Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Помнится года три назад японские домохозяйки упрямо продавали зеленый,а по утру европа лихорадочно его откупала ну а наш ЦБ уже сколько спустил на интервенциях?Просто у нас еще трейдинг-младенец.Давайте учиться господа!:book: ведь чем лучше живет каждый конкретный индивидуум тем лучше живет все общество(во завернул:cry:)
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Можно глянуть отчеты СОТ и все будет видно. А из них видно, что объемы торгов мелких спекулей сопоставимы по объемам с объемами торгов крупных инвесторов.
    Тут есть один ньюанс, далеко не все кто попадает в Non reportable группу это мелкие спекулянты в контексте данного топика :) там все таки пороговые уровни на многих контрактах высоки, и тем более для интрадейщиков

PS. Хотя туплю, учет открытых позиций происходит после закрытия сессии, то есть интрадейщиков в COT отчете получается вообще нет :)
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    PS. Хотя туплю, учет открытых позиций происходит после закрытия сессии, то есть интрадейщиков в COT отчете получается вообще нет :)
    Я уже обрадовался. :)

Жаль, а то очень интересно узнать сколько же все-таки на рынке интрадейщиков, точнее их суммарный капитал, только которые работают напрямую с биржами конечно. :cool:

Цитата Сообщение от Виктор+ Посмотреть сообщение
    Помнится года три назад японские домохозяйки упрямо продавали зеленый,а по утру европа лихорадочно его откупала ну а наш ЦБ уже сколько спустил на интервенциях?Просто у нас еще трейдинг-младенец.Давайте учиться господа!:book: ведь чем лучше живет каждый конкретный индивидуум тем лучше живет все общество(во завернул:cry:)
    А откуда такие данные, что они продавали? Кто сказал, что это именно домохозяйки были? Может это самураи... экономические. :fear:

А в общем правило чем лучше - тем лучше не всегда соответствует реальности. Если брать все общество - да, а вот если конкретных лиц, то оно не то что не работает - оно вообще не верно. :cool:
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Жаль, а то очень интересно узнать сколько же все-таки на рынке интрадейщиков, точнее их суммарный капитал, только которые работают напрямую с биржами конечно. :cool:
    Я лично сомневаюсь что капитал внутредневных спекулянтов сопоставим даже с просто более "долгими" спекулянтами. Ведь проблему ликвидности рынка ни кто не отменял, быстро открыться и закрыться легко на 1..5..даже 10 лотов не проблема, а вот скажем на 100 или 200, будут проскальзывания, будет много неудобств, и рано или поздно такие люди переходят на более длительные периоды. Бывают конечно и те кто "пипсует" на депозите 500 миллионов $ :) но их количество на уровне погрешности
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Как я понимаю данного рода информация держится в секрете, а значит не стоит думать и гадать, мы не в состоянии узнать что там и как. Но оно нам очень надо? :)
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Как я понимаю данного рода информация держится в секрете, а значит не стоит думать и гадать, мы не в состоянии узнать что там и как. Но оно нам очень надо? :)
    Да нет, секрета особого нет, существует куча отчетов и статистики, ведь каждый трейдер находиться "под колпаком" :) Но это много работы, а ценность данного исследования...хм...ну разве что задачка для развития мозга
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Я таких данных не видел, поэтому сказать не могу есть или нет. :)

Я только могу сказать, что трейдер полезен. А я особенно. :evil:
  8. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Несколько цинично рассматривать профессии с точки полезности для общества. Но уж если тема развита, попробую и я что-нибудь свое вставить. Для начала отброшу все варианты типа: а почему я кому-то должен быть полезен и прочее бла-бла-бла. Отброшу не потому-что их нет, каждый может найти как минимум 2-3 таких довода, а потому-что вопрос в другом, а именно полезности. Хотя я бы все равно начал от противного-)))
    Несколько доводов полезности: человек трейдер имеет профессию и зарабатывает на жизнь сам, а не живет на пособие по безработице (с учетом крайних вариантов). Работающий человек платит налоги. Чем прибыльнее его работа, чем большее количество товаров и услуг он может себе позволить, тем самым обеспечив людей других профессий. Успешный трейдер зачастую еще и меценат, помогающий малоимущим или детям. Есть ли от него польза для общества? Ответ очевиден. Только вот непонятно, что это за общество в этом вопросе, которое рассматривает людей исключительно с точки зрения полезности для себя...
  9. 138
    Комментарии
    11
    Темы
    138
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Geen Посмотреть сообщение
    Вопрос ? какая польза от трейдера обществу если он торгует внутри дня а не инвестирует.
    Странные вопросы вы задаете :fist:.
    Всем известно, что пользы для общества от работы трейдера никакой, даже большой вред. Инвестициями можно назвать действия создающие материальный продукт-товар. Купил человек кусок земли, построил завод, провел дороги с комукникациями, закупил оборудование, нанял персонал, запустил процес производства, выпустил продукцию, прдал ее -- получил свою прибыль от инвестиций, и то не сразу, а в течении нескольких лет.
    Это пример полезных инвестиций для общества, деньги работали на его развитие, люди имели работу и полученую за нее зарплату.
    Деньги которые оборачиваются на финансовых рынках, это переливание из пустого в порожнее, эти средсва изъяты из развития экономики в целом.
    Средства находятся на счетах спекулянтов зарабатывающих на разнице в цене, они просто переходят с одного счета на другой, проигавщий оплачивает выиграш победителя, таким образом весь объем валютного, фондового и большей части сырьевого рынка исключен из развития реального сектора экономики.
    Польза от действий трейдера (спекулянта) только ему самому, если он зарабатывает (перераспределяет свой объем рынка) паразитируя на других и обслуживающим его действия посредникам: банкам, инвесфондам, дилинговым центрам, то есть очень небольшой части населения.
    Вобще все банки, инвесфонды и другие крупные участники рынка, торгуют интрадей во время одной торговой сесии, почитайте их аналитику это аналитика пипсовщика (15-150 пунктов).
    Посмотрите объмы спекулятивных сделок с применением кредитного плеча (80%) и сделок на реальные деньги проведенных для нужд крупных корпораций с прямой поставкой валюты (20%).
    Средства на фондовом рынке вобще поступают в реальный сектор экономики один раз при первичном размещении акций, потом рыночная цена акций это только головная боль для менеджмента корпораций на собраниях акционеров.
    Крупные поставщики и потребители сырьевого рынка, наверное поставили б памятник человеку, который бы запретил спекулянтам торговать сырьевыми ресурсами, предприятия б получили бы твердые цены и долгосрочное сотрудничество между собой.
  10. 138
    Комментарии
    11
    Темы
    138
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А что, с синтетики трейдер налоги платить не обязан? А брокер? А биржа? :unsure:
    Где вы такое видели на просторах бывшего "совка". Большая часть оборота дилингов спрятана от своего государства, поэтому они и зарегистрированы где подальше и потеплее.
    У большинства вывод средств только на вебмани, крупные суммы пластиковая карточка в конверте по почте, с паролем по телефону. Где налоги трейдера? Нету. У нас в городе трейдеров мало, но из нескольких десятков платят налоги (15%), только работающие с банками, там снимают автоматом при выдаче средств, при работе с дилингами никто налогов не даст.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать