Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Мерфи найти не проблема, есть и в электронном виде и в бумажном варианте в интернет-магазинах.
    В электронном виде читать не умею, когда нужно это делать сверхвдумчиво...
    В ближайшем книжном книги нет, а я ленив...
    Ну как-нибудь на выходных съезжу в какой-нибудь книжный супермаркет...
    Только вред от такой поездки для кошелька большой. Я как в книжный зайду, то мне нужно сразу книг с десяток, аж глаза разбегаются и слюновыделение обильное наступает...
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Только вред от такой поездки для кошелька большой. Я как в книжный зайду, то мне нужно сразу книг с десяток, аж глаза разбегаются и слюновыделение обильное наступает...
    Аналогично, читать в электронном виде могу только форум.
    А книжка должна быть "живой".

Как раз неделю назад дорвалась до книжного инет-магазина и заказала 24 книги, одна из них как раз Мерфи...так что, мне хоть книжный супермаркет, хоть электронный, а слюноотделение одинаковое :D
  3. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Я на Озоне посмотрел, издание есть, в наличии нет :(
    Другими магазинами не пользуюсь, этот вполне устраивает. Может в других есть.
  4. 138
    Комментарии
    11
    Темы
    138
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Автомобиль тоже прекрасно.
    Находясь в пробке в неудобной маршрутке, понимаем, что автомобиль это хорошо. Но есть и другая сторона. Я живу в СПАЛЬНОМ районе Киева возле парка. Вещи после стирки сушу на застекленном балконе. За два дня сушки в вещах отмечаю появление стойкого запаха бензина. И в этот момент появляются сомнения в том, что автомобиль это прекрасно.

.....

Только такие мысли позволяют не стыдиться профессии трейдера, к которой стремлюсь. Так последние два года изучаю и модернизирую торговую систему, основанную на анализе тиковой цены. Автору методики она приносит от 30% до 50% в мес, но делиться секретами он не спешит, потому многое приходится исследовать самостоятельно.

Не представляю, какую реакцию вызовет это сообщение, но поделиться мыслями захотелось.

Алексей.[/QUOTE]

По этому трейдер должен жить за городом.
    Слабоватая система "от 30% до 50% в мес" для пипсовки маловато, такие параметры интрадей 3-4 сделки.
  5. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Вот тут много копьев сломано на тему "какая польза обществу бла-бла-бла", а мне вот такой аспект хотелось бы затронуть: надо ли приносить пользу ТАКОМУ обществу в котором мы с вами живем? Неделю назад утром вышла в гамазин - купить буханку хлеба к завтраку. Смотрю: у кого-то завтрак уже в полном разгаре - трое здоровых откормленных мужиков среднего возраста уже изрядно поддали и теперь взяв очередную полторашку заборной краски стоят посреди двора озадачившись куда пойти продолжать завтрак? Благо, выбор велик - вон сколько подъездов, а рядом детская площадка с лавочками. Времени на тот момент было около 10 утра, будний день. И ничего, не заморачиваются своей пользой для общества. Заранее прошу, избавить меня от призывов не сравнивать трейдеров с утренними алкашами и упований на то что трейдер - профессия интеллектуальная; в конечном счете все будем равны:)
  6. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Вот тут много копьев сломано на тему "какая польза обществу бла-бла-бла", а мне вот такой аспект хотелось бы затронуть: надо ли приносить пользу ТАКОМУ обществу в котором мы с вами живем? Неделю назад утром вышла в гамазин - купить буханку хлеба к завтраку. Смотрю: у кого-то завтрак уже в полном разгаре - трое здоровых откормленных мужиков среднего возраста уже изрядно поддали и теперь взяв очередную полторашку заборной краски стоят посреди двора озадачившись куда пойти продолжать завтрак? Благо, выбор велик - вон сколько подъездов, а рядом детская площадка с лавочками. Времени на тот момент было около 10 утра, будний день. И ничего, не заморачиваются своей пользой для общества. Заранее прошу, избавить меня от призывов не сравнивать трейдеров с утренними алкашами и упований на то что трейдер - профессия интеллектуальная; в конечном счете все будем равны:)
    Странная, на мой взгляд, постановка вопроса. Что ж, мне теперь не помочь деньгами на дорогую операцию малышу только потому, что в соседнем дворе синяки по утрам опохмеляются? Такой подход проистекает, по моему, от нашей разобщенности: я, моя жена, наши родители и дети - это Мы, а Они - общество - все остальные. Если у Нас что-то случится - Мы друг другу поможем. А вот если у Них - пусть поможет государство... или вообще нефиг помогать - среди Них ведь таки-и-ие сволочи отъявленные есть. Не надо отделять себя от общества. Общество - это мы с вами ВМЕСТЕ.
    P.S. Слегка выспренно, но я ТАК считаю.
  7. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Дяденька, а вы многим малышам помогли?;)
  8. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Дяденька, а вы многим малышам помогли?;)
    Нет, не многим... тетенька;)
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Это синяки, можно найти не то что синяков, которые еще соображают где и на какие средства можно купить, а вообще найти овощей, которые ничего не соображают и не понимают, что они живут.

Каждому - свое. :rolleyes:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Увы в Перми горе постигло многих. Вот тут идея: а не помочь ли Пермским трейдерам пострадавшим? Может кто из знакомых их в тмо нуждается.
    МОжет и Броко как организация (если там отделение есть) тоже оказало бы помощь.
    Вот и была бы КОНКРЕТНАЯ ПОЛЬЗА КОНКРЕТНЫМ ЛЮДЯМ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать