Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 19 из 55 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Человечество имеет многотысчегодовой опыт жизни без трейдеров.
    Но вот опыта жизни без доярок или без работников тяжелого физического труда пока, к сожалению, нет...
    Так мир развивается. Человечество имеет тысячи лет за плечами без машин, самолетов... да что там: без горячей воды, газа, безопасности, мед. обслуживания и так далее.

А вот тяжелый физический труд постепенно заменяется машинным, с каждым годом становится больше автоматики, а не работников. Доярки так же могут уйти в прошлое - сколько опытов было по выращиванию мяса в пробирке и получение других продуктов и органов. Через сто лет мы, быть может, будем питатся именно такими продуктами, которые: не будут заражены бешенством или ящером, не будут мучением для животных, будут более дешевыми и стабильными, животные не будут производить газы и перерабатывать лишнее питание.

И трейдер и доярка делают вклад в это будущее. Убрав всех трейдеров мир лучше не станет. :cool:
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Станет станет, не будет финансовых рынков, не будет пузырей, не будет афер и бизнес будет настроен на то чтоб работать а не "побыстрей IPO-все продать-в гамак на мальдивы" :D
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Станет станет, не будет финансовых рынков, не будет пузырей, не будет афер и бизнес будет настроен на то чтоб работать а не "побыстрей IPO-все продать-в гамак на мальдивы" :D
    -Дикари! Плакть хочется :D (Кин-дза-дза)
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Кто не работает? Кто будет много работать, тот купит свою экзопланету с морями-океанами и без загрязнения... а пока работать!

5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Так мир развивается. Человечество имеет тысячи лет за плечами без машин, самолетов... да что там: без горячей воды, газа, безопасности, мед. обслуживания и так далее.

А вот тяжелый физический труд постепенно заменяется машинным, с каждым годом становится больше автоматики, а не работников.
    Так было до начала 70-х годов пошлого века...
    Потом вышло так, что дешевле тяжелый труд "заменять" китайцами, киргизами, таджиками...
    А еще проще перенести производства в Азию...
    От того и кризис!
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Так надолго ли это? Сейчас что-то дешевле, но конечно таджики не будут рыть котлован под дом - дешевле и быстрее техникой. Сборку автомобилей или электроники тоже им не доверят, а в этих сферах машин все больше и больше. Мы приближаемся к тому, что машины скоро начнут воспроизводить себеподобных, уже есть наработки, в частности у Японии и США, пока что они примитивны, могут собирать себе подобных из нескольких частей, но я видел девайс, которые может собрать себя сам из 5 000 частей. Через два года эта цифра будет в два раза больше.

Правда я все больше думаю чем будет заниматься человек? Только потреблять? :rolleyes:
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Так надолго ли это? Сейчас что-то дешевле, но конечно таджики не будут рыть котлован под дом - дешевле и быстрее техникой. Сборку автомобилей или электроники тоже им не доверят, а в этих сферах машин все больше и больше. Мы приближаемся к тому, что машины скоро начнут воспроизводить себеподобных, уже есть наработки, в частности у Японии и США, пока что они примитивны, могут собирать себе подобных из нескольких частей, но я видел девайс, которые может собрать себя сам из 5 000 частей. Через два года эта цифра будет в два раза больше.

Правда я все больше думаю чем будет заниматься человек? Только потреблять? :rolleyes:
    Не успеем... К сожалению...
    Шариат и третья мировая...
    Или "1984 год".
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Шариат, Китай или еще что-то... выживет сильнейший, но он выживет. Какое будущее у людей в мире машин? Вопрос риторический...
  9. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я тоже задавался этим вопросом, "какая польза обществу от трейдеров?", и нашел для себя такой ответ:
    1. Помните, "что русскому хорошо - то немцу смерть"? Если вы открыли сделку, в противоположной стороне которой трейдер из германии, и получили профит, то его деньги перекочевывают в ваш карман. Когда вы покупаете отечественные товары и услуги, вы поддерживаете экономику своей страны. Это все равно что трейдер из германии приехал в вашу страну, посмотрел достопримечательности, попил, поел, в общем потратил деньги, турист одним словом. Никто ведь не спрашивает, какая польза от туризма.
    2. Исторически, когда создавались биржи, преследовалась цель создать рынок, где цена на конкретный товар складывалась бы объективно. То есть, и покупатель и продавец чувствовали, что цена справедлива, и никто никого не обворовывает.
    3. Когда справедливая цена известна, производитель зная себестоимость может выбирать, что ему производить, сажать кукурузу или хлопок? В чем общество больше нуждается, и за что готово платить больше денег?
    4. Далее, тот же самый фермер может захеджировать свои риски. Тоже польза.
    5. Необязательно приносить пользу обществу в виде производства товаров и услуг. Сказано: "плодитесь и размножайтесь"! Трейдинг не стоит на месте, он развивается, идет в ногу со временем. Внедряются новые технологии, делаются научные открытия и т.п. Какая польза строителю или водителю от MACD или Фибо? Время покажет.
    6. И последнее какая польза лично вам от трейдинга? Ну разумеется, это деньги, ваш доход и все что от этого изменится в вашей жизни, но, САМОЕ ГЛАВНОЕ, я считаю - это познание самого себя. Если простой неудачник став трейдером достигнет величия, то в старости, перед смертью он не скажет "я прожил жизнь не зря, я заработал столько-то", а скорее "я познал малую крупицу того, что создал Творец"...
    Мир действительно очень интересно устроен. Тот, кто его создавал, постарался сделать его безграничным, безгранично интересным, и обладал безупречным вкусом.
  10. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Ну вот не будет рынков, кто же будет решать чего сколько стоит ? от куда будет возникать цена ?

К примеру возьмем нефть, допустим шейхи захотят продавать по 200 $, но никто брать не будет, скинут на 150$, опять тишина, ну еще скинут на 50$, начнут брать, уже данная ситуация по сути дела и есть рынок.
    Пока есть продавцы и покупатели будет рынок, его можно задавить (да и то на бумаге если брать к примеру родимый совок) в рамках одного государства.

Так что типун тебе на язык :eek::eek::eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать