтения этого поста от радости воздал хвалу Всевышнему, что моя фамилия не Чикатило :cool:.

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Как знать: может быть когда-то мы увидим книжку юмористических произведений Доцента.
    Хорощших сатириков у нас ведь сейчас много меньше, чем хороших трейдеров - по пальцам одной руки можно пересчитать (имею ввиду. тех , кто пишет тексты).
    ТАк то Доцент подумайте: может ну его этот трейдинг?:) - попробуйте себя в напсиании сатирических рассказов- думаю будете иметь успех. (Хотите в параллель), но попробовать, думаю можете.
    Франкус опять зрит в корень, как и положено царю :). Есть наработки и в этом направлении, но это пока так баловство, чисто ради самого творческого процесса. Не уверен, что смогу заниматься профессионально. Бесплатно и от души а ля самодеятельность сколько угодно, а наоборот - муза улетает :). Опять же трейдинг, наука, женщины, работа... время течет сквозь пальцы и руки не доходят. Но вообще душа просит, не хочется ей, чтобы я оставил после себя только научные труды.

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Давно уже знаком с Вашими высказываниями, хоть и читаю не регулярно.

Класс!
    Спасибо. Ваша оценка для меня очень значима. Кстати, ваши аналитические материалы читаю с удовольствием. Часто нахожу ценные торговые идеи.

Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002:

ДоЦенту премию!!!
    Угу. Нобелевскую... за неоценимый вклад в развитие и пропаганду финансового каннибализма...
    Впрочем, после того как Обаме за нагнетание напряженности на Ближнем Востоке дали премию мира, меня уже ничто не удивляет.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мы несколько отвлеклись. Возвращаясь к теме, хочу поставить вопрос немного по-другому.
    Представьте сколько пользы получило бы общество, если бы трейдингом вместо основной работы занимались бы ребята, которые управляли Чернобыльской АЭС в день катастрофы. Все относительно. И если человек нашел себя в трейдинге, это полезнее для общества, чем если бы он был бы плохим токарем, к примеру. Я уже не говорю педагогом или врачом. Сколько случайных и неподходящих для дела людей сейчас работает, принося в общем то жуткие убытки и занимая не свое место. Это нормально?
    Другое дело, если трейдинг - это не твое, тогда наверное есть смысл подумать о своей пользе для общества.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Мы несколько отвлеклись. Возвращаясь к теме, хочу поставить вопрос немного по-другому...
    Нет, из сказанного вами выше, лучше еще конкретнее поставить вопрос, что необходимо трейдеру? и соответсвенно, какие профессии и т.д. жизненно необходимы трейдеру? Вот определив это, можно точно сказать, "Какая польза от трейдера обществу".
    Представим абсурдную ситуацию, все поголовно занимаются трейдингом. Согласяться все, это не возможно. А почему? Да потому, что трейдер не робот, он живой человек, ему нужен дом, и желательно многоэтажный, он хочет есть, и предпочтительно самые свежие продукты, ему необходимо думать о собственном здороье, и т.д. и т.п. Так вот, кто-то должен предоставить это все, и это очень большая группа людей.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Так вот, кто-то должен предоставить это все, и это очень большая группа людей.
    Мысль правильная, но есть одно "но" - это рассуждения с точки зрения стимулирования через потребление. Но до этого приводились более прямолинейные примеры по другим профессиям - через производство. Т.е. если уж принимать вашу точку зрения, то необходимо, так сказать, поделить страницу вертикально на две части и описывать пользу "активную" (производство) и "пассивную" (потребление)... ну и сравнивать с другими профессиями...

PS: а вообще, кому-то действительно важно знать о пользе трейдера??? :D
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Мысль правильная, но есть одно "но" - это рассуждения с точки зрения стимулирования через потребление.
    А трейдер это именно потребитель, так что в этом и есть его польза:D
    Но до этого приводились более прямолинейные примеры по другим профессиям - через производство.
    возможно что-то пропустил, но по сути это замкнутый круг
    Т.е. если уж принимать вашу точку зрения, то необходимо, так сказать, поделить страницу вертикально на две части и описывать пользу "активную" (производство) и "пассивную" (потребление)... ну и сравнивать с другими профессиями...
    Этим предлагаю заняться ДоЦенту, как спецу в теории
    PS: а вообще, кому-то действительно важно знать о пользе трейдера??? :D
    думаю, трейдеру это точно не нужно:cool:
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Не могу думать о теме ветки - все мысли о вашем умении вставлять полосы прокрутки в цитаты! :D Как это делается??? :bow:

PS: пока отвечал - пропали....
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Не могу думать о теме ветки - все мысли о вашем умении вставлять полосы прокрутки в цитаты! :D Как это делается??? :bow:....
    Ну это просто, жмешь что попало, и смотришь че получилось:D
  9. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Мы несколько отвлеклись. Возвращаясь к теме, хочу поставить вопрос немного по-другому.
    Представьте сколько пользы получило бы общество, если бы трейдингом вместо основной работы занимались бы ребята, которые управляли Чернобыльской АЭС в день катастрофы. Все относительно. И если человек нашел себя в трейдинге, это полезнее для общества, чем если бы он был бы плохим токарем, к примеру. Я уже не говорю педагогом или врачом. Сколько случайных и неподходящих для дела людей сейчас работает, принося в общем то жуткие убытки и занимая не свое место. Это нормально?
    Другое дело, если трейдинг - это не твое, тогда наверное есть смысл подумать о своей пользе для общества.
    Прежде чем рассуждать о пользе надо осознать первопричину оной, я вот все никак не пойму, трейдер это кто ?! По-моему проблема в том что у нас не сформировано четко определенное понятие что же это за существо такое невиданное этот трейдер, чем он питается и собственно говоря, самый важный вопрос - с чем его вообще то едят то ???

В лихие 90-е словом под трейдер в наших воспаленных до предела капитализмом умах ассоциировался бравый малый, который покупает и продает все, что только можно, гребет деньги лопатой, словом образец для подражания.

Прошли годы, прогресс не стоял на месте, появился (у нас) рынок форекс, и со временем трейдеры (брокеры и прочая братия) стали нашим народом ассоциироваться с агентами по недвижимости (вы кто ? я брокер ! :) только не на бирже а квартиры продаю, хотите и вам продам ?). А эту доселе невиданную хитрость форекс как у нас водится опошлили :( из жизни, объявление в метро – Заработок ! Ни орифлейм, ни форекс, звонить по тел. ….

Где только не учат трейдеров, на курсах в ДЦ (очевидно из сострадания к массам и извечное «за державу обидно» появились бесплатные курсы где вас даже снабдят дипломом о завершении оных), в академиях, также доморощенные гуру психосвинготрейдингов…. в общем дело стало на поток, сработал все тот же извечный закон бытия, где есть спрос :( …

К чему я веду, можно рассуждать 1000000000+1 раз о пользе трейдеров, но как то это глупо если нет термина кто такой трейдер, он есть в реестре професий ? есть ли вузы которые обучают трейдеров ? на худой конец есть ли законодательно закрепленное понятие трейдер ?

Я могу конечно заблуждаться и уже нечто подобное существует, но до сих пор я ничего подобного не слышал. Если уж начали диспуты о пользе трейдеров то может быть хоть выработаем терминологию ?
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    Если уж начали диспуты о пользе трейдеров то может быть хоть выработаем терминологию ?
    Вы правы в том, что не очень удачно выбран термин в заглавии ветки. Но можно не разбрасываться временем для уточнения терминологии, а просто считать, что название ветки "какая польза обществу от индивидуального биржевого спекулянта"... тут думаю разночтений не будет, а основная масса товарищей высказывалась именно на эту тему.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать