Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение торговой стратегии Profitunity
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Обсуждение торговой стратегии Profitunity

Обсуждение торговой стратегии Profitunity.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,449
  2. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте, все кто зашел на эту ветку!
    Недавно у меня появилась идея создать группу индикаторов для MT4 по ТС Билла Вильямса, которые бы автоматически показывали сигналы. Суть в том, чтобы описать сигналы из его книг на языке MQL4 и таким образом создать что-то подобное программе Investors Dream. Некоторые наработки у меня уже есть, но так как язык я знаю пока не слишком хорошо, то все сделать сам не смогу. Огромная просьба к тем, кто заинтересовался и хочет принять участие, сообщить в личку. Я вышлю Вам коды индикаторов, которые я уже создал. Выкладывать их в открытый доступ я не хочу, точно также как и продавать. Приглашаются также 2-3 человека для тестирования работы индикаторов.
  3. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уже разработанными не хочешь воспользоваться? У меня на компе сколько-то различных вариантов индюков по Биллу завалялось (с mql4.com и еще не помню откуда). Если охота - вышлю, глядишь и разрабатывать не надо будет;)
  4. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Уже разработанными не хочешь воспользоваться? У меня на компе сколько-то различных вариантов индюков по Биллу завалялось (с mql4.com и еще не помню откуда). Если охота - вышлю, глядишь и разрабатывать не надо будет;)
    Я не против. Если можно, то выложите здесь или на мыло necron@bossmail.ru
    Заранее благодарен.
  5. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Выложу и я здесь пожалуй то, что удалось сделать мне. Это всего лишь один индикатор из тех, которые я переделал - AO. Кто может, помогите пожалуйста исправить ошибку с алертом. При реал-тайме табличка с сигналом выскакивает на каждом тике, а необходимо лишь один раз на бар, а также при переключении тайм-фреймов или при открытии нового графика.
    Сигналы аллигатора (которые есть в коде): сильный бычий или медвежий рынок
    Сигналы AC: пересечение нулевой линии, 2 бара выше нулевой линии на покупку, 2 ниже на продажу, 3 выше на продажу, 3 ниже на покупку (из новых измерений)
    Сигналы AO: пересечение нулевой линии, блюдце
    Цвет бара (Zone): красный или зеленый бар
    MACD: пересечение гистограммой сигнальной линии (бычье и медвежье)
    В настоящее время работаю над разворотным баром и ангуляцией.
    Если какие-то сигналы описанные в книгах Вильямса отсутствуют, сообщите пожалуйста.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar AO.rar (4.2 Кб, Просмотров: 23)
  6. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Necron Посмотреть сообщение
    Я не против. Если можно, то выложите здесь или на мыло necron@bossmail.ru
    Заранее благодарен.
    Вот, нашел...
    Вложения Вложения
  7. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот, нашел...
    Спасибо, буду смотреть.
  8. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Necron Посмотреть сообщение
    Выложу и я здесь пожалуй то, что удалось сделать мне. Это всего лишь один индикатор из тех, которые я переделал - AO.
    Сделали немного не то - код, выполняющий действие, более присущее советнику, - выдачу сообщения о возникновении сигнала - впихнули в тело индикатора. Да и функция Sleep() в индикаторах не работает по определению. Потому и выскакивало окошко на каждом тике. Наверное, по этим сигналам можно ограничится вложением.
    Вложения Вложения
  9. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сделали немного не то - код, выполняющий действие, более присущее советнику, - выдачу сообщения о возникновении сигнала - впихнули в тело индикатора. Да и функция Sleep() в индикаторах не работает по определению. Потому и выскакивало окошко на каждом тике. Наверное, по этим сигналам можно ограничится вложением.
    Спасибо. Теперь буду знать. Значит если делать индикатор, то можно использовать только функцию Сomment? Или лучше запихнуть в один советник сразу все сигналы?
  10. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скажу так, если бы передо мной стояла задача реализовать Investor's Dreams в МТ4, то выбирал бы один из вариантов: графическое обозначение точек входа (например, блюдце - стрелочка, переход АО через нуль - кружочек, разворотный бар - вот такой смайлик :eek: и т.д.) либо полноценный советник с выдачей сообщения через Alert, отправки на мыло или sms.

Если так хочется, используйте функцию Comment в индикаторе. Она будет срабатывать при поступлении каждого тика, но не будет напрягать, как Alert. Есть и неудобство: если график спускается из левого верхнего угла, то Comment плохо видно. И еще - пока не наступил следующий сигнал, так и будет висеть Comment о предыдущем сигнале. Но лучше, имхо, писать советника (если получится;) - сам в свое время отказался от идеи написать советника по Биллу. Не по причине сложности задачи вообще, а по причине сложности формализации собственной интерпретации некоторых сигналов, вернее их фильтрации).

P.S. Говорю так, исходя из своего личного опыта программирования на MQL4, хотя и небогатого, и, как следствие, не претендую на абсолютную правоту.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать