Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС "Торговля на разворотах"
+ Подписаться
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Похоже тот откат, на который я рассчитывал, не состоялся. Придётся дожидаться курс внизу.
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В первом сообщении не видно изменений баланса...
  3. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В первом сообщении не видно изменений баланса...
    Так позиции в этот день не закрывались. Но намёк понял, сейчас исправлю...
  4. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Немного устал ждать у моря погоды и решил всё же открыться на продажу по G/U c рынка. Ситуация для продажи выглядит благоприятной. RSI на D ещё не вошёл в зону перепроданности, поэтому есть шанс неплохо подзаработать. Стоп выше предыдущего локального максимума. Ранее выставленные отложники убрал.... Посидел, посмотрел на фунтоену и то же решил её продать. Ситуация там аналогична фунтобаксу.
    На скринах D и Н1

5. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня стоп-лосс на G/U был совершенно справедливо сбит добавив убыток в 85,3. Итого - 245,74. Цена по этой паре дошла точно до уровня ранее установленного отложника. По этой паре вновь открылся с рынка, поскольку на М15, Н1, Н4, образовалась разворотная модель "бабочка Гартли". RSI на всех этих тайм-фреймах находится в зоне перекупленности. На дейли цена еще не достигла зоны перепроданости. Поэтому считаю, что это очень удачный момент для открытия на продажу, хотя и отсутствуют разворотные свечи, вполне может образоваться пинцет. Стоп-лосс выше максимума прошедшей недели.

6. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Предположения подтвердились, риск был оправдан. Небольшая ремарка: обязательно нужны подтверждения. Вот как всё выглядит сейчас:

7. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пока всё идёт по-плану. На G/U, как я и предполагал образовался "пинцет".
    На этой паре ориентировочная цель 1,637. Точнее будет видно завтра. На этой паре RSI на D ещё не вошёл в зону перепроданности, поэтому больше всё же буду смотреть по ситуации.
    На G/Y RSI на всех таймфреймах в зоне перепроданности. Сейчас там формируется бычья разворотная модель"летучая мышь", эта модель считается очень точной, разворотная зона там уже сформировалась. Своего классического вида она. достигнет на уровне 141.46, там буду фиксировать прибыль. На этом же уровне находится и сильное сопротивление. Вполне возможно что разворот на этой паре будет очень резким. Стопы передвинул к вчерашним максимумам.
  8. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    "Краба" разорвало, просто разметало в клочья. Прибыль зафиксирована, взято примерно 530 пп, в деньгах это 613 долларов, но как-то от этого не легче. Минимум (пока) 200 пп. упущено. Если фуй пробьёт сопротивление на 139.300, то полёт вниз может быть очень приличным, до 121.00. Пока на этой паре в состоянии ожидания. Если пробьёт последнее сопротивление, то рано или поздно коррекция всё равно начнётся. Если не пробьёт, то цель - покупка.
    Фунтобакс уверенно падает, в этот процесс вмешиваться не буду, только переведу стоп в безубыток.
  9. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    G/U Закрывать не стал, считаю что он ещё должен сходить вниз, во всяком случае никаких сигналов на закрытие позиции не видно. Доджи, который нарисовался на дневном графике, я не склонен считать сигналом разворота, т.к. он не внизу рынка. Что-то мне кажется что понедельник откроется с гепом вниз.
    В понедельник, если будет благоприятная ситуация, буду искать возможность на покупку фуя. Он отбился от очень сильного сопротивления. На недельном графике цена три раза отбивалась от этого уровня.
  10. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Подведу итоги двух недель:
    Открыто было 5-ть позиций, 3 закрылись с лоссом 220пп. или 245 долларов. Одна закрылась по тейкпрофиту в 527пп. или 613.02, ещё одна позиция не закрыта, защищенная прибыль там составляет 170 пп. или 170 долларов, итого: 697пп. или 783 доллара.
    Отношение профит/лосс: 783/245=3,2

Теперь о торговом плане на следующую неделю. Что бы лучше понять что ждёт на дневных графиках,

посмотрим как складывается ситуация на более высоких таймфреймах W1 и MN. Начну с пары G/U:
    На месячном графике месяц заканчивается "падающей звездой", RSI ещё только входит в зону перекуплености.
    На недельном графике медвежья модель поглащения за которой следует дожи. Вобщем-то не бычий вариант.RSI в зоне перекупленности.Как бы коррекция от основного движения не продолжилась до 50%.
    На дневных графиках картина очень напоминает голову-плечи. RSI только-только вошёл в зону перепроданости.
    Исходя из всего перечисленного склоняюсь к тому, что на этой паре движение вниз ещё не закончено.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать