Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение

Ассортимент магазина шикарный:bow:... содержимое горшка видать на столько впечатляюще огромно, что откушав мяско с третьей фотки клиенту срочно! требуется вантуз. :D
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Революционный держите шаг, неугомонные не дремлет враг! © :D

Кстати говоря трейдер в большом количестве случаев это профессия, которую совмещают с основной профессией. По крайней мере лучше торговать, чем алкогольную продукцию с мужиками хлестать: неплохая зарядка для мозгов.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Кстати говоря трейдер в большом количестве случаев это профессия, которую совмещают с основной профессией. По крайней мере лучше торговать, чем алкогольную продукцию с мужиками хлестать: неплохая зарядка для мозгов.
    вот тут не соглашусь. Это мы, любители, совмещаем, а у профи, торгующих по несколько лотов (может даже десятков), трейдинг - основная работа! А ведь под словом трейдер в большей степени понимается как раз профи, а не любитель-дилетант!
    Максим, представляете себе трейдера, открывшего с утра позицию на 10 лотов и поехавшего в офис вкалывать на дядю?

P.S. Про хлестать с мужиками - тут согласен! Уж лучше торговать!
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Максим, представляете себе трейдера, открывшего с утра позицию на 10 лотов и поехавшего в офис вкалывать на дядю?
    Знаю про такого в США, торговля ему приносит около 800 тысяч $ в год. Однако работает пожарником, говорит работа нравиться.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    вот тут не соглашусь. Это мы, любители, совмещаем, а у профи, торгующих по несколько лотов (может даже десятков), трейдинг - основная работа! А ведь под словом трейдер в большей степени понимается как раз профи, а не любитель-дилетант!
    Хм. :smartass:

Почему бы с утра и не поехать в офис. Только слово дядю выкидываем и оставляем "поедет в офис". В свой офис.

Например Валерий Мальцев. :cool:

Да и не говорю я про инвесторов, у них да, это быть может и основная работа, а быть может у них полно другой работы. Но я говорил про большинство. Вот данный форум - ведь большинство имееют работу, а через Laser Trade они могут иметь прямой доступ к бирже, да и через MT5 наверное скоро тоже.

Профи, а именно директора больших фирм, профессиональные инвесторы, крупные банкиры, топ-менеджмент предприятий вполне могут совмещать одно с другим. Или не могут? :)
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Знаю про такого в США, торговля ему приносит около 800 тысяч $ в год. Однако работает пожарником, говорит работа нравиться.
    это все исключения из общего правила
  7. 138
    Комментарии
    11
    Темы
    138
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Хм. :smartass:
    Профи, а именно директора больших фирм, профессиональные инвесторы, крупные банкиры, топ-менеджмент предприятий вполне могут совмещать одно с другим. Или не могут? :)
    Вот-вот они та и есть основные 99%.
    Совмещать можно только долгосрочные позиии, если психология конкретного трейдера позволяет.
    Я за пять лет уже пятый раз бросаю основную работу ради форекса.
    А будущее капитализма мы еще увидим и наши внуки тоже.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Вот например Мальцев - чем не интрадейщик? :evil:

А статистики у меня на руках нет, поэтому что, кто и сколько я бы не стал обсуждать. :)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    СРеди моих клиентво НИ ОДИН не живет толкьо доходами с биржи. НО все они имеют доходы. (В основном средней руки бизнесмены люди, сотрудники банков, высококвалифицированные менеджеры).
    Понтяно- они НЕ ИТРАДЕЙЩИКИ (иначе не могли бы работатьи там и там).
    Логика их работы: или ИНВЕСТИЦИИ (то есть бай енд холд, фиксируя убытки по портфелю на опрделенном уровне если таковые возникают и ожидание нового возможного входа- как праивлдо 20% прсоаджки- повод для закрытия портфеля). В моменты поянтно падения рынка- портфель обычно шортовый (по фьючерсам и акциям или толкьо фьючерсам) либо виклисты (то есть спекулятивно торгующие на викли).
    Трудно сказать: как их назвать- "профи" или "адвансеры" или еще как но деньги они рынком заррабатывают РЕГУЛЯРНО (от меня им в основнмо нужагн информация по фундаменту и изнутри рынка- им гораздо дешевле платить мне за ее обработку и резюме, чем самим тратить сове время (оно стоит у них гораздо больше того, чем они платят мне:))
    Таким образом не есть верное устверждение: челвоек стабильно заарбатывающйи на рынке не совмещает это с другим бизнесом- МОЖЕТ НЕ СОВМЕЩАТЬ а может и совмещать- дело вкуса.
    Прсото многие понимают: слит НЕ БРАТЬ ДЕНЕГ В УПРАВЛЕНИЕ , то выгодно иметь и свой бизнес - ибо два дохода (а то и три четыре:)) лучше чм один - такая диверсификация вложений.
    Другое дело, что КАПИТАЛ у всех разный.
    ТУт у большинства ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ. И потому путь должен быть стандартен: НЕ РВАТСЯ В ОБЛАКА СРАЗУ. а научтся СТАБИЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ПОНЕМНОГУ (но стабильно)- все клубы Ливерморов и жахеров- это хорошо (адреналин:)), но детство по большому счету.
    Задача трейдера (сли Бог дал способности к трейдингу и есть необходимы качества) поначалу СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ТОРГОВЛЮ На оснвое имеющейся (разработанной самим или изуче7ной у кого-то (в ниге или преподавателя) профитной (имеющй положительное МО ) ТС или содание портфеля таких ТС.
    И вот на основе этого годика три добится СТАБИЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ (пусть и на малых капиталах)- а вот с этйо так скзать кредитной историей уже привлекать денег в управление.
    Только способны на это ЕДЕНИЦЫ в силу своей человеческой сути - не готовы люди потерпеть и сразу хотят много получать, не понима ятого что путь трейдер- не год или два а МИНИМУМ лет 5 до СТАНВОЛЕНИЯ и выхода на стабильный уровень (кому дано конечно, большинству не дано и чем раньше они остановятся- тем для них же лучше - токьо увы: объекьтивно понять, Что им НЕ ДАНО- не могут (а кто-то уже становится игроманом и тут все- проигрывать будет все и всгда- пок ане вылечится - некроторые умудряются и инвесторов иметь будучи игроманами (Часто подделывая результаты или выдавая чужую торговлю В ОНЛАЙНЕ за свою - именно потом уи писал: увы- он лайн торговля доступ к счету - ни есть доказательство ибо НИКОГДА НЕ ПРОВЕРИШЬ: торгует ли тотЮ кто дает доступ к счету или иное лицо).
    В свое вреям мне такую фишку показал один инвстор (которому в течни ГОДА давали он лайн доступ к счту якоыб торгуемому одним человеком. ОТменный результат, грамотна яторговля - ну он вложился (открыл свой счет) и куда что девалось.
    НУ он потом провел расследжование (когад ему 100-ку слили) и вот выяснялось именно это - доступ по инвест паролю был к ЧУЖОМУ СЧЕТУ, А челвоек да- реально имеол около 7 лет сатжа, только был ИГРОМАНОМ и то выигрывал то проигрывал (сови и нвесторские), н будучи способен совладать с самим собой изх за превышеняи рсиков (Слились деньги так кстати: сначла бурынй прост (в два раза за 2 недели а помто полынй слив за 1 сделку- игра без стопа и доливки против тренда - в итоге маржин кол -ничего ником уне напоминает?:)
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что-то, коллеги, вы всё про сливщиков да про сливщиков... Но ведь основная масса денег, присутствующая на рынках и основная причина их увеличения (в 1998-м году на форексе оборачивалось 1,5 триллиона в сутки, а в 2007-м уже 3 триллиона - двойной рост за 10 лет) не просаженные деньги новых инвесторов, а неиспользованные средства ТНК и недополученный продукт для простых граждан (также и по причине инфляции). Так что задача нашего, если хотите, советского трейдера - взять эти деньги ожиревших котов и вернуть их народу.

П.П. Не знаю правда не правда, но рассказывали, как в 60 - 70-е годы наши трейдеры крутили деньги ЦК КПСС на американских биржах. Если трейдер нарабатывал прибыль, он получал грамоту, а если убыток - фьючерс HG.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать