Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля без стратегии
+ Подписаться
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Вы что ж думаете, если вы проанализировали график и решили открыть позицию и в моменте у вас больше вероятности профита в сравнении с моей стратегией "Без стратегии" ? У вас 50 на 50 как и у меня. А вот что дальше мы делаем с нашими позициями, вот тут и различие.
    Если вероятность профита 50/50, то я и не буду открывать такую сделку. Какой смысл? Это во-первых.
    А во-вторых, у вас издержки по сделке (комиссия + спред) относительно планируемой вами прибыли чрезвычайно велики. Т.е. ещё не факт что вы покроете эти затраты. Вот посчитайте для интереса, во скоко вам обходятся ваши сделки. Наверняка брокер зарабатывает на вас больше чем вы сами
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    2) Постоянные издержки по сделкам (комиссия + спред) составляют очень весомую часть в этой системе.
    Да, довольно много, больше половины дохода. А что делать ? Ребятам из контор тоже нужно пиво пить. :D Спред я стараюсь забрать себе. Это биржа, не забывайте, я уже про это сообщал.
  3. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну тут есть 2 момента:

1) Печорин открывает и закрывает сделки в течение очень краткосрочного периода времени (2-3 минуты). На такой временном интервале можно говорить лишь о случайном блуждании (трендовость проявляется на больших временных интервалах). А в условиях СБ никакие "отклонения от схемы" (типа удержания профита и обрезания лосса) не дадут статистического преимущества. Просто профит будет срабатывать реже, а лосс чаще, вот и всё.
    ..............
    Трендовость имеет место даже на чистом 100% СБ. Просто на реальном рынке эта трендовость иногда - больше, чем на чистом СБ, иногда меньше.
    Доказать , что начистом СБ нельзя систематически зарабатывать ( без учета спредов и комиссий!) ? Попробуйте.

Простой пример: Берем какой-то фондовый индекс. Покупаем его без плеча. И держим этак лет 20-30. Допустим, к концу срока мы заработали 200-300% на капитал. При этом статистический анализ показал нам, что формально от СБ это неотличимо.
    Ну и что? Будет этот случай доказательством возможности зарабатывания СБ? И если - нет, то является факт вроде бы случайности этого заработка кому-то интересным с практической точки зрения?
  4. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если вероятность профита 50/50, то я и не буду открывать такую сделку. Какой смысл?
    Путаете понятия вероятность дохода/убытка и ( величина дохода/величина убытка) Второй случай называют матожиданием. :cool:
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Простой пример: Берем какой-то фондовый индекс. Покупаем его без плеча. И держим этак лет 20-30. Допустим, к концу срока мы заработали 200-300% на капитал. При этом статистический анализ показал нам, что формально от СБ это неотличимо.
    Ок, купите индекс NIKKEI ровно 20 лет назад. Скоко бы вы заработали на росте? Минус 75 процентов? :) И до сих пор бы сидели ждали. Ну может рано или поздно он и вырастет на 200-300%, только боюсь вы не доживёте до этого момента :D
    Но правда за счёт дивидендов вы бы наверно отыграли свои средства. Это как раз стат.преимущество в стратегии "купи и держи".
    Но мы то говорим совсем о другой системе.

Вообще конечно понятно что рынок не может упасть более чем на 100%, зато может вырасти более чем на 100%. Т.е. вроде бы очевидное преимущество на нашей стороне. Но думаю такой высокий рост рынка может легко компенсироваться инфляцией
  6. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ладно , "выбиваем" дальше, т к ничего другого не остается. Как говорил Гёте - "Через могилы - вперед". Под могилами он подразумевал кладбище слитых депо.:cigar:
  7. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ладно , "выбиваем" дальше, т к ничего другого не остается. Как говорил Гёте - "Через могилы - вперед". Под могилами он подразумевал кладбище слитых депо.:cigar:
    Можно сделать маленькое уточнение с Вашей стороны... Какова цель этого эксперимента? Например, заработать столько-то к такой-то дате; продержаться на рынке (без убытка в итоге) столько-то или кому-либо (себе?) что-то доказать? Можно какую-то конкретику в целях, тогда уже можно будет судить об удачности или неудачности выбранной стратегии для торговли...
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спред я стараюсь забрать себе. Это биржа, не забывайте, я уже про это сообщал.
    Ясно, значит вы совершаете сделки не по текущей цене, а с помощью заявок. Это касается только открытия позиции или закрываетесь так же?

В таком случае я думаю придётся согласиться, что система вполне может быть прибыльная. Ведь роботы-спредеры, судя по показателям, довольно прибыльны.
    Другое дело что прогрессирующий рост капитала по такой системе наверно не получится, т.к. ликвидность ограничена. Т.е. 20-30% в месяц возможно лишь с небольших сумм.
  9. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Можно сделать маленькое уточнение с Вашей стороны... Какова цель этого эксперимента? .
    Цель такая ---> Можно ли повторить успех на одной и той же методике торговли ?
  10. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ясно, значит вы совершаете сделки не по текущей цене, а с помощью заявок. Это касается только открытия позиции или закрываетесь так же?.
    Да,. стараюсь войти и выйти по выгодной для себя цене. Если не получается, то заходишь по цене спроса/предложения. Рынок довольно ликвидный, так что с этим проблем нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать