Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля без стратегии
+ Подписаться
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Только что в голову пришло. Этот временной показатель (нахождения в рынке) должен варьироваться в зависимости от того, на каком ТФ тренд сильнее. Система же трендовая (не в тренде она работать не будет, т.к. МО будет = 0, как я уже объяснял). Т.е. если на минутках сильный тренд, то временной показатель будет напр. 5 или 10 мин., если тренд на 5 мин. то в рынке целесообразно оставаться уже напр. 30 мин. и т.д.
    И формализированно, и на пользу делу. Имхо
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А я думаю что время тут ни при чём. Так же как и трендовость. Заработок у Печорина получается на спреде.
    Вот если бы он совершал сделки по рынку, то никакой прибыли бы не было, наоборот сливал потихоньку.
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К сожалению, по тех причинам не могу выложить итоги торговли за ноябрь. Как только появиться возможность сразу выложу.
  4. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет, итак итоги на 04,12,2009 года.

Чтобы не парится, я решил колбасить только один инструмент - фьюч на вал пару Долл/руб, стоимость контрактов по которому наиболее дешевая.
    Начинал я с 15000 руб., однако с меня взяли 120 руб. за открытие счета,.и 240 руб за обслуживание счета за ноябрь и декабрь, итого 360 руб. не считая биржевого сбора и брокеской комиссии. Всего прошло 2 недели торгов (10 дней ). Сегодня маржа 51 руб (9 руб. сбор биржи и столько же брокерка).

5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кто-то, кажется в книге Майкла Ковела прочитал.
    Трейдер совершает только две ошибки
    1. Совершает сделку, когда ее не следовало бы совершать
    2. Не совершает сделку, когда ее следовало бы совершить
    Умно и емко.... :rolleyes:
  6. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Боюсь, курс доллар/рубль - будет иметь недостатки свойственные вообще валютным курсам - высокую эффективность рынка ( и соответственно трудность заработка) - а потому простая стратегия может отказать - без дополнительных примочек. Все-таки валюты и фьючерс на индекс - две большие разницы, даже если это доллар/рубль.

В любом случае удачи!
  7. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение

иметь недостатки свойственные вообще валютным курсам - высокую эффективность рынка
    Михаил, никак не могу согласится с таким тезисом. Никогда не думал и не думаю, что валютным курсам свойственна эффективность, тем более высокая. Ну, оставим это. Это всего лишь взгляд на рынок. Моя задача -- используя неэффективный рынок запустить маленькую печатную машинку, которая бы давала каждый день, ну скажем 100 руб.. На протяжении одного года, я наблюдал как такая машинка работает у одного человека. Я тоже себе такую хочууууууу---ююююю . :cry:
  8. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итого на 08,12,2009

9. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Всем привет, итак итоги на 04,12,2009 года.

Чтобы не парится, я решил колбасить только один инструмент - фьюч на вал пару Долл/руб, стоимость контрактов по которому наиболее дешевая.
    Начинал я с 15000 руб., однако с меня взяли 120 руб. за открытие счета,.и 240 руб за обслуживание счета за ноябрь и декабрь, итого 360 руб. не считая биржевого сбора и брокеской комиссии. Всего прошло 2 недели торгов (10 дней ). Сегодня маржа 51 руб (9 руб. сбор биржи и столько же брокерка).
    это где деньги за открытие и обслуживание счета дерут?
  10. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ИК ФИНАМ
    1. 120 руб - открытие регистра FORTS
    2. 120 ежемесячно - ведение регистра
    === или по научному===
    Ведение раздела регистра учета позиций Клиента в секции Срочного рынка ОАО «РТС» при наличии операций Клиента по данному регистру 120 руб. в месяц

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать