Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    То есть создание волатильности это не польза? ;)
    То есть если я потерял, а следовательно как пелось "кто-то теряет, а кто-то находит" - кто-то получил от этого выгоду это не польза для него, как члена общества? ;)

А вообще торгуйте и не мучайте себя лишними вопросами - если предлагают торги на бирже, то значит это кому-то нужно. Так что лучше задаться вопросм - кому? А общество здесь третье лицо... :rolleyes:
    во первых - создание волатильности - это польза только для тех же трейдеров!! Для общества (рабочего на заводе, продавца в магазине) - пользы никакой нет!

во вторых - читайте внимательно! Автор темы вообще то не я! Я торгую очень даже спокойно (читайте мой пост выше). Всего лишь зашел поддержать беседу и сказать , что ваши аргументы пользы для общества не приносят
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну а зачем тогда нужен этот фьючерс на какой-то фондовый индекс?
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    польза обществу от трейдера такая же как от страховых компаний, т.е крупные участники рынка желают уменьшить свои риски, разделить их с другими участниками рынка, а за это они готовы делиться частью прибыли.

Примеры alexl, совсем не корректны, точно также можно сказать какая польза рабочему от страховых компаний или банков, а та, что если одним богатым человеком станет больше то у него, у рабочего, появиться больше работы, так как человек с деньгами как правило их тратит.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    во первых

во вторых
    Это как это так? Мы торгуем, например, акциями Google. Акции растут в цене, польза для сотрудников Google налицо. Акциями магазинов Wall Smarts - эти средства идут на развитие компании и это дает больше рабочих мест и больше стабильности для продавцов. Мы торгуем акциями Боинга - то же самое, только для рабочих на заводу Боинга. Затем русские компании - торгуем акциями Ситроникса и вкладываем в наши нанотехнологии. Сейчас институт стволых клеток человека 20% выставит на ММВБ. ;)

Я знаю, что не вы. :)
    С ваших слов биржа дело бесполезное? :unsure:
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    чтобы трейдеры, инвесторы и пр. могли зарабатывать, хеджировать риски и пр. Для общества он не нужен. Тысячи людей вокруг меня знать не знают что это такое и спокойно живут.
  6. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А кто сказал что он нужен.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    для того же для чего нужны и остальные фьючерсы, для хеджирования рисков на спот рынке.
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    чтобы трейдеры, инвесторы и пр. могли зарабатывать, хеджировать риски и пр. Для общества он не нужен. Тысячи людей вокруг меня знать не знают что это такое и спокойно живут.
    Большинство людей не понимает, что такое электрический ток, радиоволны, как работает телевидение, но это не мешает им пользоваться результатами "невидимой" работы этих странных явлений.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а трейдеры или инвесторы они к обществу никакого отношения не имеют??? их с луны прислали что ли ??? :D

Или по вашему общество это только рабочие и крестьяне.

Возьмите для примера физика ядерщика как от него польза рабочему??? вот если бы он какую нибудь ядерную бормотуху выдумал вот тут да... сразу бы стал членом общества а так "вшивый" интеллигент. :D
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Вот этот ответ мне понравился больше всего:

Большинство людей не понимает, что такое электрический ток, радиоволны, как работает телевидение, но это не мешает им пользоваться результатами "невидимой" работы этих странных явлений.
    :bow: :bow: :bow:

Так оно и есть.

Каждый трейдер не просто должен, а просто обязан платить налоги. А налоги куда идут? А если брать многих - так это серая масса, которую ничего не интересует, не до чего ей нет дела, она ничего не понимает и не хочет понимать...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать