Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС "Торговля на разворотах"
+ Подписаться
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Почему-то не предупредили об остановке котировок в четверг до понедельника. В понедельник, наверное, увеличат спред, поэтому доторгую уже в следующем году. Прошу мой отложенный ордер 2682010 отменить.
  2. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Упс.., узнал что спреды меняться не будут. Тогда еще попробую поторговать, но ордер все равно отмените.
  3. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как-то я зациклился на фунтоене и фунтобаксе, на первом инструменте особых движений нет, а второй в движении на которое я опоздал, пожалуй пора сделать диверсификацию. Подходящими парами для этого, на мой взгляд, являются:

USD/NOK на дейли двойное основание на уровне 5.52, предыдущий день - дожи, RSI в нужном положении. Открылся с рынка лотом 0.2 стоп ниже минимума предыдущего дня.
    CAD/GPY на дейли медвежья бабочка и предыдущий день падающая звезда, RSI в нужном положении. Открылся с рынка объемом 0.2, стоп выше предыдущего дневного максимума.
    CAD/CHF на дейли двойная вершина. RSI в нужном положении. Открылся с рынка лотом 0.2 стоп выше предыдущего дневного максимума.
    Суммарный риск в пределах допустимого.

PS Напрасно убрал отложник на продажу фунтоены, снова открылся вниз 0.2-мя лотами с рынка.
  4. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пожалуй, отложу я всё это на следующий год. Начало Рождества и НГ несколько сбивает картину. Всех с наступающим! Счастья, здоровья и хороших трейдов в будущем году.
  5. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Новогодняя суета закончилась, попробуем поторговать :)
    На AUD/JPY и AUD/USD обнаружились, на мой взгляд, хорошие возможности для продажи. И там и там на дейли "пологая вершина" и день закрывается медвежьими свечами, на одной паре медвежий пинцет, на другой дожи. RSI в зоне перекупленности. Попробую открыться отложниками на AUD/JPY объёмом 0.3 от уровня 83.8, стоп выше двух предыдущих максимумов, здесь сигнал мне кажется сильнее и стоп получается короче. На AUD/USD объемом 0.2 от уровня 0.91414, стоп 0.93461 - выше уровня предыдущего ключевого максимума.

6. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    AUD/JPY закрыло по стоп-лоссу, сигнал казавшийся достаточно сильным сильно подвёл откусив 340 долларов. Позиция по AUD/USD пока не в плюсе.
    Хорошая ситуация для продажи складывается на фунтоене. RSI на дейли смотрит вниз, на Н4 пологая вершина и RSI в зоне перекупленности, попробую открыться 2-мя лотами на продажу со стопом выше максимума позапрошлого дня.
  7. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Фунтоену закрыло по стоп-лоссу. Поторопился я с её продажей...
    На дейли пары EUR/CHF образовался дожи +бычья бабочка Гартли + коррекция до уровня 1.618, RSI советует покупать, подожду когда сигнал окончательно сформируется и если будет подтверждение, то откроюсь 0.2 лотами с рынка на покупку.

Открылся с рынка на покупку EUR/CHF 0.2 лотами, стоп ниже минимума вчерашнего дня.
  8. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спешка хороша в двух случаях - при ловле блох и при тушении пожара. Продал бы фуй на день позже - всё бы было не так уж и плохо. Все позиции закрыл вручную. Убыток, конечно, катастрофичный...
  9. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На следующую неделю я для себя определил 3 перспективные пары для работы:
    USD/DKK, CAD/CHF ну и любимый GBP/JPY. На старших таймфреймах (W1 и D1) всех этих пар свечные комбинации указывают на продажу, на младших таймфреймах (Н4, Н1, М15) необходимо дождаться появления RSI в зоне перепроданности (чего, к сожалению, в последнее время, я не всегда делал).
    Открываться буду по-рынку, объёмами 0.2 или 0.3 по каждой паре (так, что-бы не превышать установленные ограничения), стопы на всех парах выше предыдущего недельного максимума. Окончательное решение на открытие будет приниматься исходя из того, где будет цена в момент схождения RSI на всех таймфреймах.
    Правда ситуация на USD/DKK несколько смущает из-за флета:
    CAD/CHF:

10. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ситуация на GBP/JPY

Вверх