Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ну как вам сказать- многие миллиардеры уже имеют свои благотворительные фонды:) Естьтакие к примеур у АЛЬФА БАНКА, в сове время был у Лукойла, у Юкоса (не знаю- живы ли эти фонды сейчас), А за рубежом это сплошь и рядом.
    Я то говорю про брокеров- можети есть такие у нас (тиП АФОНД АТОНА ИЛИ ТРОЙКИ-ДИАЛОГА)- НО Я ПРОСТО ПРО НИХ НЕ СЛЫШАЛ.
    А так пусть подумают владельцы брокерских контор- но КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРВЫМ - вот я предложил Валерию статьпервым (ну и совладельцам Броко если таковые есть).
    А уж надо это им али нет- пусть сами думают- мое дело предложить.
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ну как вам сказать- многие миллиардеры уже имеют свои благотворительные фонды:) ....
    Ну естессно...а как ещё бапки отмывать и от налогов уходить? Тока через благотворительность. :rolleyes:
  3. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SmartTrader Посмотреть сообщение
    Приветствую.

Прочел все 10 страниц, так как тема задевает. Полностью согласен с Andrej-trejder и теми, кто считает трейдинг бесполезной для общества работой. Но если у трейдера есть солидный успех ................
    Алексей.
    Ну Вы батенька задвинули....
    Я могу сказать больше.... человечество = зло. Раковая опухоль планеты :cry:
    Пользы от нас НИКАКОЙ а еще и царями природы себя кичим.

Только хрен ли от этого? Каму легче? Лозунги кидать легко, а как говориться начинать надо с малого, т.е. с себя. Вот например http://dobraya.info/statji/uehat.shtml но только вряд ли.... это еще одна утопия. Маугли никогда не сможет жить в городе и наоборот. Исключения есть, но на то они и исключения.

ЗЫ: Герман Стерлигов пожалуйста живой яркий пример. Уважаю этого человека, но не смог он на всю жизнь отказаться от цивилизации.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SmartTrader Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    ....

Банковская система это хорошо, деньги – ее кровеносная система. Это так. Но многие ли знают, что сейчас уже давно деньги делаются из воздуха на уровне привлечения на депозит $1 000, и кредитования на $100 000 накликанных мышкой или клавиатурой денег. Их даже не удосуживаются печатать, а просто выдают кредиты. Это называется КРЕДИТОВАНИЕ С ЧАСТИЧНЫМ ПОКРЫТИЕМ. Это значит, что в наших с вами кошельках не деньги, а чьи-то кредиты. И это очень хорошо для развития экономики. Только раньше первых банкиров (ювелиров) за такое кредитование казнили, и это было плохо. Но потом сильным мира сего процесс понравился, и они его узаконили. И это стало хорошо. Только когда наступает процесс сворачивания денежной массы, необеспеченной материальными благами, то мы начинаем озабоченно искать глубокие причины такой несправедливости.

....
    Алексей.
    Последнее время приходится биться с мнением о том, что деньги печатаются из воздуха, при помощи системы частичного резервирования. Господа трейдеры не смотрите тупые фильмы, типа "Дух времени" или "Современная денежная механика", деньги из воздуха не печатаются. Система частичного резервирования не делает деньги из воздуха, это все туфта для необразованных людей не связанных с финансами.

Банковский мультипликатор в США равен 1.9, а сейчас даже 0.9, а не 10 как вам рассказывают в этих дебильных киношках.

Перестаньте тратить время на всякие глупости, читайте учебники, и изучайте банковские балансы, залезте наконец в подвалы ФРС, и будет вам польза, как для трейдинга так и общего уровня образовния. А из ваших постов не будут торчать ослиные уши.

Что касается вопроса какая польза от трейдера, то с таким же успехом можно перечислить миллион других специальностей. Например какая польза от чемпиона мира по шахматам? От игрока в покер? Балерины? Это вопрос не специальности - это вопрос проффесионализма.

Как там у Райкина? А мы ей динамку к ноге прикрутим, пускай электричество вырабатывает!
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Последнее время приходится биться с мнением о том, что деньги печатаются из воздуха, при помощи системы частичного резервирования. Господа трейдеры не смотрите тупые фильмы, типа "Дух времени" или "Современная денежная механика", деньги из воздуха не печатаются. Система частичного резервирования не делает деньги из воздуха, это все туфта для необразованных людей не связанных с финансами.

Банковский мультипликатор в США равен 1.9, а сейчас даже 0.9, а не 10 как вам рассказывают в этих дебильных киношках.

Перестаньте тратить время на всякие глупости, читайте учебники, и изучайте банковские балансы, залезте наконец в подвалы ФРС, и будет вам польза, как для трейдинга так и общего уровня образовния. А из ваших постов не будут торчать ослиные уши.

Что касается вопроса какая польза от трейдера, то с таким же успехом можно перечислить миллион других специальностей. Например какая польза от чемпиона мира по шахматам? От игрока в покер? Балерины? Это вопрос не специальности - это вопрос проффесионализма.

Как там у Райкина? А мы ей динамку к ноге прикрутим, пускай электричество вырабатывает!
    Добрый день, hekler! Что-то Вас давно не было слышно... Говорите все правильно. Я вот под вашим "влиянием" сейчас увлекся "межрыночным"... Нигде книгу Мерфи не могу отыскать. Люблю чобы книга была "необлаланная", новая и "филическая"...
  6. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, hekler! Что-то Вас давно не было слышно... Говорите все правильно. Я вот под вашим "влиянием" сейчас увлекся "межрыночным"... Нигде книгу Мерфи не могу отыскать. Люблю чобы книга была "необлаланная", новая и "филическая"...

Можно полюбопытствовать: Это о законах Мерфи? или я туплю?
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    это они о книге Мерфи "Межрыночный технический анализ"
  8. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    это они о книге Мерфи "Межрыночный технический анализ"
    Благодарственную :)
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Нигде книгу Мерфи не могу отыскать. Люблю чобы книга была "необлаланная", новая и "филическая"...
    Мерфи найти не проблема, есть и в электронном виде и в бумажном варианте в интернет-магазинах.
  10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Законы Мерфи тоже уважаю... Очень полезная и жизненная книга!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать