Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля без стратегии
+ Подписаться
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Тренд виден тогда, когда он уже закончился и готов к развороту ;)
    ага, конечно... вон по газу тренд ДАВНО уже виден, но зараза никак не кончается :fist:

Так все. Открыл счет на FORTS и перевел туда деньги. Какую сумму ? Ну, я решил оттолкнуться от простого месячного заработка обыкновенного инженера небольшого городка в провиции нашей Родины. Это примерно 15000 руб.. Ну, этого вообще маловато. ГО в среднем на контракт около 1500-3000 руб. Сегодня, подготовительный этап. Завтра начинаю торговлю "Без стратегии". Да благословят меня,...... все кто хочет. ))).
    а на демке чего не потестить то? .......... в методах все таки надо быть уверенным, если на реальные деньги играть собрался.....

Цитата Сообщение от Максим Осипов Посмотреть сообщение
    Со временем я стал с этим бороться своим методом. Действительно не понятно куда рынок пойдет, где тренд начнется, где закончиться. Складывается впечатление что рынок все время делает все чтобы развести тебя. Я с этим теперь борюсь так. Перед открытием любой позиции я точно понимаю что она может быть ошибочной или круто ошибочной :rolleyes: поэтому я должен быть готов к тому что рынок пойдет против меня. Если я в моменте считаю что рынок будет расти в долгосрочной перспективе, то я покупаю акций на 50% портфеля, остальные 50% в самых надежных облигациях, а лучше не одного эмитента конечно еще купить, чтобы уже точно уменьшить риски. В таком случае при падении рынка я потихоньку меняю облигации на акции в случае просадок на 10, 20, и ит.д. до 80% просадки, что и было в кризис как все помнят. Руководствуясь мнением что рынок не может падать вечно, а после когда уже рынок начинает расти тут уже просто даже математика работает на меня. Думаю понимаете о чем я говорю. Конечно есть минус тут.... в моменте может быть просадка и не маленькая, деньги должны быть длинные. Но вообще с этим все нормально. Если вспомнить это недавнее падение РТС с 2500 до 500. к примеру НорНик покупал первый по 5900р. последний по 1500р. Сами понимаете что сейчас все достойно выглядит.... Но тут главное ошибок при росте портфеля не наделать. ;) Работаю без плеча вообще, и по этой стратегии сами понимаете что не важно куда пойдет рынок, главное чтобы он просто пошел.
    Ну в общем понятно - более долгосрочная торговля и хеджирование......

тут прикольно другое - начал я с рулеткой баловаться так как вычитал одну интересную мыслю - и значит начал строить графики на бумаге - красное выпадет - крестик выше предыдущего, черное- ниже, ноль - на том же уровне ............. результаты меня шокировали просто - от форексного такой график вообще не отличить! тут тебе и тренды и флэт и откаты..... блин, у меня аж волосы дыбом встали! :confused: :D

Протестировал пару стратегий, по тренду и против - тоже самое что и форекс :rolleyes: - однако были замечены и пара отличий - на рынке нет нолика! следовательно мат ожидание выше, хотя можно и "хэджировать" риски ставя одну тринцатую часть на ноль, если ставка большая, плюс к этому нельзя пирамидить прибыль, только если ставку увеличивать, но это уже несколько иное.....

Для быстроты эксперимента я применил мартингейл ну и естестно очень быстро слил на большом тренде :D

В общем я это к тому описал, что если уж на рулетке можно по стратегиям работать, то уж на рынках прям обязаны! :greedy: поэтому намерения топикстартера для меня таинственно-загадочны :D
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    результаты меня шокировали просто - от форексного такой график вообще не отличить! тут тебе и тренды и флэт и откаты..... блин, у меня аж волосы дыбом встали! :confused: :D
    я как то одному анаЛлитегу графиг из экселя прислал, сгенерённый по рандомайзу...
    назвал его фьючем, но не сказал каким..... попросил анаЛлитеги...
    какие он мне картинки нарисовал!!!... вы бы видели... вплодь до фибо:smartass:
  3. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    я как то одному анаЛлитегу графиг из экселя прислал, сгенерённый по рандомайзу...
    и что это значит? :eek:
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Зря смеетесь.
    Задача в том и заключается, чтобы "извлечь неслучайную прибыль из случайного движения цен".
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    и что это значит? :eek:
    рандомайзер- генератор случайных чисел.... я ему просто ограничение на прирост и падение сделал:smartass:
    ексель- така программа мелкомягких, которая у тебя на компе стоит:smartass:
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Зря смеетесь.
    Задача в том и заключается, чтобы "извлечь неслучайную прибыль из случайного движения цен".
    токма ММ поможет.... вся графити- только ради самоуспокоения:smartass:
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    рандомайзер- генератор случайных чисел.... я ему просто ограничение на прирост и падение сделал:smartass:
    ексель- така программа мелкомягких, которая у тебя на компе стоит:smartass:
    я что, на **********а похож? Вопрос был - что значит если случайное движение рисует график наподобие рынкового? вы и ответили в другом месте

токма ММ поможет.... вся графити- только ради самоуспокоения
    только это не так все - применяя трендовую стратегию, можно нормально зарабатывать даже в рулетку, а это значит, что в случайном движении, т.е. хаосе, есть законы, которые создают закономерности, а если их не понимать, то никакой ММ не поможет. ;)
  8. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а на демке чего не потестить то? .......... в методах все таки надо быть уверенным, если на реальные деньги играть собрался.....
    Нет,...только реал. Пусть малюсенький, но реал. Кто был на войне, тот знает, что в реальном бою голову из окопа высунуть - это уже отвага, а тебе же еще во врага нужно стрелять. Вот настоящая проверка. Главное, что я хочу доказать в этой ветке - это то, что нужно быть проще в торговле. "Будь проще, дурачок",- сказал я себе. ))). Меньше нужно исследовать то, что было, а больше думать о вероятном движении рынка под влиянием событий, а также и общей картины , но только в будущем. Никакого прошлого. Мозг развивается в попытках определить будущее. И вот тут накапливается опыт, а не на прошлых событиях, как многие думают. Опытом необходимо пользоваться. А прошлое уже прошло, и нет тех людей, которые его делали. Попытки определить будущее по графикам сродни рассуждать где сейчас находится заяц, исследуя его следы на снегу. И три постулата теханализа это подтверждают. Может мы неправильно истолковываем ТА. Наверно, да. Мы "притягиваем" его за ущи к уже своим мнениям по поводу рынка.
  9. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак, 1 день торговли прошел ,.....
    Торговля велась по вышеприведенной схеме по следующим инструментам
    Фьючерсы на акции
    1. ВТБ
    2. Сбера об
    3. Газпром
    Фьючерсы на вал пары
    1. Долл/руб
    2. Евро/ долл
    Все позиции были по одному контракту.
    Итог дня .... опер маржа по счету 18 руб :greedy:.
    Тоже хлеб.. :rolleyes:.......
    Ждем завтрашнего дня....
    Кстати морально и психологически очень приятно. При такой торговле все равно, что с рынком, куда он пойдет, что там азиаты ночью учудят,..... и проч. Голова не загружена. Это важно.
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Нет,...только реал. Пусть малюсенький, но реал. Кто был на войне, тот знает, что в реальном бою голову из окопа высунуть - это уже отвага, а тебе же еще во врага нужно стрелять. Вот настоящая проверка.
    ну конечно реальная проверка должна быть на реале, но предварительная на демо - она уже была как я понимаю? ну если не была, то точно будет ;)

Главное, что я хочу доказать в этой ветке - это то, что нужно быть проще в торговле. "Будь проще, дурачок",- сказал я себе. ))). Меньше нужно исследовать то, что было, а больше думать о вероятном движении рынка под влиянием событий, а также и общей картины , но только в будущем
    . навряд ли получится проще...... если бы "проще" рулило, то все новички которые кроме этого "проще" ничего и не знают, зарабатывали бы без проблем - однако в конце концов все сливаются.......

Впрочем посмотрим что у Вас получится! :)

Никакого прошлого
    . почему? у рынка есть определенная память.

Мозг развивается в попытках определить будущее.
    вообще то таким образом развивается ясновидение, т.е. чакра третий глаз, а не мозг.

И вот тут накапливается опыт, а не на прошлых событиях, как многие думают. Опытом необходимо пользоваться
    согласен
    А прошлое уже прошло, и нет тех людей, которые его делали.
    а что с ними случилось? поумирали все чтоли? А те, кто появились, они уже совсем другие?

Попытки определить будущее по графикам сродни рассуждать где сейчас находится заяц, исследуя его следы на снегу
    ну вообще то как раз следы и ведут к их создателю, т.е. к зайцу... кроме того, если есть след, то где то есть и заяц и даже на основании этого уже можно выделить места где он может находится.....
    Да и вообще, как можно определить что то без графика?

. И три постулата теханализа это подтверждают.
    а какие интересно?
    я знаю например только один поступат "цена учитывает все" - и что он подтверждает, что график не есть гуд? :eek:

Может мы неправильно истолковываем ТА. Наверно, да. Мы "притягиваем" его за ущи к уже своим мнениям по поводу рынка.
    ну вообще то ТА как раз и призван в первую очередь давать какое то мнение по поводу рынка, а не наоборот - если какой то дурак (извините, но здесь другое слово неприменимо) приходит со своим мнением и затем пытается подтвердить его с помощью ТА то это не трейдер, это всего лишь зеленый новичок, которому еще учится и учится.......

ЗЫ извиняюсь если что за коментарии......

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать