Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля без стратегии
+ Подписаться
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Цель такая ---> Можно ли повторить успех на одной и той же методике торговли ?
    Я, наверное, не конкретно выразил свою мысль... Что в Вашем понимании "успех"? Ведь у каждого свои понятия, поэтому хотелось услышать какие-то цифры или методику определения достигнутой цели. Т.е. при достижении того и того, считаю эксперимент удавшимся, а данную стратегию торговли - приемлимой (при таких и таких условиях). Допускаю, что это до конца ещё не формализованно, но можно очертить круг оценок "успешности"...
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Я, наверное, не конкретно выразил свою мысль... Что в Вашем понимании "успех"? .
    Ничего не понимаю, зачем вам это? Я всего лишь отрабатываю профитную методику, кот. реально работает вот уже год на своем личном реальном счете. Просто хочу повторить. Получится ли это у меня. Вот и все. Попутно разгрузить мою голову от всяческих графиков, анализов, ТА и ФА, и прочей разной пакости.... Я не против классики, я против подмены понятий. Деньги- есть деньги.
  3. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ничего не понимаю, зачем вам это? Я всего лишь отрабатываю профитную методику, кот. реально работает вот уже год на своем личном реальном счете. Просто хочу повторить. Получится ли это у меня. Вот и все. Попутно разгрузить мою голову от всяческих графиков, анализов, ТА и ФА, и прочей разной пакости.... Я не против классики, я против подмены понятий. Деньги- есть деньги.
    Ваш ответ снял все вопросы. :rolleyes: Тогда Вам удачи...
  4. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Ваш ответ снял все вопросы. :rolleyes: Тогда Вам удачи...
    Спасибо, удача пригодиться. Результаты пока радуют. В конце месяца выложу результаты торговли здесь, чтобы быть честным и не голословным.
  5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Посмотрите как идет торговля. Торговал не я. Но принцип примерно похож.
    Открываются позиции не наобум, а очень коротко в направлении рынка. Инструмент - фьюч на вал пару Долл/Руб.
    За 3 минуты 600 руб. как любят выражаться несведующие люди "из воздуха"
    http://www.youtube.com/watch?v=aNaGxtl49YI
  6. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Открываются позиции не наобум, а очень коротко в направлении рынка. Инструмент - фьюч на вал пару Долл/Руб.
    Так можно ли чуть подробнее о самом "методе"? Иначе, к чему вся эта писанина?
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Интересно будет посмотреть, чем закончится эксперимент. Стратегия на первый взгляд дурацкая, но тоже стратегия, ничем не хуже, чем остальные.
    Имхо, если сработает, то единственное объяснение я вижу в утверждении: тренд скорее продолжится, чем изненится. Я так понял, что вы открываетесь по тренду, а не просто на обум. В противном случае шансы, действительно, были бы как в рулетке 50/50 и за счет комиссии убыток был бы неизбежен.

Кто-то говорил, что из-за разницы: 2 мин. в убытке и 10 мин. в прибыли было бы положительное мат. ожидание (даже при шансах 50/50). Это не верно. Объясню: Вероятность, что вы в прибыли через 2 мин. 50%. Вероятность, что вы будете в прибыли еще через 8 мин. те же 50%. Следовательно по теории вероятности, вероятность, что вы будете в прибыли через 10 мин.: 1/2 х 1/2 = 1/4 или 25% (а не 50%, как может показаться). Умножив это на соответствующие пипсы, получим и мат. ожидание 0.
    Следовательно статистически совершенно не важно, что вы в прибыли дольше, чем в убытке. МО от этого не изменится.

Повторю. Может сработать только благодаря свойству тренд скорее продолжится, чем изменится. Очень важно выбрать оптимальное время, в которое это свойство проявляется максимально. Например 2 мин. для убытка и 10 мин. для прибыли (а м.б. 10 мин. и 10. мин. или 30 мин. и 30 мин. и т.д.). Но не сильно короткое время, иначе комиссионные будут "жрать" возможную прибыль.

В общем, может получиться. Буду наблюдать с интересом.
    А вам УДАЧИ!

п.с. надеюсь, не обидел, что сказал "дурацкая" ;)
  8. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж
    Кто-то говорил, что из-за разницы: 2 мин. в убытке и 10 мин. в прибыли было бы положительное мат. ожидание (даже при шансах 50/50). Это не верно. Объясню: Вероятность, что вы в прибыли через 2 мин. 50%. Вероятность, что вы будете в прибыли еще через 8 мин. те же 50%. Следовательно по теории вероятности, вероятность, что вы будете в прибыли через 10 мин.: 1/2 х 1/2 = 1/4 или 25% (а не 50%, как может показаться). Умножив это на соответствующие пипсы, получим и мат. ожидание 0.
    Следовательно статистически совершенно не важно, что вы в прибыли дольше, чем в убытке. МО от этого не изменится.

Повторю. Может сработать только благодаря свойству тренд скорее продолжится, чем изменится.
    кстати да - очень правильно подмечено
    чень важно выбрать оптимальное время, в которое это свойство проявляется максимально.
    да здесь скорее по ситуации, навряд ли возможно схематически работать по времени.
  9. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от chief2000 Посмотреть сообщение
    Так можно ли чуть подробнее о самом "методе"? Иначе, к чему вся эта писанина?
    а ведь действительно.....
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    кстати да - очень правильно подмечено
    да здесь скорее по ситуации, навряд ли возможно схематически работать по времени.
    Конечно, по ситуции точнее. Но суть в том, что человек, т.е. Печерин пытается максимально убрать проблемы анализа, выбора и т.д. Одним словом, максимально автоматизоровать. В этом есть свой смысл (убирается/минимизируется проблема психологического фактора).
    Так что, если удастся усреднить (удачно) этот временной показатель, будет прибыль, имхо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать