Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    ...Только вот непонятно, что это за общество в этом вопросе, которое рассматривает людей исключительно с точки зрения полезности для себя...
    Точно подмечено. А судьи кто?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Общество вообще (капиталистическое) не особо заморачивается данной проблеммой (философы- да но не более того).
    НУ вот человек задался вопросом о полезнсоти интрадейщика- поулчил ответ:)
    Касаемо ликвиднсоти на форексе: она бы несомнено упала но повторюсь НЕ СИЛЬНО в силу наличия банков и фондовЮ, ТАКЖЕ РАБОТАЮЩИХ ИНТРАДЕЙ.
    Соотнесите процент: ЧАСТНЫХ трейжеров (объемы) и их - и посомтрите: на много ли упадет ликвидность, если частников убрать из обоймы?
    Касаемо же акций и облигаций- трудно дать ответ.
    Понятно были бы гепы (ну дык они и сейча сесть:) а во тнасколь их величина увеличилась бы- трудно скзаать.
    Но (и вот это точно) НИКТО БЫ ИЗ ТЕЗХ, КТО РАБТАЕТ НА БОЛЕЕ ВЫСОКИХ ТФах НЕ УШЕЛ бы из за этого с рынка как не ушли и инвесторы:)
    А так- задавайся не задавайся этим вопросом- толку будет чуть. Зарабатываешь денег - и хорошо:) А уж далее решать- что и как делать с деньгами. Это уже его совести вопрос.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Соотнесите процент: ЧАСТНЫХ трейжеров (объемы) и их - и посомтрите: на много ли упадет ликвидность, если частников убрать из обоймы?
    Так я бы соотнес, да никто не дает где посмотреть можно. :smartass:

Но вот только не все в данной теме отписавшиеся вообще понимают суть рынка.:fear:
    Даже если интрадейщики имеют и 10% в своих карманах, то эти деньги оборачиваются на бирже. Они же что-то покупают! Не купив - нельзя продать! А если они продают, значит уже кто-то покупает? Кто отменял бычий тренд, которые уже длиться не первый век? А он откуда? За счет притоки капитала из-вне.

Большинство трейдеров сливают. Пришел на рынок, слил деньги - их получили более крупные игроки или такие же мелкие, которые все равно на плаву вряд ли продержатся (кто-то продержится, но их мало). Я думаю школьный курс экологии все помнят? С чего начинается пищевая цепочка? :rolleyes:
    Возможно интрадейщики в конкретный момент времени и имеют 10%, но сегодня это 10%, через месяц от этой суммы останется 1%. Но чудо - через полгода придет новый капитал: старые трейдуны принесут и новые придут.

Откуда деньгам браться на бирже? Биржа это естественный процесс и от трейдеров имеется польза, иначе они бы преследовались, как "враги народа". Другой вопрос - какая. Франкус вон говорит, что очень малая, я говорю, что больше. Но мы оба не располагаем точной и правдивой информацией для подтверждения кто прав.. :unsure:

Польза есть, а если брать мелких трейдунов как растения, которые послужат пищей или как маленьких рыб, которых съедят большие, то в долгосрочной перспективе такие трейдуны за какой-то промежуток времени удваивают объемы рынка. Акции растут - компании получают прибыли. Но бывают кризисы. А акции все равно растут, как они там не падали: кризис явление временное.

Кто не согласен со мной? :rolleyes:
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не согласен в том, что общество с Уолт-стрит можно считать за общество в целом.
    Для нашего общества, для государства, трейдеры, конечно приносят пользу: они с внешнего рынка инвестируют деньги в российскую экономику. Разумется, если работают в прибыль. :cookies:
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Одно дело Уолл-Стрит, а другое дело ММВБ или РТС. Даешь каждому по акции Сбербанка! :D

Если бы привлечи инвестиции, допусти, с американского рынка акции на наш фондовый, то это несомненно был бы плюс для нашей экононимики. Но вон Валерий в своем блоге выкладывал ссылку, как поступили с фондом Эрмитаж, который привлекал инвестиции на наш фондовый рынок. А отток капитала - минус.

Так что давайте торговать у себя в стране, на Бирже Санкт-Петербург, например. Какая разница где мы все с вами сольем? :D
  6. 138
    Комментарии
    11
    Темы
    138
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    А чтобы налоги заплатить, требе денег заработать :) Вопрос: Трейдеры вашего города зарабатывают деньги? Откуда такая цифра 15%? Если статистика гласит о том, что слиываеться 90-98%, если не все 99.9%.

Даешь налог на слитые депозиты, товарищи :)

ЗЫ: А вот на тему того, что спрятано от родного государства, то надо чаще интересоваться, что в родном гусударсве твориться и делать аналитические выводы, а не лозунги выкрикивать.
    Статистика точно такая же, а 15% это размер подоходного налога с прибыли трейдера установленый государством Украина.
    Времена союза прекрасно помню и знаю, что покупательная способность населения была выше. Зарплаты у большинства населения были 120-250 рублей, по официальному курсу 1$-0.66 копеек, это 180-400$. Молоко покупали 20 коп 1 литр (0.3$), хлеб 26 коп буханка (0.4$), докторская колбаса 1,60 р килограм (2.4$), литр бензина 30 коп (0.45$), киловат электоэнергии 2 коп. (0.03$) -- теперь сравните сегодняшние цены с наявной зарплатой 100-500$ на Украине.
    Да если человек не хотел носить продаваемую одежду, а джинсы; ездить не на самим же зделаной машине, а на японской; тоже самое и с бытовой техникой он должен был переплатить спекулянту и приобретал импорт по курсу 1$-3 а то и 5 рублей, те же рыночные отрошения.
    В 80-е у нас моногие рабочие постоили себе дома за 20000 рублей, досих пор продают за 250000-350000$, а бесплатная даная государством однокомнатная квартира минимум 20000$.
    Тут писали, что трейдер тратит деньги и этим стимулирует производство, так он же тратит только те деньги которые отберет у сотни проигравших, а потребности ста человек намного больше чем потребности одного.
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Andrej-trejder, а что биржи нужно запретить? Не по-советски, однако? :)
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrej-trejder Посмотреть сообщение
    Тут писали, что трейдер тратит деньги и этим стимулирует производство, так он же тратит только те деньги которые отберет у сотни проигравших, а потребности ста человек намного больше чем потребности одного.
    И что? нормальный процесс перераспределения богатства. Так же можно говорить и о бизнесменах, что каждый успешный бизнесмен отобрал деньги у своих конкурентов.
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Даешь коммунизм!

Коммунизм неизбежен!

:D
  10. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrej-trejder Посмотреть сообщение
    Статистика точно такая же, а 15% это размер подоходного налога с прибыли трейдера установленый государством Украина.
    Времена союза прекрасно помню и знаю, что покупательная способность населения была выше. Зарплаты у большинства населения были 120-250 рублей, по официальному курсу 1$-0.66 копеек, это 180-400$. Молоко покупали 20 коп 1 литр (0.3$), хлеб 26 коп буханка (0.4$), докторская колбаса 1,60 р килограм (2.4$), литр бензина 30 коп (0.45$), киловат электоэнергии 2 коп. (0.03$) -- теперь сравните сегодняшние цены с наявной зарплатой 100-500$ на Украине.
    Да если человек не хотел носить продаваемую одежду, а джинсы; ездить не на самим же зделаной машине, а на японской; тоже самое и с бытовой техникой он должен был переплатить спекулянту и приобретал импорт по курсу 1$-3 а то и 5 рублей, те же рыночные отрошения.
    В 80-е у нас моногие рабочие постоили себе дома за 20000 рублей, досих пор продают за 250000-350000$, а бесплатная даная государством однокомнатная квартира минимум 20000$.

А вот это ты уже не по адресу товарищ (ничего что я на ты? так революционнее :) )..... Вот сегодня как раз Вы и пожинаете в полной мере те плоды, которые нам оставил совдеп, в наихудшем его понимании. А чего государству стоил этот курс бакса, не в курсе? Я живу в Сибири, среди совдеповских лагерей и поселений и прекрасно знаю, как развивалась экономика СССР, своими глазами видел.
    Меня на эту тему лучше не заводить :) забанят...

Да простят меня за флуд. Я это изобилие в Сибири видел каждый день, с сознательного возраста.

И вообще не лично до лампочки светлое вчера, я хочу жить в светлом сегодня :D

Нет, это Вы явно не по адресу....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать