Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 10 из 55 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Сообщение от Geen Посмотреть сообщение
    а точней,мож инфо какое дашь?
    Например: Если ты собрался открыть сделку, то сначала сходи попей чаю, а потом вернись к задуманной сделке, в 80% из 100% ты откажешся от этой сделки :D
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    да это я знаю.... интересно было бы школьников Мальцева супротив робота поставить...:D
    Ну так создай свою веточку в Энциклопедии торговых стратегий и укажи, цель создания ветки. Вот и будет внерегламентный конкурс. Глядишь и выйдет чего.
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Ну так создай свою веточку в Энциклопедии торговых стратегий и укажи, цель создания ветки. Вот и будет внерегламентный конкурс. Глядишь и выйдет чего.
    неее.... не так это делается.... я пока погодю.... спонсора найдю.... а потом мы забьёмся с Мальцевым:smartass:
    забьёмся ставками с обоих сторон:smartass:
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Например: Если ты собрался открыть сделку, то сначала сходи попей чаю, а потом вернись к задуманной сделке, в 80% из 100% ты откажешся от этой сделки :D
    Трейдер НЕ СОЗДАЕТ ПРИБАВОЧНЫЙ ПРОДУКТ - это факт.
    Есть ли от него польза обществу? Сложный вопрос.
    Скажем так: если бы МЕЛКИХ ТРЕЙДЕРОВ НЕ БЫЛО- БОЛЬШОГО УБЫТКА обществу бы ВСЯКО НЕ БЫЛО.
    ДА- инвестрам было бы МЕНЕЕ КОМФОРТНО ТОРГОВАТЬ - нет спору из за отсутствия должнйо ликвидности- НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
    Представим себе АБСТРАКТНУЮ СИТУАЦИЮ: акции разрешено покупать и продавать РАЗ В ДЕНЬ (неделю) - сильно это изменит ситуацию для ин7вестора? ОТнюдь нет.
    Теперь то же самое на фьючерсном рынке - тоже не вопрос.
    Бла бы не такая гладенькая кривая- но не более того.
    Таким образмо ЯСНО ОДНО: общество БЕЗ ПРОБЛЕМ обошлось бы без трейдрво интрадейщиков. А вот без инвесторов- это вряд ли (на современном этапе).
    НА форекс АНАЛОГИЧНО- было вреям когда вообще ЧАСТНЫЙ ТРЕЙДЕР НЕ МОГ ТАМ ТОРГОВАТЬ КАК КЛАСС - ну и ничего - банки меж собой и фонды тторговали (без интернета по трубе:) и нчиего - все путем было.:)
    То есть и тут ну помньше была бы ликвитднсоь - но тоже большой проблемы бы не было.
    Но стоит ли муяатся по этому вопрсоу? В обществе МНОГО БЕЗ КОГО МОЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ ОБОЙТИСЬ - и ничего существуют оные люди (пример профессиональные спортсмены в тех видах спорта, которые мало кому интересны - ну кому интересны- те и оплачивают их своими взносами, платя за удовольстви посмотреть на них и спонсоры, которые вкладывают в них деньги).
    Важно (В моем мировоззрении: НЕ ТО- КаК ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ- лишь бы заработко был законным) а на что помто деньги тратите - вот отсюда плясать андо.
    По мне гораздо лучше быть трйедером и тратить деньги , заработаннаые на бирже на благие дела, чем быть рабочим и создавать мат ценности , а все пропивать на корню.
    Так что не мучайте себя: сли зарабатывайте- ДЕЛАЙТЕ ДОБРО ЛЮДЯМ (в том числе и своей семье) - и обществу будет от Вас хорошо.
    Именно потому многие ведущие трейдера и инвесторы на западе помимо своих фондов, зарабатывающих деньги, имеют и благотворительные организации помогающие людям.
    А так (маленький ликбез) что трейдер что инвестор только ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ ПРИБАВОЧНЫЙ ПРОДУКТ (или стоимость- кому чья теория нравится:) создаваемую ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ.
    Равно как и банкир и страховщик - но всовременом обществе без них нельзя- ибо капитализм как строй предполагает ряд людей НЕ ПРОИЗВОДЯЩИХ ПРИБАВОЧНЫЙ ПРОДУКТ, А ЛИШЬ ПРЕРАСПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ЕГО.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Франкус, а каков объем в процентном соотношении между интрадейщиками и инвесторами? У меня такой цифры нет. Думаю, если бы интрадейщики состовляли 5-10%, то потеря не страшна, но по-моему эта цифра намного больше. :rolleyes:

Нас, я вообще ввиду не имею. :)
  6. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Строго говоря, функции инвестора(спекулянта) в экономике заключаются в том, что они обеспечивают равновесие спроса и предложения. Они продают, когда цены растут, и покупают, когда они падают. Когда цены растут и потребители стремятся скорее обменять свои деньги на товар, они берут у них деньги и дают им товар. Таким образом сбивают цены и препятствуют возникновению дефицита. Когда же цены падают, а производителям надо получить деньги за свою продукцию, они дают им деньги и берут их товар. Таким образом, поддерживая уровень цен, они предотвращают банкротство производителей, регулируя товарное производство.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Франкус, а каков объем в процентном соотношении между интрадейщиками и инвесторами? У меня такой цифры нет. Думаю, если бы интрадейщики состовляли 5-10%, то потеря не страшна, но по-моему эта цифра намного больше. :rolleyes:

Нас, я вообще ввиду не имею. :)
    Не знаю. Но ГИПОТЕТИЧЕСКИ это не играет роли. Почему- написал выше. Хоть ВСЕ ИНТРАДЕЙЩИКИ УЙДИ С РЫНКА - для экономики это роли не сыграет.
    Попробуйте сами прикинуть: что будет если торговать чисто как инвестор? Просто ЦЕНА АКЦИИ будет изменятся вероятно скачкообразно- только и всего- типа разв деньь далют людям купить ипродать к примеру заранее заявки на покупку ипродажу выставив.
    Что изменится? По большому счету для фонды- ничего.
    Таким образом интрадейщик на фонде лишь ДАЕТ ЛИКВИДНОСТЬ сглаживая цену- но не более того. Общество прекрасно могло бы прожить и без него:)
  8. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но ГИПОТЕТИЧЕСКИ это не играет роли. Почему- написал выше. Хоть ВСЕ ИНТРАДЕЙЩИКИ УЙДИ С РЫНКА - для экономики это роли не сыграет.
    Попробуйте сами прикинуть: что будет если торговать чисто как инвестор? Просто ЦЕНА АКЦИИ будет изменятся вероятно скачкообразно- только и всего- типа разв деньь далют людям купить ипродать к примеру заранее заявки на покупку ипродажу выставив.
    Что изменится? По большому счету для фонды- ничего.
    Таким образом интрадейщик на фонде лишь ДАЕТ ЛИКВИДНОСТЬ сглаживая цену- но не более того. Общество прекрасно могло бы прожить и без него:)
    При таком раскладе цену бы на те же валюты колбасило не подетски с постоянными гэпами, что не есть гуд ни для хеджеров и других участников ВЭД ни для экономики страны в целом. Нужен был бы маркет-мейкер который постоянно брал перекосы и делал курс плавным. Т.е. брал на себя огромные риски. И все равно при этом периодически должен бы закрывать этот перекос когда совсем уж удалился от спроса/предложения других участников. Это опять резкие движения курса. Спекули они берут риски на себя обеспечивая относительную гладкость и безразрывность курса и при этом риск диверсифицирован потому как спекулей много и они действуют более менее независимо. Их позиции как правило перекрывают друг друга, т.е. они фактически обеспечивают бесплатную ликвидность, гладкость и безразрывность изменения цены в любое время.
    Поэтому спекули нужны другим участникам, которые используют биржу или валютные рынки не спекуляций ради, а как часть своей экономической деятельности и создают все тот же добавочный продукт :)
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ...Общество прекрасно могло бы прожить и без него:)
    Если бы у меня на руках были цифры, то я бы может быть и поспорил, а так не имею аргументов для спора, только для догадок.

Просто если соотношение сумм инвесторов/интрадейщиков процентов 50/50, то это дополнительный капитал на бирже и дополнительные инвестиции в экономику и если убрать 50, то и деньги с рынка уйдут, а это, на мой взгляд, удар.

Но я на фондовом совсем не спец. Прошу поправить, если что. :fear:
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно глянуть отчеты СОТ и все будет видно. А из них видно, что объемы торгов мелких спекулей сопоставимы по объемам с объемами торгов крупных инвесторов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать