Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Какая польза от трейдера обществу
+ Подписаться
Страница 1 из 55 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 18
    Комментарии
    6
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей

Какая польза от трейдера обществу

Вопрос ? какая польза от трейдера обществу если он торгует внутри дня а не инвестирует.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 98,365
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    1) В случае убытка он отдает деньги кому-то в карман, в случае прибили он получает деньги.
    2) Полученные средства могут распределятся в реальный сектор экономики.
    3) Спекулянты создают волатильность на рынке, то есть когда приходят инвесторы имеется возможность инвестировать сразу.
    4) Причин много, можно поискать в Google или посмотреть азбуку инвестора с РБК. ;)
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересный вопрос. Давайте вместе подумаем.
    Упрощенный гипотетический вариант:
    Если мы считаем, что инвестор - это хорошо, а трейдер - неизвестно что, попытаемся найти условия, при которых (инвестор = много трейдеров).
    Позиция одного инвестора держится долго. Есть группа трейдеров с мнением о направлении движения цены по рабочему инструменту, совпадающим с мнением инвестора. Но каждый из трейдеров держит позицию недолго, но в разное время. Таким образом, выходит что средний объем сделок в единицу времени будет совпадать с размером позиции одного инвестора.
    Рассуждая подобным образом, мы можем выделить группы трейдеров с одинаковым мнением и рассматривать каждую группу, как одного инвестора.
    Значит получилось, что в совокупности трейдеры подобны инвесторам. Только количество трейдеров должно быть намного больше количества инвесторов.

Во какая цепочка рассуждений. Ну я и загнул.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    1) В случае убытка он отдает деньги кому-то в карман, в случае прибили он получает деньги.
    2) Полученные средства могут распределятся в реальный сектор экономики.
    3) Спекулянты создают волатильность на рынке, то есть когда приходят инвесторы имеется возможность инвестировать сразу.
    4) Причин много, можно поискать в Google или посмотреть азбуку инвестора с РБК. ;)
    Максимъ Ну создали вы волатильность, ну потеряли вы деньги, польза для общества то какая сделана? Никакой! Так что вопрос на самом деле открыт!
    Я вот тоже думал как то над этим вопросом и пришел к выводу, что никакой пользы я для общества не приношу своими занятиями трейдингом. Другое дело, что я задался встречным вопросом: "А почему я должен быть обязательно полезен?" На этом успокоился и спокойно занимаюсь бесполезным для общества занятием.

Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    так что ни одной пока нет
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну и как справедливо заметили чуть выше моего поста, группы трейдеров создают ликвидность, благодаря которой формируются тренды и цена может изменяться.
    Ведь представим себе, что у нас всего два инвестора: один хочет купить, а другой продать. Но вот одна проблема - купить хочется по 200, а продать хочется по 300. Вот сидят они ждут, когда же цена изменится. А она подлая не меняется. Да и как же она изменится, если всего два человека и их желания не совпадают.
  6. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Максимъ Другое дело, что я задался встречным вопросом: "А почему я должен быть обязательно полезен?" И на этом успокоился!
    А у меня возник другой встречный вопрос: какая польза трейдеру от общества? :eek:
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    А у меня возник другой встречный вопрос: какая польза трейдеру от общества? :eek:
    Обчество выдумало биржу и фьючерсы. А еще деньги, деньги...
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    тоже есть....чем больше паники и кризиса в обществе, тем выше заработок трейдера.
    :D
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Максимъ Ну создали вы волатильность...
    То есть создание волатильности это не польза? ;)
    То есть если я потерял, а следовательно как пелось "кто-то теряет, а кто-то находит" - кто-то получил от этого выгоду это не польза для него, как члена общества? ;)

А вообще торгуйте и не мучайте себя лишними вопросами - если предлагают торги на бирже, то значит это кому-то нужно. Так что лучше задаться вопросм - кому? А общество здесь третье лицо... :rolleyes:
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Ну и как справедливо заметили чуть выше моего поста, группы трейдеров создают ликвидность, благодаря которой формируются тренды и цена может изменяться.

Dark67 ну и какая польза от этого обществу то, объясните мне?
    Что полезного широкой массе людей с каком то там тренде (люди даже не знают что это такое!!!) по какому нибудь контракту типа фьючерса на фондовый индекс? Никакой пользы для общества тут нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать